Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Новогодние праздники в Великому Устюге.
Аватара пользователя
Kinst
Пользователь
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 19:29
Мой Soul: Федя Форд Фокус
Гос.номер: с396рк
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Костя
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Сообщение Kinst » 10 янв 2012, 08:47

v83336 писал(а):Дарья, специально для вас http://narod.ru/disk/37083537001/small.rar.html" target="_blank
Как же, черт возьми, красиво! молодцы! :-)

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Сообщение Abyss » 10 янв 2012, 09:26

Прошу прощения за качество фоток - 7 января фото-видео-техника со мной не дружила.. :smu:sche_nie:

Мои фотки - http://narod.yandex.ru/disk/37121817001 ... %D0%B3.zip
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Сообщение Abyss » 10 янв 2012, 09:28

Denzli, Денис, как бабушка?
Что с Саньенгом?
Изображение
Изображение
Изображение

Sol+
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:14
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Е579МХ
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Сообщение Sol+ » 10 янв 2012, 09:50

Abyss писал(а):Мои фотки
Алексей пожалуйста уменьшите их :ny_tik: ... оч хочется посмотреть а нет возможности такой объем скачать... :smu:sche_nie:
Бди.
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Сообщение Abyss » 10 янв 2012, 09:55

Sol+, Даш..сейчас попробую.

Ссылка на уменьшенные фотки - http://narod.yandex.ru/disk/37125200001 ... _small.zip
Изображение
Изображение
Изображение

Sol+
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:14
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Е579МХ
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Сообщение Sol+ » 10 янв 2012, 10:02

Abyss писал(а): уменьшенные фотки - http://narod.yandex.ru/disk/37125200001" target="_blank ... _small.zip
:ki_ss: спасибо!!
п.с. отличные фоты! и качество хорошее! увидела фотки с машинками)
Последний раз редактировалось Sol+ 10 янв 2012, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Бди.
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Сообщение Abyss » 10 янв 2012, 10:07

Sol+ писал(а): спасибо!!
не за что :smu:sche_nie:

Кстати..часть фоток в моей галерее..
gallery/album.php?album_id=76
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Сообщение v83336 » 10 янв 2012, 13:24

Ну вот, начался рабочий год и есть немного времени в первый рабочий день, чтобы написать отчет о нашей поездке к Деду Морозу.
Если коротко, то всё было супер!!! Вы уже наверное это поняли по фото и первым отзывам уставших с дороги участников. (Был один очень неприятный момент за 80 км до Устюга, но об этом позже и, наверное, не я расскажу. Но там тоже все закончилось более-менее благополучно).

Итак. 5.01.2012. 6:00. Ярославское шоссе, стоянка ТЦ XL. Сбор.
Встретились, перекурили, обменялись рациями и тронулись в путь в 6-30. Неспеша, с шутками прибаутками, скорость небольшая. В общем, поехали. Дорога до Вологды ничем примечательным не запомнилась.
При подъезде к Вологде связались с первой группой, которая ехала с ночевкой. Около 2-х часов дня встретились все вместе в Вологде на обеде. Пообедав и поняв, что в Устюг мы приедем гораздо раньше, чем планировали, и дом к нашему приезду еще не освободится, решили заночевать в Тотьме.
Дорога до Тотьмы в темноте просто ужасная. Скорость сбрасывали до 5-10 км/м, чтобы не оставить там колеса! Яма на яме! И так около 200 км.
Город Тотьма с населением на 2010 год в 9784 человека, был удивлен нашей колонне. Разместились в одной из немногих (если не единственной гостинице) на ночевку.
Переночевали в Тотьме и выехали в 9-00. Темно. Дорога Тотьма-Устюг ~250 км. Как нам и обещали местные Тотемские жители, первые 100 км были ужасные, потом стало получше (или мы просто привыкли). По дороге состыковались с первой группой и большой колонной двинулись в Устюг.

В Устюг прибыли около 14-00 и разъехались осматривать свои жилища и размещаться. Домик оказался уютным, чистым, вместительным, теплым и с легкостью разместил 8 взрослых и 3 детей. Вечером за общим столом встретили Рождество и отправились отдыхать и готовиться к посещению Деда Мороза.

