Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Штатное и дополнительное мультимедиа-оборудование Kia Soul
Ответить
Evgeniy B
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 21:45
Мой Soul: Kia Soul Burner 2013
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Евгений Бабанин
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Сообщение Evgeniy B » 06 сен 2014, 23:08

Уважаемые коллеги, душелюбы и душеводы!
Недавно присоединились к этой славной когорте - приобрели Соул, в комплектации Burner, дизель, красота, большие диски, люк и все пироги! Машина для супруги, ездит, очень все нравится - и внешний вид, и динамика дизеля - можно немного хулиганить ))), люк хотелось - особенно летом, автоматика света, камера заднего вида - все как надо! НО! Все портит звук - кажется, что играет радио на прикроватной тумбочке или старый телефон - на новом (у меня, по крайней мере - HTC, музыка получше играет!))) При этом в наличии якобы 6 колонок и 2 сабвуфера - один в багажнике и один в панели спереди! Куда девается бас при этом - загадка! Хоть чуть чуть начинает басить только на половине громкости, когда уже начинаются искажения и дребезг, вместо благородных басов (это с двумя сабами-то!!!)...Возникает вопрос - и что делать? Хотелось бы улучшить ситуацию, в рамках разумного! Друзья - просьба посоветовать мастерскую или умельца, который может помочь улучшить звук в машине, желательно поэтапно и без мегазатрат. Что я имею ввиду - советы из разряда - "нужно сделать шумку по кругу, поставить усилок на полбагажника, поменять голову и все динамики" - лучше не писать, путь понятный , но не для меня - религиозные соображения не позволяют тратить слишком много денег на звук, чтобы слушать радио! ))) Тем более, что есть некоторый опыт улучшения звука в машинах - иногда достаточно добавить твиттеры на фронте, чтобы появился устраивающий звук! Думаю, что для начала нужно разобраться с фронтом - замена штатных динамиков и шумка дверей, плюс - с сабом разобраться в багажнике - что с ним, почему его как-бы нет на небольшой громкости? ... Говорю сразу - у самого руки не из того места растут, нужно место, где помогут и совет, может и опыт , который мне подойдет! Заранее спасибо!

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Сообщение VSHEL » 07 сен 2014, 08:20

Evgeniy B писал(а):Думаю, что для начала нужно разобраться с фронтом - замена штатных динамиков и шумка дверей
Сам описал метод бюджетного улучшения музыки. ;)

С сабом засада, т.к. он один и в багажнике. В панели просто динамик. Качество данного НЧ динамика хуже не придумаешь. Как бюджетный вариант, можно подключить к штатному усилителю обычный корпусной САБ.

Опять-же гарантии, что будет "долбить" никто не даст, т.к. мощность штатного усилка очень маленькая.
Изображение

Аватара пользователя
cronos
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:59
Гос.номер: Е335НЕ
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Сообщение cronos » 10 сен 2014, 22:34

Шумка дверей и замена акустики очень хорошо сказывается.
Даже без саба у меня низы появились после оных операций.
Но на динамиках не стоит экономить.
А голова достойно выдает звук.
Правда у меня 2011 год.
Ой, а что это вы тут делаете?!? Дык......плюшками балуемся!

Аватара пользователя
svertl
Пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:54
Мой Soul: Т510 I7
Гос.номер: у469ут
Регион гос.номера: 93
Настоящее имя: Александр Петрович
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Сочинская область.

Re: Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Сообщение svertl » 12 сен 2014, 19:11

cronos писал(а):Шумка дверей и замена акустики очень хорошо сказывается.Даже без саба у меня низы появились после оных операций.Но на динамиках не стоит экономить. А голова достойно выдает звук.
Полностью согласен.
Акустика HERZ и шумка дверей изменили звук кардинально. Саб теперь не нужен, я не глухой. :D
Чем ниже у человека интеллект тем выше амбиции.
+79О9ЧББ5272

sniper78
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 02:42
Настоящее имя: владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: санкт-петербург

Re: Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Сообщение sniper78 » 13 сен 2014, 14:21

Купил новый soul бензин 2014 lux басов нет . Завтра еду ставить шумку передних дверей (5000р питер)- отпишусь о результатах

sniper78
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 02:42
Настоящее имя: владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: санкт-петербург

Re: Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Сообщение sniper78 » 14 сен 2014, 17:55

sniper78 писал(а):Купил новый soul бензин 2014 lux басов нет . Завтра еду ставить шумку передних дверей (5000р питер)- отпишусь о результатах
Сделал шумку передних дверей -басы не появились. Следующий этап замена динамиков

Evgeniy B
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 21:45
Мой Soul: Kia Soul Burner 2013
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Евгений Бабанин
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Сообщение Evgeniy B » 17 сен 2014, 22:47

