АКБ умер...

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество автомобиля
IVO
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:02
Мой Soul: МКПП, Бензин, Люкс
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Москва

АКБ умер...

Сообщение IVO » 15 фев 2011, 22:39

Собственно история такая. Всю субботу был за рулем. Никаких проблем не было. Поставил вечером машину на парковку и в воскресенье никуда не ездил.
В понедельник утром попытка открыть машину с сигналки не привела к успеху. Открыл машину ключом, вставил ключ и повернул... Никакой реакции. Даже панель приборная не загорелась.
Разбираться было некогда, закрыл машину и убег на работу. Попутно был вызван специалист KIA Assistance.
Приехал он сегодня в 13-00 и с внешнего аккума машину завел. Сказал типа - у Соулов это болезнь. Ну и порекомендовал машину час не глушить.
Через час машину заглушили, закрыли и оставили стоять дальше.

Только что вернувшись с работы я обнаружил, что все вернулось к состоянию утра понедельника. Авто ни на что не реагирует.

В связи с этим вопросы.

Кто сталкивался с подобной проблемой? Все таки сутки дла нормального аккумулятора не срок и разряжаться он не должен.

Может ли быть проблема не с АКБ? Возможно что-то кушает энергию и разряжяет батарею. Правда ничего кроме сигналки на ум не приходит.

Самый главный вопрос - что дальше делать? Покупать новый аккумулятор? Пытаться старый менять по гарантии? Искать причину разряда?

Вобщем ребят прошу помощи. За рулем недавно и в машине разбираюсь пока плохо. До выходных могу потерпеть без машины, но в выходные она будет нужна.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:06
Мой Soul: Seat Altea4Freetrack
Гос.номер: р041ук
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АКБ умер...

Сообщение Lone Wolf » 15 фев 2011, 22:44

На диагностику к официалам на предмет сабжа. Гарантия на АКБ год, так что карты в руки :)
Изображение
Ярость прошла, обиды забыты.
Семеро в реанимации, пятеро убито

Аватара пользователя
ZmeY
Бывалый
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 10:54
Мой Soul: Burner Tomato red
Гос.номер: м560ев
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АКБ умер...

Сообщение ZmeY » 15 фев 2011, 22:47

Однозначно на диагностику искать потребитель, который сажает АКБ. Сигналка так не должна сажать...
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни. (с)

Любой суд можно выиграть, но не на каждый хватает денег.

KOKOS-CLUB.com - Первый клуб экстремальных авторазвлечений

Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: АКБ умер...

Сообщение ManWithNoName » 15 фев 2011, 22:48

IVO писал(а): Все таки сутки дла нормального аккумулятора не срок и разряжаться он не должен.
..не должен - если нет потребителей тока ... в Вашем случае скорее всего он все-таки есть ... выяснить конкретно что - может только ОД - надо ехать к ним ... хотя в принципе, можно накинуть на клеммы вольтметр/амперметр и померить разряд на заглушенной машинке ...
...еще как вариант, а может у Вас генератор не заряжает ? ... :nez-nayu: ... в любом случае все вопросы к ОД ...

Аватара пользователя
ZmeY
Бывалый
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 10:54
Мой Soul: Burner Tomato red
Гос.номер: м560ев
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АКБ умер...

Сообщение ZmeY » 15 фев 2011, 22:49

ManWithNoName писал(а):...еще как вариант, а может у Вас генератор не заряжает ?
Кстати, да...
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни. (с)

Любой суд можно выиграть, но не на каждый хватает денег.

KOKOS-CLUB.com - Первый клуб экстремальных авторазвлечений

Изображение

Аватара пользователя
Uncle Pasha
Старожил
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:07
Мой Soul: SELTOS
Гос.номер: 712
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево (Павел 016)
Контактная информация:

Re: АКБ умер...

Сообщение Uncle Pasha » 15 фев 2011, 22:53

ManWithNoName писал(а):
IVO писал(а): Все таки сутки дла нормального аккумулятора не срок и разряжаться он не должен.
..не должен - если нет потребителей тока ... в Вашем случае скорее всего он все-таки есть ... выяснить конкретно что - может только ОД - надо ехать к ним ... хотя в принципе, можно накинуть на клеммы вольтметр/амперметр и померить разряд на заглушенной машинке ...
...еще как вариант, а может у Вас генератор не заряжает ? ... :nez-nayu: ... в любом случае все вопросы к ОД ...
Ко всему вышесказанному, где ставили сигналку. Если коряво установлена за просто сажает аккумулятор, у меня сосед мучился.

IVO
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:02
Мой Soul: МКПП, Бензин, Люкс
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Москва

Re: АКБ умер...

Сообщение IVO » 15 фев 2011, 22:56

Ближайший ко мне ОД - Фаворит Моторс 2-3 км МКАД. Завтра туда позвоню.
Но поехать раньше субботы скорее всего не смогу - атас на работе.

