ТО-5 (75000 км) Бензин

Обсуждаются работы технического обслуживания автомобилей с бензиновыми двигателями
Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-5 (75000 км) Бензин

Сообщение kap » 17 май 2016, 13:55

Тут все от Ваших планов зависит.. Если еще несколько лет планируете ездить, то не такое уж и дорогое ТО у официалов, особенно со своими расходниками. Зато, даже если после окончания гарантии у Вас что-то случится с АКПП или движком, то обратившись в КМР Вы вполне сможете надеяться на замену - есть такие случаи...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: ТО-5 (75000 км) Бензин

Сообщение Texnik » 17 май 2016, 15:04

kap писал(а):есть такие случаи...
Где про них почитать? :D
Конкретно по KIA?
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-5 (75000 км) Бензин

Сообщение kap » 18 май 2016, 08:49

Конкретно по КИА слышал лично про замену стуканувшего движка на Спортридже после гарантийного срока. Я был на ТО, спортриджу на соседнем подъемнике ставили новый движок. Владелец заплатил только за работу по замене, двигатель предоставило КМР. У владельца были пройдены все плановые ТО у официалов. Пробег был около 90 тыс. На Ниссанах вечная проблема с вариаторами. Можете почитать на любом форуме, например Джуководов - Ниссан достаточно часто идет на замену варика после гарантийного срока. Но это не правило, а добрая воля производителя. То же слышал про замену WV своих легендарных DSG по истечении срока гарантии, в том числе про негласное продление гарантии на коробки до 5 лет.
Так что, обслуживаясь у официалов можно получить нежданные бонусы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-5 (75000 км) Бензин

Сообщение kap » 19 май 2016, 09:03

Вот с форума Джуководов:
"Спешу поделиться радостью! И благодарностью тем, кто писал про претензии в Ниссан.
Ниссан по программе Добрая Воля заменил вариатор на новый!
Претензии писали в начале октября 2015-сначала дилеру (предварительно сделали у них диагностику умершего вариатора, стоила 6500 руб)г СПБ
Дилер отказал, так как гарантия на авто кончилась. Затем в Москву-представительство Ниссан. Поле долгих переписок и запросов доков - они дали добро на замену вариатора.
Вариатор заменили БЕСПЛАТНО, не взяли ни за что денег-машину получила в феврале 2016
Пробег на момент поломки 18 000 км, машина 2011 года"
Или вот это:
"Мой тоже приказал долго жить.
Пробег за 3 года 104 тыс.
Четыре месяца как закончилась гарантия.
Сначала рвала на себе волосы :shock: , потом почитала форум (спасибо!) успокоилась. :)
Поменяли по "Доброй воле NISSAN". Одобрили замену за один день.
Я оплатила только диагностику и замену узла. :geek: Теперь у меня жук с новой коробкой."


кстати, там же текст заявления можно найти..
Другое дело, что нам, нашим автоматом и двигателем это не актуально.
Вложения
обращение к ОД.docx
(14.01 КБ) 219 скачиваний
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бензин»