ТО-2, 2 года. Бензин

Обсуждаются работы технического обслуживания автомобилей с бензиновыми двигателями
Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение kiss_me_twice » 02 окт 2014, 17:07

А еще можно диски и колодки НЕ оригинал брать;)
Проверено ;)
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение kap » 02 окт 2014, 17:49

Зачем Вам их диагностировать? Как износятся будут препротивно скрипеть. Ну очень громко - там специальные "скрипелки " стоят. Как заскрипят, так и будете о замене думать. Да и диски на 30 тыс. это как то рановато. Хотя, в жизни бывает все. Мне тоже на ТО-1 дали рекомендацию диски и колодки у них заменить. Отказался. Сейчас То-3 на носу. Все еще на них...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Troica
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:24
Гос.номер: e595xo
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Ксюша
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение Troica » 06 окт 2014, 11:16

да, была сегодня в другом автосервисе, сделала диагностику, получилось что у меня износ 55% передних колодок, а диски, так вообще можно поменять через 30 000 км
сказали что у нас специальные скрипелки стоят (как сказал kap, :)) и услышать можно сразу что пора менять

не навязываю, но после официалов, проверьтесь где нибудь еще :)
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение deccer » 06 окт 2014, 15:52

Мучают сомнения, зачем тормозную жидкость менять? ОЖ вот - понятно, срок службы 2-3 года.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение kap » 06 окт 2014, 17:51

Они, как всегда перестраховываются. Жидкость очень гигроскопична и высокое содержание в ней воды приведет к коррозии тормозных цилиндров и теоретически к более раннему закипанию тормозной жидкости. Но это в теории. На практике же такое происходит крайне редко. (Да и с атмосферой она не контактирует). С другой стороны, никто не мешает Вам купить любую тормозную жидкость, соответствующую DOT-3, DOT-4, хоть Дзержинскую НЕВУ. И поменять в ходе ТО. Хуже точно не будет.
Изображение
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение deccer » 06 окт 2014, 20:25

kap писал(а):Они, как всегда перестраховываются. Жидкость очень гигроскопична и высокое содержание в ней воды приведет к коррозии тормозных цилиндров
Коррозия тормозных цилиндров начинается не со стороны тормозной жидкости, а снаружи.
Чехольчик резиновый , что выход поршня прикрывает, разрушается, попадает водичка промеж корпуса и поршня, корпус - алюминиевый сплав, поршень - стальной. Алюминий корродирует, оксид алюминия увеличивается в объеме по сравнению с исходным объемом. И клин . Так болты закисают в алюминии.
kap писал(а): и теоретически к более раннему закипанию тормозной жидкости. Но это в теории. На практике же такое происходит крайне редко. (Да и с атмосферой она не контактирует). С другой стороны, никто не мешает Вам купить любую тормозную жидкость, соответствующую DOT-3, DOT-4, хоть Дзержинскую НЕВУ. И поменять в ходе ТО. Хуже точно не будет.
Ну это в обязаловку, замена - то?
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение kap » 07 окт 2014, 07:31

Я неоднократно видел ржавые тормозные(ГТЦ) на УАЗах... А насчет обязаловки - можно и отказаться, но получить запись об отказе в смене тормозной жидкости.
Изображение
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО-2, 2 года. Бензин

Сообщение deccer » 07 ноя 2014, 11:27

kap писал(а):Я неоднократно видел ржавые тормозные(ГТЦ) на УАЗах... А насчет обязаловки - можно и отказаться, но получить запись об отказе в смене тормозной жидкости.
Пишут :
"Отказался от части работ".
Сам менял колесные тормозные цилиндры. Часто видел то, что ржа идет со стороны атмосферы.
Попалась байка с тырнета на глаза сегодня. Как сократить или под спойлер спрятать - не ведаю.
Проблемы и презенты по Random'у
Эпиграф. Главная задача современного бизнеса не товар продать, а заставить клиента быть лояльным... Желательно пожизненно

Сразу скажу, что история эта будет интересна (и, надеюсь, забавна) исключительно тем, кто находится с той или другой стороны от капота автомобиля.
Часть 1. Вводная. Аккуратист
Всю свою жизнь сижу за компьютером. В результате аккуратность — это уже, наверное, бзик. Помню Калину свою покупал, первый вопрос в салоне: «Какую прошивку в бортовой компьютер Bosh ставить?» Другой бы спортивную выбрал или ещё какую, я — нет. Я - только экономичную. ТО тоже всегда вовремя проходил, как срок подходит, я — бегом. Один раз было задержался, да машинка дёрнуться не дала - «бибикалка» (ах, да, пардон — звуковой сигнал) долго жить приказала. На сервис (ах да, пардон, аттестованное ПССС) пришлось ехать и по гарантии чинить, заодно с ТО. Проблема, в общем, микроскопическая, но ездить без «биби» не получилось.
Был, правда, в жизни один раз, когда я своего соседа-пофигиста послушался, за что и был наказан. Аккумулятор у меня разрядился полностью. Он и предложил запуститься с его, а потом на горячую мой подоткнуть. Я с дуру и послушался. Даже потом на своем аккумуляторе в другой конец города приехал. Где второй раз у меня машинка уже и не завелась. Дальше были 'танцы с бубном' (аккумулятор ототкнуть-подоткнуть в надежде сбросить память компьютера, которая при ближайшем рассмотрении энергонезависимой оказалась)... позорный вызов эвакуатора... оплата сервису, так как случай не гарантийный. Больше всего интересовались не перепрошил ли я компьютер чем-то подзаборным. Пока не ответил, что нет — не успокоились. Одно хорошо: хоть на сервисах и выгоняют, чтобы клиент не видел, что с машиной делают, я подсмотреть успел, что как только тестировочный компьютер электрик в разъём воткнул, коды ошибок считал и коды эти обнулили, то машинка сразу и запросто c обучающего ключа завелась (это тот с которым ездить нельзя, только для перепрошивок). Я так понимаю, компьютер по сбросу ошибок понял, что всё страшное закончилось и он в руках профессионального автосервиса. Электрик мне потом с умным видом рассказывал, якобы долго работал, поэтому и счёт такой большой. Ну что я, спорить что ли буду и признаваться, что из-за дверей подглядывал? Подглядел — и польза мне: круг знаний своих компьютерных расширил. А за это же, наверное, можно и заплатить.

