АКБ умер...

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество автомобиля
ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: АКБ умер...

Сообщение ManWithNoName » 16 фев 2011, 15:22

IVO писал(а):В прошлые морозы машина стояла по трое суток без движения и проблем никаких не было.
...у меня в прошлую зиму машинка стояла по неделе стабильно - катался только в выходные - заводилась суперски :co_ol: , а прошлая зима все-таки холоднее была ;)
IVO писал(а):Или я не прав?
неизвестно *NO* ... в Вашем случае есть виновник разряда/либо виновник незаряда (генератор) ... как ОД посетите - так и отпишитесь ... угадывать смысла нету, а большинство возможных вариантов мы уже перечислили :a_g_a:

IVO
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:02
Мой Soul: МКПП, Бензин, Люкс
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Москва

Re: АКБ умер...

Сообщение IVO » 21 фев 2011, 00:39

Вобщем сделали диагностику. Все в норме. Аккумулятор живой.
Видимо 3х часовое тырканье в пробке накануне разрадило аккум, после чего его добили ночные морозы.

Аватара пользователя
Xamyak
Бывалый
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:33
Мой Soul: Рыжая чертяка
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: АКБ умер...

Сообщение Xamyak » 21 фев 2011, 08:48

IVO писал(а):Видимо 3х часовое тырканье в пробке накануне разрадило аккум, после чего его добили ночные морозы.
тогда получается, что я должен каждый день возится с аккумулятором %) но это же бред :ne_vi_del:
пробки у меня, конечно, не по три часа, но морозы те же. :)-(:
да и разрядить аккумулятор тырканье в пробке не могло :a_g_a:

p.s. будем надеяться на квалифицированность персонала ОД и правильность установки диагноза *WRITE*
Хорошие друзья как звезды... Ты не всегда видишь их, но всегда знаешь что они есть. Изображение

Dreamcatcher
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:54
Мой Soul: MT, Luxe'11 Orange
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: АКБ умер...

Сообщение Dreamcatcher » 21 фев 2011, 09:43

IVO писал(а):Видимо 3х часовое тырканье в пробке накануне разрадило аккум
это что-то новое... еще могу поверить, что на холостых оборотах аккум у нас не заряжается (может ли кто-нибудь это подтвердить или опровергнуть?), но как езда по пробке может его разрядить?
Изображение

Аватара пользователя
Xamyak
Бывалый
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:33
Мой Soul: Рыжая чертяка
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: АКБ умер...

Сообщение Xamyak » 21 фев 2011, 09:53

Dreamcatcher писал(а): на холостых оборотах аккум у нас не заряжается (может ли кто-нибудь это подтвердить или опровергнуть?
д.Паша вроде проверял, писал что и на хх идет заряд аккумулятора. Правда не могу найти сообщение про это :ne_vi_del:
Хорошие друзья как звезды... Ты не всегда видишь их, но всегда знаешь что они есть. Изображение

Аватара пользователя
Xamyak
Бывалый
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:33
Мой Soul: Рыжая чертяка
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: АКБ умер...

Сообщение Xamyak » 21 фев 2011, 09:56

нашел-таки
Uncle Pasha писал(а):Тоже не могу понять, у меня стоит GSM модуль, он рассказывает о состоянии авто и в частности напряжение бортовой цепи. Так вот до запуска говорит 13 вольт,( аккумулятор недавно зарядил) после 14, авто работает на ХХ, печка включена на 3., т.ч. зарядка идёт.
viewtopic.php?f=5&t=814&p=41234&hilit=% ... %80#p41234
Хорошие друзья как звезды... Ты не всегда видишь их, но всегда знаешь что они есть. Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: АКБ умер...

Сообщение ManWithNoName » 21 фев 2011, 11:04

IVO писал(а):Видимо 3х часовое тырканье в пробке накануне разрадило аккум, после чего его добили ночные морозы.
Что-то Вам "сказки какие-то читали" у ОД ;) - я ежедневно по 3 часа стою в пробках - 1-1,5ч утром и почти всегда 1,5-2ч вечером :a_g_a: ... это "нормальная" дорога до дома :D - и у меня АКБ работает очень даже нормально :a_g_a: - при том, что постоянно езжу с обогревом зеркал/попогрейкой/ближним + туманками и соответственно музыкой ;) ... думаю, что я не одинок по "толканиям в пробках" (в Мск таких каждый второй) - и что-то у нас у всех АКБ не теряет заряд :nez-nayu: - ИМХО причину Вам все-таки так и не нашли :(

Аватара пользователя
Zanudina
Пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:35
Мой Soul: orange Luxe
Гос.номер: Y646MO
Регион гос.номера: 98
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: АКБ умер...

