Бензин 92 или 95

vladimir55
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:23
Мой Soul: комфорт 1,6 мт тт16
Регион гос.номера: 55
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Бензин 92 или 95

Сообщение vladimir55 » 27 сен 2017, 09:38

dachnik52 писал(а):
20 сен 2017, 09:17
А вот это действительно интересно, ведь на Спортажах вроде такой же 2-х литровый двигатель!!!
Да точно такой же,2л.NU G4NA по мурзилке как бы допускается 92,но тем не менее если исходить от степени сжатия то всё таки 95( я думаю ,что 92 это от лукавого).

Аватара пользователя
Aibolit
Пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 08:53
Мой Soul: Исправен
Гос.номер: А803УВ
Регион гос.номера: 09
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Карачаево-Черкесская Республика
Откуда: Приархызье

Бензин 92 или 95

Сообщение Aibolit » 04 ноя 2017, 08:59

Кто тут статистику ведёт? :) Записывайте мою мажорную имху:
Бензин (именно, бензин)
MPI - минимально 95 (ездил около 3-х лет на Лукойле, сейчас на 100),
GDI - минимально 98 (ездил 6 лет на "имперском" 4G15 GDI).
Изображение
Bene ambula et redambula!

xTracktor
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:24
Настоящее имя: Борис
Субъект РФ: Челябинская область

Бензин 92 или 95

Сообщение xTracktor » 20 фев 2019, 23:33

Сдую немного пыли с темы :)

В современных авто степень сжатия уже не так влияет, как когда-то, т.к. есть датчики детонации и другая электроника. Двигатель обычно откалиброван под указанное на лючке число. В других не европейских странах, например, в США у диллеров на сайтах такая информация по топливу:

Regular unleaded (87 Octane or higher)

Речь про AKI метод измерения, равен 91-92 бензину нашему (RON). Вот как один из дилеров США отвечает на вопрос про октан:

Most new Kia cars and crossover SUVs in the Spitzer Kia Cleveland inventory need regular-grade fuel. The engines in these vehicles are equipped with fuel sensors to make subtle, unnoticed changes to the engine to extract the best possible performance and fuel economy. It's more important for buyers to buy clean fuel from a reputable source than it is to pay attention to the amount of octane being used.

Если кратко - гораздо важнее заливать качественное и чистое топливо чем думать об его октановом числе. В общем 92-м вряд ли машине как-то можно навредить, 92 или 95 получается дело вкуса и предпочтений.

Ответить

Вернуться в «Бензин»