На машине на Азовское море.

Столица — Москва. Государственный язык — русский.
Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 12 июл 2010, 00:37

С погодой нам немножко не повезло, пока в Москве все умирали от жары у нас первую неделю было достаточно пасмурно и случались дожди, но вторая неделя началась солнцем и жарой, но честно сказать купаться в море мне все равно не хотелось, ну не впечатляет меня купание в луже по колено. В общем Глафировка - это что-то вроде дачи, но только с видом на море. Туда надо ездить с большой веселой компание друзей и только тогда можно будет сказать, что отдых удался. Это что касается взрослых, но когда смотришь на восторг детей, которые плескаются в этой мелкой, почти несоленой водичке, начинаешь думать, что может и не зря его придумали. А еще у меня Никита теперь точно знает и не только по рассказам мамы, что молоко ему дает корова, яйчки несет курочка, а еще из яичек появляются цыплятки, утятки и гусятки, которые на второй день жизни уже умеют кушать сами. ? А дружбу с местными котятами , щенками и соседской собакой Куклой, трудно описать словами.
Вложения
27.JPG
27.JPG (136.08 КБ) 6450 просмотров
37.JPG
37.JPG (100.87 КБ) 6450 просмотров
Последний раз редактировалось Ireena 12 июл 2010, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 12 июл 2010, 00:39

Но все хорошее быстро заканчивается и настало и нам двигаться домой.

Обратный путь в Москву мы решили чуть-чуть изменить. И не пожалели, что так сделали. Мы решили вернуться с двумя остановками. Первую сделать в Ростове, у меня живут там друзья, которых я планировала навестить. А вторую в Воронеже. В воскресенье 4 июля мы с утра выехали из Глафировки, заехав в Ейск, на последок еще раз посетив аквапарк, а в 14.00 выехали из Ейска в Ростов и через два часа были в там. Заселились в двухкомнатную квартиру с горячей водой - 2500 рублей/сутки на Ворошиловком проспекте.

А наследующий день выехали в 5 утра в сторону Воронежа, предварительно списавшись с Игорем Simpleman, которому ОГРОМНОЕ спасибо. Он встретил нас на въезде в Воронеж, проводил до гостиницы ВОЯЖ, которая очень удобно расположена рядом с трассой М4, подробно рассказал, что где находиться (стоянка, магазины, где поесть и как выехать обратно). Было очень приятно. В очередной раз порадовалась, что имею такую классную машину, которая позволила мне познакомиться с такими замечательными людьми!
Вложения
91.JPG
91.JPG (71.04 КБ) 6450 просмотров
90.JPG
90.JPG (102.1 КБ) 6450 просмотров
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 12 июл 2010, 00:43

Дорога до Воронежа прошла на Ура! Все таки расстояние в 600 км – это самое оптимальное расстояние для путешествия с детьми. Сделали всего одну остановку и районе двух часов дня уже были на месте. Заселились и пошли гулять по Воронежу. Очень симпатичный город, с очень приятными людьми и вкусной едой.
Вложения
104.JPG
104.JPG (136.77 КБ) 6450 просмотров
101.JPG
101.JPG (153.13 КБ) 6450 просмотров
100.JPG
100.JPG (79.87 КБ) 6450 просмотров
98.JPG
98.JPG (87.2 КБ) 6450 просмотров
97.JPG
97.JPG (110.9 КБ) 6450 просмотров
96.JPG
96.JPG (130.26 КБ) 6450 просмотров
94.JPG
94.JPG (109.33 КБ) 6450 просмотров
93.JPG
93.JPG (88.2 КБ) 6450 просмотров
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 12 июл 2010, 00:44

На следующий день мы чуть-чуть припозднились, решили чуть-чуть поспать, видно так нас расслабил Воронеж. Выехали в 6 утра, нам оставалось проехать чуть больше 500 км. До Москвы долетели на одном дыхании, остановившись один раз на заправке Лукойл, которую посоветовал Игорь, а вот по МКАДУу в Москве до Зелека добирались почти 2 часа, пробки блин. И если почти всю дорогу до моря и обратно дети почти не плакали, то тут устроили истерику, Никита захотел в туалет, а остановиться шанса не было, а Петька не любит медленно ездить. Вот и думай потом куда лучше возить детей, на море или по Москве.
Дома мы оказались в 3 часа дня. Зайдя в душную квартиру, поняла как же было здорово в селе Глафировка в тени от Абрикосовых деревьев, черешни и Туй, пусть без инета и горячей воды.
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 12 июл 2010, 00:47