Коллеги, спасибо за ответы! Я так и думал, в принципе, методика понятна! Больше интересовало еще и место - чтоб приехать, а там машину знают, не первый раз делают и без эксперементов могут что-то дельное ставить и без лишних разводов на бабки (не предлагают кабели толщиной с мою руку, а то иначе я радио слушать не смогу!) или сумашедшие усилители в полбагажника! ))) К сожалению - не увидел среди советов и на других ветках названия партнерского сервиса по звуку и шумке (может искал плохо, буду благодарен за ссылочки!).
Отозвавшимся - отдельное спасибо, я тут первый раз писал, рад, что есть живые комментаторы!
Пожалуй начнем с замены передних колонок и шумоизоляции дверей. Один только вопрос - нужно ли менять и в дверях и пищалки, или можно пищалки оставить, и какой размер искать компонентную акустику, если все таки и то и другое менять - 16 см в дверях и сколько пищалки? ПРосто я не люблю брать что дают, прикольнее покопаться в интернете, выбрать по характеристикам самое крутое и по цене и поставить! Херц советовать не надо, после тысячного упоминания на этом сайте этого названия я никогда их не куплю, ненавижу монополизм, это как айфон или айпад, мне нужна альтернатива и обоснованный характеристками выбор!

Аватара пользователя
Urich
Пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:26
Мой Soul: Soul CRDI 2010
Гос.номер: 694
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Сообщение Urich » 18 сен 2014, 07:42

Evgeniy B писал(а):К сожалению - не увидел среди советов и на других ветках названия партнерского сервиса по звуку и шумке
На счет музыки не интересовался, а партнер по шумке тут.

Добавлено спустя 57 секунд:
А музыка меня вполне устраивает :D

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Сообщение ruslan K » 18 сен 2014, 12:09

Evgeniy B писал(а): Больше интересовало еще и место - чтоб приехать, а там машину знают, не первый раз делают и без эксперементов могут что-то дельное ставить и без лишних разводов на бабки (не предлагают кабели толщиной с мою руку, а то иначе я радио слушать не смогу!) или сумашедшие усилители в полбагажника! )))
Всё как в той поговорке, "если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам". Если есть желание, руки и возможность, то всё у вас получится, удачи, отпишитесь надеюсь с результатами.
Изображение

sniper78
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 02:42
Настоящее имя: владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: санкт-петербург

Re: Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Сообщение sniper78 » 18 сен 2014, 22:06

sniper78 писал(а):Сделал шумку передних дверей -басы не появились. Следующий этап замена динамиков
Задал вопрос по поводу акустики на одном сайте (при чем ни в интернет магазине а в службе поддержки) получил ответ что без усилка ничего улучшить не получится. Решил все равно попробовать купил динамики компонентные Morel (3100) еще не ставил

sniper78
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 02:42
Настоящее имя: владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: санкт-петербург

Re: Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Сообщение sniper78 » 27 сен 2014, 10:21

поставил динамики ! Улучшения конечно есть но звук все равно ужасен (у друга точно такие же динамики на штатной магнитоле kia cerato 2009г неплохо качают)

Evgeniy B
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 21:45
Мой Soul: Kia Soul Burner 2013
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Евгений Бабанин
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Сообщение Evgeniy B » 02 ноя 2014, 18:46

никто так и не посоветовал сервис, где знают Соул и не надо эксперементировать (((... Очень жаль! *WALL* И странно, что такого сервиса нет в партнерах у "Клуба" ((( :sh_ok:

Alars
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 17:32
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Сообщение Alars » 13 дек 2014, 19:26

Да уж на сколько разный звук Души и CEEDa [:-}

Pipicone
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:07
Мой Soul: Бронекабанчик
Гос.номер: нc275e
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Сообщение Pipicone » 11 сен 2015, 03:34

На днях обнаружил, что динамик у водительской двери захрипел.
Посоветуйте что делать. Вариант с полной шумоизоляции и замены акустики пока не подходит.
Нужно какое то промежуточное решение - замена акустики всех динамиков в комплекте?
Возможно даже замена конкретно сгоревшего динамика?

Что брать из акустики для экономии средств и времени?
Есть ли сервисы которые имеют в наличии данную акустику и смогут поставить ее?

answeriver
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 17:13
Мой Soul: 2013
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Посоветуйте сервис и метод улучшения штатной музыки

Сообщение answeriver » 21 сен 2019, 16:55

Всем привет. Скажите пожалуйста у меня soul 2013 вроде рестайл. Сабвуфер есть, но настройки в магнитоле p.bass нет. Может ее нужно как-нибудь открыть?

Ответить

Вернуться в «Аудио/видео, мультимедиа»