Часть 2. Основная. Пофигист
Тут и истории начало. Смотрю на моего соседа-пофигиста: вторую неделю со своей машиной ковыряется. Прилежно так. То в одну кучу железки сложит, то в другую переберёт. Пошёл ему на выручку. Оказывается, электрика в его машине дурить начала. И вроде проблемы микроскопические, а ездить нормально не получается. Сначала кнопка опускания стекла отказала, главное вверх работает, а вниз — никак, через пару дней кнопка восстановилась, а включатель света в салоне нормально работать перестал, то есть то на открывание двери не срабатывает, а то наоборот - постоянный не горит. Он ещё поездил - и включатель восстановился, тогда уж иммобилайзер ключ узнавать перестал. Ключу батарейку заменили и, как на сервисах требуют, попробовали переобучить — задний правый противотуманный фонарь отказал. А заодно и один фонарь подсветки заднего номера. Главное цепь — звонится, предохранитель в норме, лампочка — рабочая, а не горит — хоть ты тресни. Приятель мой официалам сдаваться собрался (он так вообще уже два ТО пропустил: что он сам свечи что ли не поменяет? Зачем деньги то платить?)
Поехал бедолага, да не солоно хлебавши вернулся. Они как узнали о его проблемах, так счёт такой большой выставили, сказали с умным видом что работы много: надо оба ТО сначала пройти, а потом всю электрику перебрать, вплоть до компьютера его. Очень беспокоились, не менял ли прошивку на свою. Пока домой ехал — фонарь противотуманный заработал (это, наверное, с перепугу или из уважения к корману хозяина), а «бибикалка», сволочь, - отказала.
Послушал я его рассказ, особенно в последней части и понял: раз ездил он по великому принципу "пофигу", то и чинить его машину надо по тому же принципу. Тут уж у нас апогей и начался. Минут за пять нашли в Интернете, как сбросить коды ошибок его компьютера, вручную, без сервисного тестировочного компьютера. Ещё за 20 сделали. Один датчик (температуры охлаждающей жидкости), правда, повторно ошибку выдал, так мы его от цепи ототкнули, контакты зачистили и воткнули. Ещё на всякий случай аккумулятор отключили-включили. И с обучающего ключа в первый раз завели. Всё. Машинку его починили. Всё работает, как новая.

Скажете "танцы с бубном"? Ой, вопрос. Может быть запрото, что в прошивку они ему подлость встроили — как ТО в срок не проходишь, так ошибка записывается. Поездил. Тянешь, не проходишь — ещё ошибка. А потом компьютер уже во всю развлекается и проблемы микроскопические по рандому (читай произвольно) подсовывает, на поездку в сервис стимулирует.
Товарищ мой всё порывается в сервис ехать по душам поговорить. А я его держу: вдруг это не завод-изготовитель придумал, а производитель прошивок для компьютера сообразил: какой автомобиль нравится — может и без сервиса кататься, а чей производитель не устраивает — так не машина будет, а таз с гайками.

P.S. Через неделю друг моего товарища пришёл. Презент притащил и сказал, что мужики из гаражей тоже ко мне собираются. Говорит по моему способу свою машину починил, а то уж совсем было продавать собрался: то датчик уровня масла у него начал произвольно мигать, при том что масло в норме, датчик прошёл - так двигатель троить начал, пока он деньги и время на электрику и возможный перебор двигателя выделял - троение прошло, а ближний свет фар погас, главное габариты и дальний горят, а ближний - никак. Выключатель проверил, проводку, лампочки - всё в норме, а не включается. Было поверил, что 'таз' ему всучили вместо машины. Тут ему мой сосед и порекомендовал чинить по новооткрытому способу "пофигу": кнопку подержал, коды сбросил, что осталось исправил перетыком, аккумулятор ототкнул-воткнул, и с обучающего ключа завёл. В результате машина поверила, что в официальный сервис её привезли и всё прошло. Две тысячи уже намотал. Прислушивается, приглядывается. Верит.
Может кто-то в теме - что правда а что нет.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бензин»