На утро, прибыв к Вотчине Деда Мороза и дождавшись всех участников, начали осмотр. Как же здорово, что приехали мы рано утром, когда было еще темно и все было так здорово подсвечено!!! Подсветка на входе просто обалденная, внутри деревья, ледяные фигуры, дорожки, дворец Деда Мороза – все подсвечено, все сверкает, красотища! На почте Деда Мороза состоялась личная встреча с главным зимним персонажем. Всем нам пожелали всех благ, здоровья, поздравили с НГ, Рождеством и устроили фотосессию.
После нас ждала «Тропа сказок». Баба Яга, Медведь, Заяц, Лисичка, Сова, Сорока… Детям конкурсы, загадки, соревнования, пожедания… Участвовали все, и дети и родители! Все молодцы! У костра 12 месяцев нас ждал только Январь, остальные, видимо, только в свои месяцы появляются. Взяли немножечко тепла из костра, загадали добрых пожеланий. Дети были в восторге!

Потом нас ждала сам Дом Деда Мороза. Вот тут нас ждала небольшая засада с фотоаппаратами – с мороза да в теплое и достаточно влажное помещение! Вся оптика вмиг запотела и фотографировать получалось только в «тумане». Протирание помогало не сильно, поэтому много фотографий из Дома не получилось. А там был и рабочий кабинет Деда Мороза, и комната с подарками, и обсерватория, и спальня, и спортивная комната, и комната с елками со всей страны, и много чего еще. Но фотографий удалось сделать только под конец осмотра, когда аппаратура «пришла в себя».

Там же в Доме у елки было награждение подарками и грамотами!

После этого все разбрелись по территории на осмотр всего остального. Уже стало светать и подсветка была не такой яркой как в темноте, но все равно было очень красиво. Побродив по территории, попив чайку горячего и сделав коллективную фотографию на фоне Дома Деда Мороза, решено было отправиться по домам отдыхать. Что мы и сделали. По дороге часть экипажей заехала на фабрику серебра. А другая – поехала искать где бы поесть в этом славном городе Великий Устюг. А поесть в Устюге – это проблема. Все кафешки (коих в Устюге надо сказать очень немного) в которые мы заезжали, оказывались закрыты на «спецобслуживание» туристов. А мы что, не туристы??? В общем, поесть «на улице» в Устюге –проблема. Тем не менее, место обеда было найдено. Вечером, отдохнув от Вотчины Деда Мороза и катания на горках, встретились на запуске салютов и общении в «Доме-2». Такое стадо кабано-бегемотов получилось!!! ;)
После салютов наш «Дом» отправился в баню греть кости.

Выезд из Устюга состоялся около 9-30 8.01.2012. Групп получилось опять несколько: мы с Виталием (Vital) напрямую в Москву до упора, Денис (Denzli) и Олег (bush) планировали выезжать 9.01.2012, еще одна группа ехала с ночевкой в Вологде. Поэтому мы с Виталием, со всеми попрощавшись, тронулись в обратный путь. Дорога до Вологды в обратную сторону в светлое время суток показалась не столь страшной, как это было накануне в темноте. Днем видно ямы издалека и есть время и место для маневров. Ночью же всё кресло искусали! Дорога была скользкой, но терпимо. Было пару участков с направлениями вместо дороги, но и их преодолели! Технических остановок было не очень много – заправки, омывайки долить, ну и «до ветру». Стемнело уже, когда мы выезжали из Вологды. До Ярославля доехали нормально, после Ярославля начался сначала туман, потом снег, потом дождь, потом дождь со снегом вперемешку с камнями и песком из-под колес впереди идущих машин. Уже перед развязкой на МКАД, около 22-00, распрощались с Виталием и погнали по домам.

Итог:
Дети в восторге!! Взрослые, хоть и устали, но тоже довольны!

