ТО-3, 45 000 км. Дизель

Обсуждаются работы технического обслуживания автомобилей с дизельными двигателями
Аватара пользователя
AlexSusanov
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:42
Мой Soul: soul burner
Гос.номер: в766ое
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Александр
Откуда: Белорецк

Re: ТО-3, 45000км. Дизель

Сообщение AlexSusanov » 21 сен 2012, 05:58

не понятно по поводу антифриза.... в книжке написано что замена на 210 000 км. для стран Европы, и 200 000 для остальных... про Россию и 45 000 км. не написано не чего... :-x , кому верить?

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-3, 45000км. Дизель

Сообщение WARmmm » 21 сен 2012, 09:03

AlexSusanov писал(а):про Россию и 45 000 км. не написано не чего...
Сервисмэны при ТО врядли читают руководство пользования каждой машины, а скорей всего исполняют рекомендации представительства Киа в России, которое в свою очередь получает их от корейской Киа. И на сайте представительсва Киа Россия есть файлик сетки ТО, в котором умными дядями расписано, что когда менять.

Аватара пользователя
Trustful
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:09
Мой Soul: CRDi AT LUXE
Гос.номер: к374ее
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, ЗАО

Re: ТО-3, 45000км. Дизель

Сообщение Trustful » 16 дек 2012, 13:29

На днях решил проходить ТО-3 как обычно у Олега в Реутове, но после звонка секретарше оказалось, что удобного мне времени в субботу утром нет- предлагали воскресенье, понедельник и т.д. :( Позвонил самому Олегу и рассказал, что нужно очень пройти ТО в субботу. Он объяснил, что теперь он работает в Фаворите на Семеновской и позвал обслужить машину там. Записали меня на удобное мне время 10:40 в субботу.
Приехал я в 10:50 в салон. Мастер приемщик был Шайхутдинов Шаукат Шамилевич. Записали все замечания- попросил проверить систему омывания стекол- писает с 3-его нажатия только, попросил днище посмотреть, т.к. после 80 появляется аэродинамическое дребезжание внизу, капот попросил подрегулировать- на холостых дребезжит, ну и турбину посмотреть. В общем стандартная процедура сдачи автомобиля, только вот в грязном виде даже не предлагали отдавать машину. Шаукат попросил подождать минут 20 пока помоют, потом и проведем осмотр. Где-то в 11:30 пригласили в сервисную зону. У них очень здорово она расположена- вся в стеклянных стенах. Из зоны ожидания видно все машины и что с ними делают. :co_ol: После осмотра и сдачи машины пошел позавтракать в ТЦ Семеновский- 5 минут ходьбы от салона. Куча кафе и фаст-фуда, кинотеатр. В общем скоротал там время немного. Вернувшись в салон прошел тест-драйв на новом сиде- понравилось в общем, не считая тугую педаль газа и овощной движок после чипа соула (сестра его хочет брать). Позже пошел в зону ожидания, смотрел как машину обслуживают мою. Где-то около 15:00 мне вернули машину. Приговорили к гарантийной замене патрубка воздуховода- ничего критичного пока, но по году выпуска попадаю под замену по решению KIA. Через 2 недели как придет патрубок, буду менять. Капот подрегулировали, под днищем шум не нашли, разгоняя до 80 на ТО, и после ТО он сам пропал как-то. :) Машина после ТО вся сверкает- пластик блестит лучше чем на новой, движок просто мурлыкает от свежего масла. :co_ol: На ТО брал свои 3 фильтра- масляный, воздушный и салонный. Все остальное было от сервиса- масло, антифриз и смазки. Отдал всего около 8000р (с учетом скидки). Мастеру приемщику, ребятам обслуживающим машину, ну и конечно Олегу Русавскому огромная благодарность. В общем я очень доволен остался Фаворитом на Семеновской. Возможно и раньше ребята отлично работали, но я для себя понял, что там где Русавский- там порядок. ;) Теперь буду туда ездить на ТО. :)
Изображение

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: ТО-3, 45000км. Дизель

Сообщение Texnik » 16 дек 2012, 13:57

Trustful писал(а): Приговорили к гарантийной замене патрубка воздуховода- ничего критичного пока, но по году выпуска попадаю под замену по решению KIA. Через 2 недели как придет патрубок, буду менять.
A что с ним не так? :)
И какой год у вас?
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
Trustful
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:09
Мой Soul: CRDi AT LUXE
Гос.номер: к374ее
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, ЗАО

