Штатная камера заднего вида парктроники.

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество автомобиля
Аватара пользователя
Den111
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 12:13
Мой Soul: Лексус рх 350
Гос.номер: н009рт86
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ханты-Мансийский АО
Откуда: сургут

Re: Штатная камера заднего вида парктроники.

Сообщение Den111 » 26 апр 2016, 19:35

957602K2101E вот камера штатная.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Штатная камера заднего вида парктроники.

Сообщение Spuntik » 27 апр 2016, 07:51

Den111 писал(а):957602K2101E вот камера штатная.
За 27 руб.? :sh_ok: За эти деньги можно купить минимум 25 камер в Китае, которые точно не будут хуже.
Последний раз редактировалось Spuntik 27 апр 2016, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Alviksad
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:23
Мой Soul: 1.6 CRDI AT Burner
Гос.номер: х874ра
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва

Re: Штатная камера заднего вида парктроники.

Сообщение Alviksad » 27 апр 2016, 08:55

Den111, дык, когда я искал, номер-то был. Смотрел и на Экзисте (уровень цен vip), и на ззапе - нигде дешевле 26 не видел. Но ты же говорил, что камера столько не стоит? Я согласен, что не должна она столько стоить! Но к сожалению, нигде дешевле её нет. Думал, что ты сможешь найти по нормальной цене.
Была тут одна камера - за 11 тыщ, но она не оригинал! Какой-то шальной аналог, который больше нигде не встречался...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ребят, у меня вопрос. У нас на машине есть диагностика неисправностей ламп заднего хода? То бишь, сигнал у нас на них постоянный, или ШИМ? Знает кто?
"Красота мира начинается с красоты Души." © Д.Соло

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Штатная камера заднего вида парктроники.

Сообщение Spuntik » 27 апр 2016, 08:56

Alviksad писал(а):но она не оригинал
Вот прицепились вы к этому оригиналу. В топку его за такие деньги. Ставить ЛЮБУЮ, работает аналогично, или вы собираетесь видео в 4К этой камерой снимать?
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Alviksad
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:23
Мой Soul: 1.6 CRDI AT Burner
Гос.номер: х874ра
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва

Re: Штатная камера заднего вида парктроники.

Сообщение Alviksad » 27 апр 2016, 09:03

Spuntik, я не запарен оригиналом. В противном случае, не стал бы городить огород с вживлением китайской камеры за 500р. ;)
Не оригинал за 11 тыщ - я имел ввиду, что её еще и приспосабливать придется! Там проводка другая.
"Красота мира начинается с красоты Души." © Д.Соло

Аватара пользователя
Den111
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 12:13
Мой Soul: Лексус рх 350
Гос.номер: н009рт86
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ханты-Мансийский АО
Откуда: сургут

Re: Штатная камера заднего вида парктроники.

Сообщение Den111 » 27 апр 2016, 09:28

Нет оригинальной в корее, поэтому так дорого :D. скорей всего в корее идут под другим каталожным номером. надо поискать.

Аватара пользователя
Alviksad
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:23
Мой Soul: 1.6 CRDI AT Burner
Гос.номер: х874ра
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва

Re: Штатная камера заднего вида парктроники.

Сообщение Alviksad » 27 апр 2016, 09:34

Den111, я думаю, не я один будем очень благодарны! *DRINK*
"Красота мира начинается с красоты Души." © Д.Соло

Аватара пользователя
Den111
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 12:13
Мой Soul: Лексус рх 350
Гос.номер: н009рт86
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ханты-Мансийский АО
Откуда: сургут

Re: Штатная камера заднего вида парктроники.

Сообщение Den111 » 27 апр 2016, 17:03

камера 957602K100A1W- это корейский номер .идут по цветам. цена 200 дол. последние три цифры цвет

Аватара пользователя
shuyr
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:42
Мой Soul: Kia soul 1 DIVA
Настоящее имя: Артём
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Ногинск-5

Re: Штатная камера заднего вида парктроники.

Сообщение shuyr » 11 май 2016, 10:59

shuyr писал(а):Пускай у дилера голова болит, случай гарантийный и гарантия на камеру как я понял со слов московского дилера на весь гарантийный период - 5 лет.
Камеру поменяли, старая так и продолжала то работать то нет.