Спасибо всем и каждому лично (это лишь малая часть всех благодарностей, которые хотелось бы написать):
Денису (Denzli), за то, что организовал это мероприятие.
Виталию (Vital) за обратную дорогу, шашлычно-мангальные разговоры
Олегу (bush) за баню ;)
Ирине (Ireena) за кухонные посиделки
Никите (Skif) за посещение Вотчины Деда Мороза и фейерверки
Илье (IL-76) за то, что не оставил без связи в дороге
Анне (Anyusha) за вкуснейшие пирожки
Алексею (Abyss), Сергею (Xamyak), Василию (Vasilius ) за душевную теплую компанию
Галине (Galina) из клуба SY – главное все целы!

Все мы молодцы!!!

С уважением,
Владимир


П.С. Если что забыл - дополняйте.
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Сообщение Skif » 10 янв 2012, 13:48

v83336,

Я уже успел утащить твоей текст в drive2.ru :)

хорошо получилось :), скоро еще добавлю фоток :)
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Сообщение Abyss » 10 янв 2012, 13:50

v83336 писал(а):П.С. Если что забыл - дополняйте.
А чего тут дополнять? Ты почти всё высказал..у нас такие же эмоции..Всё было просто классно..
Дорога Вологда-Тотьма-Великий Устюг и обратно только крепче сплотила одноклубников, и показала что мы одна семья..Жаль жили в разных местах..
Особенно здорово было ехать с рациями..Успели даже пофлудить немного в эфире..
Короче и мы, и дети в восторге от поездки..какой бы трудной она не была..
Эта экспедиция стоила такого длинного пути..
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vital
Пользователь
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:12
Мой Soul: 1.6GDI AT Luxe
Гос.номер: м788кр
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Одинцово

Re: Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Сообщение Vital » 10 янв 2012, 14:21

v83336 писал(а):Яма на яме!
Вы просто не понимаете, что это о нас беспокоятся. :D :D :D
[video]http://www.youtube.com/watch?v=RyzrmiRxQwc[/video]
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный, ну хотя бы частично")))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Сообщение v83336 » 10 янв 2012, 16:12

Abyss писал(а):А чего тут дополнять?
Хотелось бы услышать Олега с Денисом - они поехали через Кострому. Как там дорога?

Офтоп. Заехал сегодня на шиномонтаж для балансировки колес. Диски целые, резина целая, с переднего левого колеса сорвало часть грузика и на всех колесах с внутренней стороны диска сантиметра полтора песка с грязью налипло. В этом и была причина вибрации. Колеса помыли, отбалансировали, поставили все на место. Должно быть все в порядке. Где бы теперь проверить? :du_ma_et:

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Sol+
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:14
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Е579МХ
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Сообщение Sol+ » 10 янв 2012, 16:23

Skif писал(а):Я уже успел утащить твоей текст в drive2.ru
ссыль мона?
Vital писал(а):Вы просто не понимаете, что это о нас беспокоятся.
потрясный ролик. тока музыка напрягает ухо...
Последний раз редактировалось Sol+ 10 янв 2012, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Бди.
Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Сообщение Lemoch » 10 янв 2012, 16:26

Пожалуйста...
http://www.drive2.ru/users/poni/blog/28 ... 5309/#post" target="_blank
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

bush
Пользователь
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:39
Гос.номер: м811ом
Настоящее имя: Олег
Откуда: Пироговский

Re: Собираем экспедицию в Великий Устюг!

Сообщение bush » 10 янв 2012, 17:34

v83336 писал(а):Хотелось бы услышать Олега с Денисом - они поехали через Кострому. Как там дорога?
Всем привет! Вот и мы дома точнее дома мы были (я и +2 в 2-45) Денис на 1-2 часа позже. В
общем в дороге через Кострому на мой взгляд есть преимущества ооочень мало встречных и попутных машин мало ям и она шире, но и мало населенных пунктов. Ближе
Костроме движение чуть оживленней. В целом если оценить как добрались, то на 4+ из 5.В дороге по времени 13-30 по километражу на 15 км больше чем через Вологду

Закрыто

Вернуться в «Великий Устюг '12»