Заключение:
В целом путешествие на машине вызвало у меня восторг. Готова теперь ехать на ней хоть на край света. Заметила, что сейчас чувствую себя гораздо увереннее на дороге! Катаюсь теперь с удовольствие. Очень многие пугали меня, что поездка с двумя детьми – это сумасшествие. Это не правда. Для моего Никиты проехать и расстояние в два раза больше не проблема, его больше утомляют московские пробки, а езда по трассе его успокаивает. Я считаю этого гораздо удобнее чем тащиться 28 часов на поезде. Сейчас каждый день он просыпается и спрашивает «Поедем на море?». А в первый день после приезда вообще отказался спать в кровати и сказал, что пойдет спать в машину. Конечно, для Петьки путешествие было несколько сложнее, но пара остановок в пути, большое покрывало, чтобы ребенок мог поползать и все ок. А то что полезнее морского воздуха еще никто ничего не придумал я думаю знают все!
Трасса М4 на мой взгляд в отличном состоянии. Это конечно не автобаны в Европе, но ехать можно, большую часть пути ехала со скоростью 120 км, хотя в Москве больше 100 никогда не разгонялась. Местами есть узкие отрезки, но их не много и почти всегда они имею временные расширения, где можно обогнать фуры, да и фуры очень часто прижимаются и позволяют обгонять. Читала много страшных историй про хамство и прочее на дорогах, но ничего подобного не встретила.
Про ГАИ: Была остановлена два раза. Первый раз в городе Ейск, не заметила кругового движения и прям перед постом выехала на встречку. Сначала даже и не поняв, чего это мне все сигналят. Тут же была остановлена и приглашена в будку, где со мной беседовал очень приятный сотрудник ГАИ, который проверил меня по базе, спросил как нам тут нравиться, поболтали о том о сем, пока ждали ответа, чуть-чуть поругал, сказал, чтобы я была внимательна и отпустил. О штрафе речь даже не заходила. Было очень приятно, так как на мой взгляд так и должно работать ГАИ.
А второй раз сразу после выезда из Ростова на обратном пути, я не заметила пост ГАИ и ограничения скорости. В итоге была заснята на камеру с превышением 65 км. Остановилась от поста достаточно далеко, но идти к ним не стала, так как нужно было засветить детей. В итоге «штраф» 1000 рублей.
Ну и все. Но это наверное потому, что больше 120 км, я почти не разгонялась, только на совсем пустой и хорошей дороге иногда пробовала ехать 135, но это было очееень редко, все таки у меня был очень ценный груз!
Считаю, что для первого раза путешествие наше удалось на славу!
Всего за время путешествия проехала 3509 км. Пропустила замену масла на 7500, которую планировала.
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Lemoch » 12 июл 2010, 09:42

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Просто нет слов
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

REMBO
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:23
Мой Soul: Рыжая зажигалка
Гос.номер: р606са/26
Откуда: Ставропольский край, г.Светлоград
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение REMBO » 12 июл 2010, 10:13

Очень позновательно и интересно :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
Amurs
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:03
Мой Soul: Рыжий
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Amurs » 12 июл 2010, 12:14

Ириш, молодчина!!!
Отличный рассказ!

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Abyss » 12 июл 2010, 14:12

Ireena

Ириш..ты героиня..с детьми 3 с половиной тысячи..уважаю.. :bra_vo: @}->--
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ksanka
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:42
Мой Soul: почти Соул
Настоящее имя: Надежда
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Украина Николаев
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ksanka » 12 июл 2010, 16:31

:) сама все сознательное детство, точнее каждое лето я провела в Ейске. у меня мама ейчанка и ездили к бабушке. Очень рада, что понравился горок. сама очень тоскую, так как уже 16 лет там не была. Теперь вот тоже мечта - прокатить туда своих девчонок и мужа... Эх. здорово же там. спасибо за рассказ :co_ol: п.с. стаж 4 месяца и в такой путь - это сильно :ti_pa:
Как известно, каждый третий в мире - псих
Разговаривай со мной нежно
Может я одна из них

Изображение

Аватара пользователя
gb131
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:23
Мой Soul: Инфинити :)
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение gb131 » 12 июл 2010, 17:11

Вот и меня от междугородних поездок отговорили.
Ибо по встречке встречаются фуры.
А в них встречаются спящие среди бела дня от недосыпа с открытыми глазами водилы.
И когда такая прёт прямо на тебя, а справа кювет или плотный поток машин... то я реально не знаю, что делать в такой ситуации :du_ma_et:
А если и получу рекомендации, то есть опасевичи, что в реале они просто от ужоса выскочат из головы.
Поэтому пока говорю собственным мыслям "а не прокатиться ли..." *STOP* и *NO*.

Ирина, за интересный рассказ - спасибо!

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение SimpleMan » 12 июл 2010, 21:43

Ireena
Ирина, прятно было познакомиться! Вы, с сестрой, молодцы! :co_ol:
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Skif » 12 июл 2010, 21:59

Интересный рассказ :)
Молодец :)
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Ireena
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:10
Мой Soul: Шоколад
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Ireena » 12 июл 2010, 22:36

gb131 писал(а):Вот и меня от междугородних поездок отговорили.
Ибо по встречке встречаются фуры.
А в них встречаются спящие среди бела дня от недосыпа с открытыми глазами водилы.
И когда такая прёт прямо на тебя, а справа кювет или плотный поток машин... то я реально не знаю, что делать в такой ситуации :du_ma_et:
Татьян, меня тоже пугали фурами, причем делали это люди ни разу не ездившие по данной трассе, да и вообще не ездившие дальше дачи. Дорога М4 в основном это две полосы в одну сторону и две в другую, а машин на ней очень мало. Плотный поток встретили несколько раз и то только в местах где ограничение по скорости в районе 50 км и все его там соблюдают. Зачастую в зеркало заднего вида я не видела ни одну машину, особенно с утра. Когда эту трассу доделают до конца, я уверена кататься по ней будет вообще одно удовольствие. Она, кстати, будет платной. А фуры между прочим очень вежливые и всегда уступали дорогу, когда была такая возможность.
А вот сегодня покатавшись по Москве по кольцевой и третьему весь день, могу с уверенность сказать, что тут гораздо страшнее ездить.
А бояться не надо, надо просто не спешить и аккуратно ехать к цели.
«Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются» © Дени Дидро

Аватара пользователя
Vlad046
Пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:58
Мой Soul: 1,6 CRDi, АТ
Гос.номер: К260ХХ
Регион гос.номера: 46
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Kursk, Moscow

Re: На машине на Азовское море.

Сообщение Vlad046 » 12 июл 2010, 22:43

Ирина! Вы, очень смелый человек!!! Почёт и уважуха!!! :) :co_ol:

И еще, не так страшен черт как его малюют!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Россия»