Наводнение в Краснодарском крае!

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение CWE » 12 июл 2012, 11:39

anechkin, второй список людей тоже отправил, правда сегодня уже не успеют, но поедут еще завтра, денег хватит еще на три четыре поездки, в газель бортовую влазит вместе с водой помощи на 200-250 тысяч. Кстати купить все что я перечислял выше очень трудно, такого количества товара нет, вчера детское питание из ленты всевыгребли, воду вообще заказывали:-(

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение Skif » 12 июл 2012, 11:42

Timon-Dimon писал(а):p.s.
вот сижу и жду письма или звонка с просьбой прикрыть данную тему
Дим, не переживай письма мне придут.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение anechkin » 12 июл 2012, 11:45

магнитовские рефрижераторы вывозят трупы
СпойлерПоказать
Пресс-релиз
Краснодар
9 июля, 2012
9 июля 2012г. 3 грузовых автомобиля, оснащенные холодильным оборудованием (гос. номера: Н351ВТ37, Н572ВУ37,
Н810КС37), выделенные компанией для оказания помощи пострадавшим во время наводнения, осуществляли доставку
гуманитарной помощи из г. Краснодара (ул. Путевая, д. 5) и г. Славянска-на-Кубани (Маевское шоссе, д.18) к месту
трагедии в г. Крымск. Данные автомобили решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям Краснодарского края без
согласования с руководством Компании были задействованы в эпицентре событий без объяснения целей дальнейшего
использования. По причине жаркой погоды, установившейся в г. Крымск и в виду того, что эти автомобили оказались
единственными оснащенными холодильным оборудованием, они были использованы для сбора и хранения тел
погибших без информирования менеджмента Компании. Мы понимаем, что у Комиссии по ЧС не было иного выхода и
не выражаем претензий по данному поводу. В свою очередь, Компания скомплектовала и передала пострадавшим
5,700 наборов с предметами первой необходимости. До окончания ликвидации последствий трагедии мы будем
оставаться со своими земляками и оказывать помощь.
Доводим до вашего сведения, что по окончанию работ, связанных с ликвидацией последствий наводнения, данные
рефрижераторы будут утилизированы. В настоящее время эти грузовики находятся в центральной части г. Крымск
рядом с моргом.
Мы скорбим по всем погибшим и выражаем соболезнование их близким, а также призываем средства массовой
информации избегать инсинуаций и спекулятивных заявлений по поводу несчастья, постигшего жителей
Краснодарского края.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Олег Гончаров: +7 (903) 411-40-35
http://magnit-info.ru/upload/iblock/148 ... 1b0ff6.pdf
Изображение

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение anechkin » 12 июл 2012, 11:47

Предлагаю или передать вещи, если организуется место для сбора.
Либо собрать денежные средства, с последующей закупкой и доставкой вещей-продуктов.
Изображение

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение anechkin » 12 июл 2012, 11:53

КРЫМСК ЗАТОПИЛИ! СЛИВ ВОДЫ ПОДТВЕРЖДЁН!
[video]http://www.youtube.com/watch?v=pdcSh0s8 ... r_embedded[/video]
Изображение

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение CWE » 12 июл 2012, 11:54

anechkin, anechkin, либо ссылка глючит, либо уже нет инфы, по поводу этих самых холодильников, сам не видел, но многие кто имеет отношение к магниту, мчс, медикам это знают и потверждают.

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение anechkin » 12 июл 2012, 12:14

[video]http://www.youtube.com/watch?feature=en ... ks0tv_GuOE[/video]

Одна из сотен историй...

[video]http://www.youtube.com/watch?v=qZNn-kd67BU[/video]
Изображение

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение CWE » 12 июл 2012, 12:26

Не знаю слив не слив воды с водохранилища или действительно стихия, одно знаю что эти самые водохранилища есть и как и все остальное в россии находится в безобразном состоянии, виной всему безответсвенность, безалаберность, хамство, лень и т.д.
Куда смотрели чиновники когда давали землю под жилую застройку не пониманаю, где было ГО ЧС в это время тоже не понимаю, по пути от из краснодара в кабардинку сначало через баканку, а потом через варениковку встретилось три полицейские машины, перед баканкой, перекрыли перед нами, мы стояли в пробке, наглости хватило поехать по обочине, хотя сам так никогда не делаю и осуждаю, но громадная река справа, где ее не должно быть напугала невероятно, поэтому и поехали, как оказалось и слава богу, через несколько метров стояли мчс и полиция, блин они просто стояли и все! Причем на двух машинах, ведь можно было полицейскую пустить в доль пробки и объявить по громкой связи, мы сколько могли, столько раз остановились предупреждая людей. Вторую машину полиции мы увидели на бывшем посту в верхней баанке (тонельной), а третью в кабардинке перед въездом вниз. Напомню это все с половины двенадцатого ( мы были перед нижней баканкой) до 6 утра (мы были уже в кабардинке) в новороссе ниодной машины полиции, да и вообще какой нибудь власти, видели только пожарных и то каквыяснилось эвакуировали людей из кабаков на той стороне бухты новоросса в центр, и то не обычных людей, а чиновников местной власти в том числе и полицию, просто они то могут позвонить кому надо и попросить прислать зил с тремя мостами.
Просто пострадавшим людям не повезло, потому что это пятница, пятница развратница как принято ее называть все отдыхали от рабочей недели. В новороссе полицию подняли в 8 утра, когда все случилось, а на улицы они вышли в десять утра.
Кстати нашел еще одного парня который на тойоте камри ехал таким же маршрутом как и мы, только в новороссе он уже ехал в центр, так вот он стоял перед баканкой сорок минут в пробке и опять же их никто не предупреждал, это был уже час ночи и воды было впол колеса, на дороге! А именно там и прошла волна, одному богу известно сколько людей приезжих стоялотам в пробке и скольким удалось уехать вовремя, машины валяются по обеем сторонам дороги, только вот домов там нет и вода шла в другом направлении, следовательно это именно те кто стоял там, думая что впереди авария или еще что то.

