Перестал работать подогрев руля и круиз-контроль

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество автомобиля
Ответить
FOGOT-BAstA
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:41
Настоящее имя: Владислав
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екб

Перестал работать подогрев руля и круиз-контроль

Сообщение FOGOT-BAstA » 08 окт 2018, 16:38

Добрый день формучане!
Случилась такая беда, перестали работать подогрев руля и круиз-контроль. Soul 2012г. Кореец. Сначала, недели 4 назад, начал подтупливать круиз, On-Off кнопки на руле работали, но скорость не выставлялась с первого раза, бывало через 2-3 раза сработает, потом после перезапуска машины, теперь вообще ничего не работает. Подогрев 2 недели назад включился раза с четвертого, затем проработал неделю нормально, затем включился, но индикации уже небыло, нажимал-нажимал, лампочка не загоралась, подумал что не работает, но потом почувствовал, что нагревает. Теперь подогрев окончательно сдулся и полностью не включается.
Не могу понять в чем дело. Не смог найти предохранители, в мануалах почему-то нет, на схемах этих блоков тоже нет, прям мистическая машина у меня :du_ma_et: Может я не те схемы нашел?
Есть какие мысли где искать проблему? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Перестал работать подогрев руля и круиз-контроль

Сообщение ruslan K » 09 окт 2018, 07:26

Скорее всего шлейф-улитка, только замена и нужно смотреть чтобы был подогрев.
Изображение

Petr +
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 12:01
Мой Soul: NEW SOUL
Гос.номер: У023ТР
Регион гос.номера: 56
Настоящее имя: Пётр
Субъект РФ: Оренбургская область
Откуда: Орск

Перестал работать подогрев руля и круиз-контроль

Сообщение Petr + » 22 окт 2018, 08:24

Что бы не плодить темы в подразделах- MPI 2014г. Тоже начал глючить подогрев руля. Причём не понятно где собака порылась-он временами не включается, пока не вытащишь-воткнёшь предохранитель, потом надо заглушить машину и завести. При этом, после следующей заводке дв-ля, подогрев может сам включиться(а может и не вкл.)

dimitrii_90
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 19:48
Мой Soul: Soul 2, 1.6mpi, AT
Настоящее имя: Диитрий
Субъект РФ: Московская область

Перестал работать подогрев руля и круиз-контроль

Сообщение dimitrii_90 » 01 окт 2019, 20:10

Petr +, здравствуйте. Получилось решить проблему? У меня соул 2015 года недавно началось тоже самое то включается через раз, то включится и больше не выключается с кнопки (только вытаскивать предохранитель)

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»