Pavlotti
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 16:22
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: Штатная камера заднего вида парктроники.

Сообщение Pavlotti » 15 апр 2017, 16:28

Alviksad писал(а):
26 апр 2016, 12:10
Итак. Пришла мне камера с Алиэкспресс и я решил заняться реализацией своей задумки. И с парой оговорок она мне-таки удалась. Но об оговорках позже.
Камеру я заказывал эту, и у этого продавца:
http://ru.aliexpress.com/item/HD-CCD-Ca ... 04293.html
Пришла быстро, в целости-сохранности.
У неё откручивается кольцо, держащее кронштейн, и снимается этот самый кронштейн, на что и был расчет.
Вот так выглядит камера без кронштейна:
Изображение
Сразу же нужно найти и отметить, где у этой камеры верх, а где низ, иначе невозможно будет её правильно сориентировать при установке в штатный корпус. Я для этого подключил её к телеку и отметил на задней стенке верх.
Изображение
Далее, я стал разбираться со штатной камерой и её корпусом. Примерно вот так выглядят внутренности штатной камеры (кое-каких деталей не хватает, я её гораздо раньше разобрал, но это не суть)
Изображение
Нужно открутить сначала 2 винта, снять верхнюю плату, за ней на других 2-х винтах еще одна плата.
Затем я попытался отсоединить внешний пластиковый корпус от силуминового основания, для этого нужно открутить 4 винта, но 3 из 4 винтов закисли настолько, что у меня не получилось даже высверлить их. В-принципе, это нужно для того, чтобы цивилизованно снять оптический глазок камеры, но т.к. у меня это не получилось, я решил действовать вандально. Попросту высверлил глазок сверлом на 8, а затем на 10. В итоге остался вот такой корпус (на этом фото не хватает еще одной металлической детальки, которую тоже придется снять):
Изображение
Затем я начал примерять новую камеру и отметил, что корпус имеет практически идеальный размер:
Изображение
Но диаметр глазка на полтора миллиметра больше отверстия в корпусе штатной камеры.
Изображение
Изображение
Этот недостаток был исправлен с помощью надфиля - подпилил отверстие в корпусе (можно было и на камере подпилить, там есть ресурс, но я посчитал, что так будет лучше). В итоге камера встала в корпус как родная:
Изображение
[spoiler=]не смотрите на царапины корпуса, это не я, - мне они достались от пред.владельца, видимо он тоже пытался решить проблему с камерой, но безуспешно.[/spoiler]
Изображение
Осталось только решить вопрос, как зафиксировать камеру. Я для этого использовал клеевой пистолет. Залил все свободные полости внутри корпуса клеем и решил, что даже заднюю крышку можно не ставить, хотя такая возможность есть - она на саму камеру налезет, единственное - придется отверстие увеличивать, чтобы пропустить через него провода. Я решил не заморачиваться, но если кто-то хочет совсем по фен-шую, знайте, это возмножно!
Для наглядности сфотографировал свой окончательный вариант рядом с задней крышкой.
Изображение
Далее по подключению.
Так как штатная проводка дает 6 вольт на питание камеры, я протянул дополнительный провод от фонаря заднего хода к камере. Массу взял внутри багажной двери.
Из фишки камеры в проводке автомобиля нужно вытащить белый и желтый провод и подключить их так, чтобы белый провод был подсоединен к центральному каналу тюльпана камеры, а желтый - к наружнему. Это единственный вариант, при котором идет изображение на зеркало.
Теперь оговорки.
Изображение почему-то черно-белое, хотя сама камера цветная. Иногда оно дрожит и периодически возникает цвет, но как с этим бороться пока не знаю. Ощущение, что либо несовпадение по кодировке видео, либо не хватает мощности сигнала, либо где-то нужна масса. Сам контакт хороший, я вытащил пины, подпаялся, все там хорошо, но все равно в чем-то есть загвоздка. Кстати, у штатной камеры из самого корпуса идет почему-то экранированный провод, затем он разделяется на 4 обычных и приходит к фишке на двери уже нормальными проводами. Думаю, может еще и в этом быть дело, но пока не гуглил, не копал и не советовался с знающими людьми. Возможно, получится все исправить. Но даже в черно-белом варианте все отлично видно, и ночью и днем, и камерой вполне можно пользоваться, что мы и делаем.
В будущем хочу перекрасить корпус камеры, чтобы выглядел цивильно. А то эти царапины как-то неэтичны...

Извиняюсь за многабукаф, но мало ли кому-то пригодится. *WRITE*
Алексей с цветом в камере удалось решить проблему?

Pavlotti
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 16:22
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: Штатная камера заднего вида парктроники.

Сообщение Pavlotti » 15 апр 2017, 16:29

Alviksad писал(а):
27 апр 2016, 09:34
Den111, я думаю, не я один будем очень благодарны! *DRINK*
Цвет удалось настроить? Или ч/б так и осталось изображение?

Аватара пользователя
Alviksad
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:23
Мой Soul: 1.6 CRDI AT Burner
Гос.номер: х874ра
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва

Re: Штатная камера заднего вида парктроники.

Сообщение Alviksad » 16 апр 2017, 21:05

Pavlotti писал(а):
15 апр 2017, 16:29
Alviksad писал(а):
27 апр 2016, 09:34
Den111, я думаю, не я один будем очень благодарны! *DRINK*
Цвет удалось настроить? Или ч/б так и осталось изображение?
Пока не было времени заняться этим. Работает через раз, жена приспособилась... Время будет, покумекаю что-нибудь.
"Красота мира начинается с красоты Души." © Д.Соло

suffik_s
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:30
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва

Штатная камера заднего вида парктроники.

Сообщение suffik_s » 23 окт 2017, 18:48

Alviksad писал(а):
16 апр 2017, 21:05
Pavlotti писал(а):
15 апр 2017, 16:29
Alviksad писал(а):
27 апр 2016, 09:34
Den111, я думаю, не я один будем очень благодарны! *DRINK*
Цвет удалось настроить? Или ч/б так и осталось изображение?
Пока не было времени заняться этим. Работает через раз, жена приспособилась... Время будет, покумекаю что-нибудь.
Решил довести ваше дело до конца 8-)

Заказал аналогичную камеру с Али. в 370р обошлась. Продавцу написал, чтобы PAL кодировка была. Камера приехала, поставил, все работает, но те же симптомы, что и в вашем случае - чб изображение и мерцание. Меня это дело не устроило, и я решил попробовать поставить такую же камеру с NTSC кодировкой - и о чудо, все заработало как надо. Камеру нашел у Мск за 520р. Изображение цветное и не дергается. Провода от штатной камеры соединил с новой камерой с помощью обычных телефонных коннекторов - там как раз 4 контакта. Соединение проводов следующее: красный, черный - питание, белый, желтый - видео. Если вскрыть тюльпан от китайской камеры, то белый провод надо соединить с черным, а желтый - с красным. Питание - цвет в цвет. И да...обе камеры прекрасно от 6V работают, не надо ничего от фонаря тянуть. Т.к. внутренности моей штатной камеры разложились совсем, разбирать я ее особо не стал и отверстие под камеру было высверленно 12 сверлом и немного обработано надфилем. Немного фоток монтажа и результата ниже...
Вложения
IMG_20171023_164819[1].jpg
IMG_20171023_163706[1].jpg
IMG_20171023_160224[1].jpg
IMG_20171023_160217[1].jpg
IMG_20171023_183901[1].jpg

Аватара пользователя
Alviksad
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:23
Мой Soul: 1.6 CRDI AT Burner
Гос.номер: х874ра
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва

Штатная камера заднего вида парктроники.

Сообщение Alviksad » 25 окт 2017, 10:40

suffik_s писал(а):
23 окт 2017, 18:48
Камеру нашел у Мск за 520р.
А где конкретно, если не секрет?
"Красота мира начинается с красоты Души." © Д.Соло

suffik_s
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:30
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва

Штатная камера заднего вида парктроники.

Сообщение suffik_s » 27 окт 2017, 22:23

Alviksad писал(а):
25 окт 2017, 10:40
suffik_s писал(а):
23 окт 2017, 18:48
Камеру нашел у Мск за 520р.
А где конкретно, если не секрет?
https://www.proline-rus.ru/catalog/univ ... tsc-56951/
Только рекомендую все же взять камеру заднего вида (в зеркальном исполнении), там тоже были.

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»