Аватара пользователя
Anyusha
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:08
Мой Soul: Жёлтик дизельный
Гос.номер: р573мс
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение Anyusha » 12 июл 2012, 14:04

Ребят! Я думаю, что стоит собрать денег, часть отправить Дмитрию в Краснодар, поскольку у них есть Газель и отработанная схема, а на другую часть , договорившись с дальнобоями затарить их необходимым у ретейлеров, благо таких в столице полно.
Что же до вещей, то может быть стоит собрать пока все по домам, и потом уже договорившись с дальнобоями притащить на конкретную точку. Кто не сможет приехать, смогу помочь развозом.
Или у народа найдется свободное помещение на первом этаже или гараж, или складик, чтобы расфасовать помощь. Нас же в клубе не мало.
Изображение
Изображение

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение CWE » 12 июл 2012, 16:05

Anyusha, я думаю тариться в магазинах нет смысла, а вот у кого есть какие вещи, у меня например есть холодильник в хорошем состоянии, микроволновка и печка электрическая котрую я туда отвезу, понимаю что всю жизнь они этим пользоваться не бкдут, но на первое время им очень надо. Все вещи, которые я ношу но в хорошем состоянии, также вещи зятя, отца я ранее отвез в психоневрологический мужской интернать поэтому этого у меня просто нет.
Авообще честно говоря потребности меняются постоянно, вчера нужна была еда, а сегодня завезли ее много и уже не нужна, также было с вещами, люди просто отказываются брать по той причине что у них это уже есть и просят отвести другим, все сложно поэтому и ездим по адресам спрашиваем, и на следующий день едем уже к ним же с конкретной помощью, всем не поможешь но конкретных людей сделать счастливее можно.

Аватара пользователя
Anyusha
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:08
Мой Soul: Жёлтик дизельный
Гос.номер: р573мс
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение Anyusha » 12 июл 2012, 16:12

Еще как вариант, взять клубное шефство над несколькими конкретными семьями. И оказывать конкретную адресную помощь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение anechkin » 12 июл 2012, 20:41

Тишина...
отнесу вещи на пукнт сбора в своем районе

Прошу не равнодушных почитать вот что
ИзображениеНижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть все знают, что действительно случилось в эту страшную ночь.

Рассказ человека, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом. Стиль и орфография автора сохранены.

Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ???? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.

В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку потеряла сознание.Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит- фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу , Вода, а скорее адско бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!(Рядом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней,но их не было.МЧС нам ответил мы помочь не можем , молитесь. Кстати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и Замерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20- 30. Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.
Было впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.

Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку, Все время говорила , что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас.С сеня поток сорвал пояс деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку.

Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,» пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик , слез, просто глядя в воду , а поток свирепо бурлил.

Под дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров я успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6)Зацепились и минут 5 отдышались.Кстати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно.

Мы ждали помощи 8 часов ! Где наша Армия, Полиция, хваленая МЧС. Далее мы доплыли насыпи ЖД. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть но течение сбивало с ног . Нас опять понесло стало бить по камням я ударился ногой и коленом. Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. Я достаточно сильный мужчина Мастер спорта СССР по Самбо и Дзюдо.И при всём том я ощутил себя песчинкой,У меня уже попросту не было сил физических, но был дух , злость, и я себе говорил — я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей .

Погибну я — моя семья погибнет вместе со мной. Выжить, удержаться на плаву, и в тот момент — главное спасти дочку. Было неимоверно трудно, трудно как никогда. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки( всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись. В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить но нам удалось дотянуться до ветки . Попробовал достать дно -не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам . В метре над водой была розвилка из веток, я наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь . Сам стоял на тонкой ветке в воде . Дочке стало плохо , её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к себе животу и пытался согреть . Постоянно кричали, плакали люди. Было темно, но уже не так страшно. Мы поняли, что чудом спаслись. