Новый год 2015 2-7января- Рига

Большие Клубные события - это не просто встреча с поеданием шашлыка. Это нечто глобальное. "Поездка в Устюг", "9 мая в Минске" ...
Правила форума
В данном разделе публикуются ТОЛЬКО глобальные наши события.
Большие Клубные события - это не просто встречи с поеданием шашлыка. Это нечто глобальное. "Поездка в Устюг", "9 мая в Минске" ... Большие Клубные события, это масштабные мероприятия!
Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый год 2015 2-7января

Сообщение Skif » 09 дек 2014, 16:05

Берите, как Вам удобнее. А мы присоединимся уже там, где Вы будете :)
Главное в Баньку сходить :)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Рестораничик в Риге (http://www.virtuallatvia.lv/medieval-re ... s/?lang=ru)
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый год 2015 2-7января

Сообщение Timon-Dimon » 09 дек 2014, 16:20

Skif писал(а):Рестораничик в Риге (http://www.virtuallatvia.lv/medieval-re ... s/?lang=ru" target="_blank)
Читал и смотрел про этот ресторан. Надо обязательно его посетить :)
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
Anyusha
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:08
Мой Soul: Жёлтик дизельный
Гос.номер: р573мс
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Новый год 2015 2-7января

Сообщение Anyusha » 09 дек 2014, 17:10

Ответ про экскурсию!

Доброго дня!
Отлично! Я предлагаю договориться о месте встречи, например, в 14:30 у подножия памятника Свободы (Brivibas piemineklis). Найти его не сложно, каждый вам подскажет, это большой высокий монумент, где сверху стоит женщина с тремя золотыми звездами.

Изображение

Стоит на перекрестке улиц Бривибас (Brivibas) и Райня (Raina bulvaris).
В случае чего, можно будет мне позвонить по номеру +371 26112860
Я так понял, вы будете на машинах, поэтому авто можно будет оставить на Набережной 11 ноября (11. novembra krastmala), там много мест и до памятника Свободы дойдете за 10 минут. В воскресенье все муниципальные стоянки на обочинах улиц в городе бесплатные.
Изображение
Изображение

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: Новый год 2015 2-7января

Сообщение FAT LAZY CAT » 10 дек 2014, 08:20

ВНИМАНИЕ!!! МНОГА БУКАФ!!!
Белоруссия вернула таможенные посты на границе с Россией
На российско-белорусской границе снова действует таможенный контроль. О проверках автомобилей с белорусской стороны сообщила российская Федеральная таможенная служба. Фактическая приостановка действия соглашения о Таможенном союзе связана с поставками продуктов питания.
Напомним, таможенные посты на границе РФ и Белоруссии были сняты с сентября-октября 2010 года (с Казахстаном - в июле 2011 года).
Белорусские таможенники проверяют весь транспорт на границе, следующий в обеих направлениях. "ФТС подтверждает, что белорусские таможенники возобновили свою работу на границе с РФ. С нашей стороны таможенного контроля не осуществляется", - заявила агентству ТАСС представитель пресс-службы ФТС Елена Грач.
Белорусские власти также подтверждают наличие проверок. Досмотру подвергаются как грузовые, так и легковые автомобили, проверки начались 6 декабря.
При этом Государственный таможенный комитет Белоруссии утверждает, что проверки не вызывают серьезных помех в движении транспорта на границе. По словам местных чиновников, проверки занимают не более десяти минут. Тем не менее из разных источников поступают сообщения о многокилометровых заторах на приграничных территориях, утверждает "Российская газета".
Источник "Ведомостей" в одной из компаний продовольственного рынка говорит, что все грузы из Калининграда, которые едут в Россию, в Белоруссии стали проверять по три-четыре дня. Отгруженные из Калининграда машины проходили российско-литовскую границу, заезжали в Белоруссию, и их направляли в накопитель в Ошмянах (Гродненская область), сообщил он.
В этот накопитель попадали все машины, пришедшие в Белоруссию с 1 по 4 декабря включительно. "Водителям никто ничего не объяснял, документы собирали, но не оформляли. В пятницу 5 декабря начали оформлять", - добавил источник "Ведомостей". В среднем процедура таможенного оформления, по его словам, на одной границе занимает три-четыре часа.
Проблемы между российскими и белорусскими властями возникли после введения президентом Путиным т.н. контрсанкций в отношении западных стран - ввоз продуктов из них был запрещен. Ни Белоруссия, ни Казахстан подобных ограничений не вводили. А поскольку таможенная граница между странами отсутствовала, Россия потребовала от членов Таможенного союза запретить транзит по своей территории в РФ продовольствия из ЕС.
Реэкспорт в Россию по поддельным документам в отсутствие таможенных границ внутри ТС стал привлекательным без таможенных проверок на границах. Поскольку на уровне таможенных служб ТС ввести запрет на такой транзит невозможно, его отказался согласовывать Россельхознадзор.
С 24 ноября российская сторона начала проверять грузовики, идущие из Белоруссии. С 30 ноября был запрещен транзит товаров из Белоруссии в Казахстан через российскую территорию. Кроме того, Россельхознадзор ввел запрет на ввоз продукции с ряда белорусских предприятий и выставил собственные посты на границе для проверки грузов.
Характер претензий ведомства Сергея Данкверта не имеет отношения к "контрсанкциям", однако силовые органы РФ также восстановили по крайней мере выборочный контроль на границе, полномочиями останавливать грузовики санитарное ведомство РФ не обладает.
27 ноября уже президент Белоруссии Александр Лукашенко официально заявил на совещании с правительством: страна не признает транзитного запрета РФ, Россия "повела себя неприлично", нарушив соглашения о ТС.
Российский запрет на импорт продовольствия из ЕС и США постепенно восстанавливает юридически отсутствующую таможенную границу между РФ и Белоруссией, пишет "Коммерсант".
С сокращением складских запасов импортных товаров в РФ и с приближением новогоднего пика потребления взаимная критика контрольных органов РФ, Белоруссии и Казахстана усиливалась.
Действия таможни Белоруссии выглядят как наглядная демонстрация: использование Россией Россельхознадзора в политических целях вполне может вернуть фактические границы для товарных потоков внутри ТС. ГТК Белоруссии именует происходящее лишь "мониторингом". За последние пять дней пресечено семь попыток ввоза в РФ "товаров санкционной группы", зато пресечены попытки ввоза из России в Белоруссию сигарет, спирта, ювелирных изделий и 20 тонн российских бананов.
Изображение

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый год 2015 2-7января

Сообщение Timon-Dimon » 10 дек 2014, 10:28

Тём, прорвемся ))) Нам с Танькой не привыкать стоять на границе в этот период времени )))
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
Megakvazi
Пользователь
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:59
Мой Soul: Diva Vanilla Shake
Настоящее имя: Анна
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Новый год 2015 2-7января

Сообщение Megakvazi » 10 дек 2014, 10:53

Это касается в большей части грузового транспорта. Как правило, на КПП есть две линии - для легковых и для грузовых авто (фур). Так что, слабо верится, что 2.01 вообще и фуры-то будут нам мешать... Наша таможня не работает так же, как и все гос. структуры в НГ каникулы, поэтому поток существенно сокращается.
Дим, а вы вроде обычно въезжали в ЕС в конце декабря, когда на границах самая жесть.
Так что, всё будет ок, товарищи ;)
Изображение

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый год 2015 2-7января

Сообщение Timon-Dimon » 10 дек 2014, 11:00

Megakvazi писал(а):Дим, а вы вроде обычно въезжали в ЕС в конце декабря, когда на границах самая жесть.
Да, но наш народ едет и 1 января! :) Мы всегда проходили границу через КПП, которое закрыто для проезда грузовиков/фур. И два года подряд, на выезд стояли по несколько часов.
Как будет на КПП с фурами - хз. Главное закачать 3-4 фильма на планшет и взять бутеров :D
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: Новый год 2015 2-7января

Сообщение FAT LAZY CAT » 10 дек 2014, 11:16

мое дело предупредить......................................
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый год 2015 2-7января

Сообщение Skif » 10 дек 2014, 12:30

Уже третий день мониторю по Яндекс картам ситуацию на границе между Россией.
Пробок нет.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

tihonya
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:23
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Новый год 2015 2-7января

Сообщение tihonya » 10 дек 2014, 21:23

Дим, теперь не только на границе Беларусь-Польша можно простоять, но и на границе Россия-Беларусь, которую раньше "со свистом" пролетали... Инфа об этом какая-то очень разная... Термосы и бутеры надо по определению иметь в машине про запас :ya_hoo_oo: и еще мандаринчики :a_g_a:
http://forum.auto.ru/travel/2048777/" target="_blank

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый год 2015 2-7января

Сообщение Skif » 11 дек 2014, 00:14

Всем кто собирается ехать рекомендую ознакомиться с правилами ПДД в Латвии.
http://autotraveler.ru/latvia/
И вообще сохраните ссылку, на сайте для автопутешественников много полезной информации.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый год 2015 2-7января

Сообщение Timon-Dimon » 11 дек 2014, 10:28

Ну вот это вообще стандарт для стран ЕС :)
Изображение
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый год 2015 2-7января

Сообщение Skif » 12 дек 2014, 17:50

так, не забываем и про Белоруссию:

Изображение

Можно на правила конечно "положить", но лучше их исполнять http://autotraveler.ru/belarus/#.VIsAVNKsWSo
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый год 2015 2-7января

Сообщение Skif » 14 дек 2014, 18:03

Точные координаты отеля:
Адрес: Kuncīši, Sējas novads, Murjāņi, LV-2142, Латвия
Координаты GPS: N 057° 8.885, E 24° 39.967
Вложения
map1.jpg
map1.jpg (30.37 КБ) 18331 просмотр
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Anyusha
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:08
Мой Soul: Жёлтик дизельный
Гос.номер: р573мс
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Новый год 2015 2-7января

Сообщение Anyusha » 16 дек 2014, 11:59

Други мои! Пришёл ответ от Александра по поводу магазинов!

Доброго времени суток!
В Латвии 2 января уже не праздник :) в 2015 году 2 января будет считаться как суббота (перенесли рабочий день на 10 января), поэтому большинство заведений будет либо работать по субботнему графику, либо, возможно, закрыты. Это я больше о Риге говорю. А, конкретно, рядом с вашим местом проживание есть отличный центр отдыха и развлечений, называется он Рамкалны http://www.ramkalni.lv/rus" target="_blank
Там и ресторан есть и магазин местной продукции. Очень советую. Работать они скорее всего будут по графику субботы, т.к. на сайте никакой другой информации пока нет
Изображение
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Большие Клубные события»