Re: ТО-3, 45000км. Дизель

Сообщение Trustful » 16 дек 2012, 16:50

Texnik писал(а):
Trustful писал(а): Приговорили к гарантийной замене патрубка воздуховода- ничего критичного пока, но по году выпуска попадаю под замену по решению KIA. Через 2 недели как придет патрубок, буду менять.
A что с ним не так? :)
И какой год у вас?
2010 год выпуска, комплектация 2011 модельного года, купил 5 ноября 2010. Сказали ничего серьезного, ездить можно, но по внутренней директиве KIA положено заменить патрубок. В тонкости не вдавался. Сам ранее обнаруживал только небольшое запотевание и следы масла у основания патрубка, но вроде все говорят что это норма для Soul. В Реутове не предлагали на ТО-1, ТО-2 менять его. Возможно директива вышла недавно. :nez-nayu: Езжу бережно и аккуратно. :) Сама турбина пока впорядке, замена не требуется. :)
Изображение

gener
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:26
Настоящее имя: gener
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: ТО-3, 45000км. Дизель

Сообщение gener » 13 фев 2013, 17:30

ТО-3 в Мейджоре на Дмитровке.

Само ТО-3 + сн\уст защиты картера с 20% скидкой 3481,92

Расходники:
1) Exist
Amd AMD.FC143C Фильтр салонный угольный 225,02
Hyundai/Kia 21513-23001 Прокладка сливной пробки 11,86
Hyundai/Kia 26320-2A500 Картридж масляного фильтра 193,50
Hyundai/Kia 28113-2K000 Фильтр воздушный двигателя 230,95
Shell Helix Ultra Extra 5W-30 4L Масло моторное синтетическое "Helix Ultra Extra 5W-30", 4л 1 720
2) расходники дилера с 10% скидкой
Антифриз-концетрат Mobil Extra 144275 3,3 л 1436,29
Вода дистиллированная 4,5 л 164,89
3) с прошлого ТО 0,5 литра масла

Итого: 7464,43

Скидки 20% на работы и 10% на запчасти в честь первого к ним обращения, так на авто старше 3 лет, дизельные, с автоматом скидки 15% и 10%. Скидка накопительная, привязывается к VIN. По телефону уверяли что льют антифриз Shell, оказался Mobil. В отличии от Фаворита ничего не "рекомендовали", только антибактериальную обработку кондиционера. Лично я предпочту в будущем Мейджор, нежели Фаворит.

Аватара пользователя
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:31
Мой Soul: Харитон
Гос.номер: Т510УА
Регион гос.номера: 56
Настоящее имя: Борислав
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва (Южнопортовый)
Контактная информация:

Re: ТО-3, 45000км. Дизель

Сообщение RESEARCH » 13 фев 2013, 19:28

у меня на 3 ТО ушло всего 4,5 литра воды + концентрата
Изображение

gener
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:26
Настоящее имя: gener
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: ТО-3, 45000км. Дизель

Сообщение gener » 14 фев 2013, 21:47

RESEARCH писал(а):у меня на 3 ТО ушло всего 4,5 литра воды + концентрата
у меня было написано 3,3 единицы чего-то, наверное это литры, ибо это http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid= ... &flag=2672. Может это 3,3 черпака неопределимого объема. :ps_ih: А вода значилась как 3 бутылки по 1.5 литра. по данным kia-hotline 7,2 л вся жидкость системы охлаждения.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Кстати, на ТО-2 Фаворит почти приговорил мои все колодки, мол износ передних 70% задних 60%. На ТО-3 Мейджер намеряет износ в 40% и 30%. Ради интереса сегодня посмотрел, чисто "на глазок", у Фаворита какая-то неправильная линейка. :ps_ih:

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

Re: ТО-3, 45000км. Дизель

Сообщение icht » 22 фев 2014, 15:18

Проходил вчера ТО-3 в Фаворите на Ленинском. Они мне как былому клиенту скидочку пообещали 15% вот и поехал. Закупать расходники самому было лень, а за лень надо платить :( Насчитали мне 12300 - ТО и чистка ДМРВ, переживу. А теперь о веселом. - конечно тормоза. Второе ТО в этом сервисе мне настоятельно рекомендуют заменить и колодки и диски. При этом на просьбу предоставить распечатку замеров дают отказ - типа данные у них на компьютере. Откровенно бесит ]:-> Настойчиво предлагали промывку двигателя, форсунок, кондиционера. Особенно порадовала запись: "недостатки кузова - необходимо установить дефлекторы на двери" 1200 со скидкой. Год назад мне казалось, что Фаворит на Ленинском приобретает черты приличного сервиса. Наверно показалось.
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

Ответить

Вернуться в «Дизель»