Сообщение Zanudina » 21 фев 2011, 11:13

Dreamcatcher писал(а):
IVO писал(а):Видимо 3х часовое тырканье в пробке накануне разрадило аккум
это что-то новое... еще могу поверить, что на холостых оборотах аккум у нас не заряжается (может ли кто-нибудь это подтвердить или опровергнуть?), но как езда по пробке может его разрядить?
ИМХО бред, у нас на работе регулярно прогревают машины на холостом, для поддержки заряда акб.
Простой совет. проверьте уровень зарядки вольтметром.
1. на заглушенном авто
2 на холостом
3 на оборотах 1500-2000, при использовании электропоглотителей (фары, печка, обогревы и пр.)
во 2 и 3 случае уровень зарядки должен быть не меньше 13,4В (насколько я помню)
Тише едешь, громче сигналят!
Изображение Изображение

IVO
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:02
Мой Soul: МКПП, Бензин, Люкс
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Москва

Re: АКБ умер...

Сообщение IVO » 21 фев 2011, 15:09

Ребят, ну за что купил за то и продаю. Машину из сервиса забрал в субботу вечером. С заряженным аккумулятором.
В воскресенье машина снова стояла. Сегодня с утра завел и поехал.

Мне тоже не нравится неопределенность, но ничего не нашли. После зарядки аккум выдавал 14,4 В, ток разрядки 0,01А.

Будем посмотреть как дальше будет работать.

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: АКБ умер...

Сообщение DVK » 22 фев 2011, 08:28

Dreamcatcher писал(а):это что-то новое... еще могу поверить, что на холостых оборотах аккум у нас не заряжается (может ли кто-нибудь это подтвердить или опровергнуть?)
Опровергаю категорически. Заряжается. И даже при включенных фарах и противотуманках. Не проверял со всеми мощными потребителями (фары, ПТФ, обогрев стекла, обогрев попы, подогрев руля, электроотопитель), потому что у меня не все из них есть.
ИзображениеИзображение

Revolution56
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:21
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Оренбург

Re: АКБ умер...

Сообщение Revolution56 » 15 дек 2011, 19:03

сегодня с утра было -25. Машина ночевала на улице, завёл с первого раза поехал к родителям километра 4 , посидел у них минут 20, выхожу к машине, открыл, завожу...... 0 ......0 стартер даже не крутит, ближнего нет, сигнал и сига всё функцианирует на 100. Уехал на работу, а авто утащили на СТО. вердикт после заряда аккумулятора: зарядка 100 , емкость 73 процента. Вывод Хана аккумулятору. Как был убит аккумулятор я понял сразу, когда открыл капот, когда вокруг трупа бегал и думал, кто меня на работу повезёт. Клеммы были не прикручены. просто накинуты. Сам не проверял из принципа, решил совсем в это авто не лазить. Удивительно, что неделю, а наделю назад был куплен автомобиль, что неделю он продержался. Ну чтож, через пару недель приедет новый аккум. , Жаль что предпродажники такую элементарщину проигнорировали, а я что то подумал, что тут то парни серьёзные. Ладно, буду сам теперь в авто лазить.

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: АКБ умер...

Сообщение kirillspb » 15 дек 2011, 19:49

Revolution56 писал(а):Жаль что предпродажники такую элементарщину проигнорировали, а я что то подумал, что тут то парни серьёзные.
А, раздолбаи (что на заводе, что у ОД) как и везде в Рашке :don-t_mention: Давление после покупки в колесах проверяли? Не удивлюсь, если там 3,5 атм. будет ;) Советую проверить.
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

АКБ умер...

Сообщение PAK » 25 фев 2021, 06:36

Тоже какая то хрень - два года АКБ, а стал "замерзать"...
Раньше до -25 не думал о прогреве, а тут -20 ночью и писец..., с утра клац-клац :sh_ok:

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»