Заглох после 5 минут прогрева.

Ответить
Passenger
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 23:45
Настоящее имя: El
Субъект РФ: Кировская область

Заглох после 5 минут прогрева.

Сообщение Passenger » 26 фев 2018, 00:19

Владеем машиной полгода, опыта с дизелем вобще не было никогда. Зиму почти перезимовали, всю зиму заводилась до -15, дальше не в какую(аккум старый). В -5-10 заводилась хорошо и по наблюдениям особо не зависит от места заправок.
Ну вот сегодня было -18(ночью -26), дохлый аккум высадился за 3 попытки, решил заодно поставить новый. На новом аккуме завел примерно с пятой попытки, свечи всегда прокаливал по секунд 20 после затухания индикатора. Пробовал и в несколько подходов включение/выключение зажигания без старта. В целом заводится плохо в мороз.
Теперь сама проблема. Машина завелась на новом аккуме, прогревалась минут 5 потом резко заглохла, не тряслась, а просто работала стабильно и резко как обрубило. И больше не заводилась и даже ниразу не схватило. Чек не горит. Попробовал покачать ручной помпой на топливном фильтре результата 0. Посмотрел инфу по дизелям на разных ресурсах схожая проблема у хендаев, но там заводится хорошо и глохнет в течении 10-30 секунд. Пока думаю на блок прокачки-подогрева топливного фильтра+воздух в системе, клеммы подогревателя не оплавились, принцип действия примерно понимаю. У кого так было посоветуйте что делать? Как например правильно прокачать воздух из топл.системы?

Passenger
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 23:45
Настоящее имя: El
Субъект РФ: Кировская область

Заглох после 5 минут прогрева.

Сообщение Passenger » 26 фев 2018, 15:17

Ослабил гайки на форсунках, при прокрутке стартером топливо вообще не идет и не пузырится, значит ТНВД не качает или какой то клапан неисправен((

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Заглох после 5 минут прогрева.

Сообщение kap » 26 фев 2018, 16:01

Правильным путем идете, товарищ! :co_ol: Теперь подкачивающий насос проверяйте.http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Mod ... le=04%2F04+
Вложения
CImage.png
CImage (1).png
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Заглох после 5 минут прогрева.

Сообщение Texnik » 26 фев 2018, 16:47

Надо снять колпачок возле лягушки, и качая вручную посмотреть - идет ли соляра оттуда.
Свечи накаливания тоже бы проверить.
Скорее всего просто соляра замерзла, было такое и не раз.
Заправляйтесь танеко.
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Заглох после 5 минут прогрева.

Сообщение Texnik » 26 фев 2018, 16:48

Passenger писал(а):
26 фев 2018, 00:19
прогревалась минут 5 потом резко заглохла, не тряслась, а просто работала стабильно и резко как обрубило.
Завоздушилась система.
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
Vladi
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:35
Гос.номер: Н 353 НР
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Владилен
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балашиха

Заглох после 5 минут прогрева.

Сообщение Vladi » 28 фев 2018, 07:50

Причина плохого запуска однозначно свечи накала. Сам в прошлом году столкнулся с этим. Работала одна из четырех. Проверьте и меняйте.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk


Passenger
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 23:45
Настоящее имя: El
Субъект РФ: Кировская область

Заглох после 5 минут прогрева.

Сообщение Passenger » 11 мар 2018, 16:34

Снимал трубки с форсунок и крутил стартером, оттуда абсолютно ничего не лилось. Если бы было завоздушивание, шли бы пузыри с ДТ и машина не работала бы первые 5 минут так хорошо. Пшыкал эфиром, даже не схватывало. В тот день я уехал в отпуск, сегодня вернулся, пытался заводить, на улице -5 результата нет. У меня подозрение на сигнализацию, скорее всего ее переглючило в момент, когда я снял аккумулятор, и она теперь не открывает топливный клапан.

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

Заглох после 5 минут прогрева.

Сообщение buldog » 11 мар 2018, 17:25

может в топливном насосе дело, начинает качать-нагревается (как вариант) и не качает.

Passenger
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 23:45
Настоящее имя: El
Субъект РФ: Кировская область

Заглох после 5 минут прогрева.

Сообщение Passenger » 18 мар 2018, 20:02

Дело было все же в завоздушивании. Отвезли машину в сервис, там заодно поменяли топливный фильтр. Сегодня опять -25 ночью и на утро не завелась(( Расскажите поподробнее, как самому разводушить систему, вот качаю я эту "лягушку", снимаю заглушку с трубки-отростка, что должно происходить? Оттуда топливо должно идти или туда нужно его заливать. Извиняюсь за тупые вопросы, но с дизилем дел не имел.

Аватара пользователя
Vladi
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:35
Гос.номер: Н 353 НР
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Владилен
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балашиха

Заглох после 5 минут прогрева.

Сообщение Vladi » 19 мар 2018, 07:00

А зачем с отростка заглушку снимать? Там усть винт для сброса воздуза. Накачиваю лягушкой, потом стравливаю воздух винтом. Делал так один раз когда соляра кончилась и каждый раз когда фильтр меняю.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk


Аватара пользователя
Vladi
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:35
Гос.номер: Н 353 НР
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Владилен
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балашиха

Заглох после 5 минут прогрева.

Сообщение Vladi » 19 мар 2018, 07:03

Вам так то надо искать где негерметичность в системе раз завоздушивает переодически.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk


Ответить

Вернуться в «Дизель»