А как поехать то? Машинка не фурычит.

Uncle Pasha писал(а):Ко всему вышесказанному, где ставили сигналку. Если коряво установлена за просто сажает аккумулятор, у меня сосед мучился.
Вист-Моторс.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:06
Мой Soul: Seat Altea4Freetrack
Гос.номер: р041ук
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АКБ умер...

Сообщение Lone Wolf » 15 фев 2011, 22:59

Ну ведь началось-то, судя по первоначальному сообщению, не с момента установки сигналки, а неожиданно. Мог сдохнуть генератор. В любом случае ведь к официалам :)
Кстати, когда заливаю омывайку, если чутка прольётся мимо-что-то там шипит. А что там в районе бачка омывателя? Не генератор ли? :)
А поехать-ну прикуриваться опять, что ж делать. Только прикуриваться по инструкции, там чёткая последовательность подключения полюсов и для донора, и для "трупа" :D
Изображение
Ярость прошла, обиды забыты.
Семеро в реанимации, пятеро убито

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: АКБ умер...

Сообщение ManWithNoName » 15 фев 2011, 22:59

IVO писал(а):Ближайший ко мне ОД - Фаворит Моторс 2-3 км МКАД. Завтра туда позвоню.
Там работает наш партнер - Олег Русавский. Отпишите ему в тему на форуме либо позвоните - должны спасти :a_g_a:
IVO писал(а):А как поехать то? Машинка не фурычит.
Либо опять КИА Ассистентс - либо прикурить у народа ... можно конечно купить пускозарядное устройство - но в Вашем случае в нем смысла мало - да и дороговато это :du_ma_et:

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АКБ умер...

Сообщение Skif » 15 фев 2011, 23:04

ManWithNoName писал(а):КИА Ассистентс
Пускай тащут в СЦ
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

IVO
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:02
Мой Soul: МКПП, Бензин, Люкс
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Москва

Re: АКБ умер...

Сообщение IVO » 15 фев 2011, 23:10

ManWithNoName писал(а):Там работает наш партнер - Олег Русавский. Отпишите ему в тему на форуме либо позвоните - должны спасти
Сейчас отпишу.

Всем спасибо. Ход действий понятен. Осталось решить как добраться.

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: АКБ умер...

Сообщение SimpleMan » 16 фев 2011, 10:09

IVO писал(а):Попутно был вызван специалист KIA Assistance.Приехал он сегодня в 13-00 и с внешнего аккума машину завел. Сказал типа - у Соулов это болезнь.
Бред!

IVO, а как давно машиной пользуетесь?
Если не очень давно, то есть еще один вариант. Пока машина была в салоне, пока устанавливали допы, аккумулятор высадили. Это типичная картина, постоянно такое наблюдаю. Пока сильных морозов небыло - подзарядки от генератора хватало. А сейчас морозы начались.
Может есть смысл попробовать снять АКБ, зарядить его нормально, а потом посмотреть, как будет? Ну а ток потребления обязательно промерять (это можно у любого автоэлектрика сделать).
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: АКБ умер...

Сообщение Lemoch » 16 фев 2011, 11:35

IVO писал(а):Сказал типа - у Соулов это болезнь. Ну и порекомендовал машину час не глушить.
Первая фраза надуманная, вторая - полный бред... В топку таких "спасателей". Вы просто на холостом ходу не зарядили АКБ. Надо было не в тупую стоять, а целый час ездить, причем на приличных скоростях!!! Если бы наутро повторилась картина - ехать на диагностику. Чтобы не тратить ваше время в поисках дилера и поездок к нему, снимите АКБ, поставьте на зарядку и если после этого он опять разрядится, то только в этом случае на диагностику.
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
Xamyak
Бывалый
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:33
Мой Soul: Рыжая чертяка
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: АКБ умер...

Сообщение Xamyak » 16 фев 2011, 11:38

Lemoch писал(а):Надо было не в тупую стоять, а целый час ездить, причем на приличных скоростях!!!
полностью согласен, по другому просто не зарядится. так его будет хватать только на включенные источники потребления ;)
Хорошие друзья как звезды... Ты не всегда видишь их, но всегда знаешь что они есть. Изображение

IVO
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:02
Мой Soul: МКПП, Бензин, Люкс
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Москва

Re: АКБ умер...

Сообщение IVO » 16 фев 2011, 15:18

SimpleMan писал(а):IVO, а как давно машиной пользуетесь?
Машине 9 месяцев. Пробег 7200 км.

В прошлые морозы машина стояла по трое суток без движения и проблем никаких не было.

В субботу на машине было пройдено порядка 100км. Вечером в 21 час была поставлена на стоянку. С утра в понедельник в 9-30 уже все умерло.

Посему даже если зарядить аккумулятор сейчас и вроде все будет в порядке, то повторение ситуации крайне возможно. Или я не прав?

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»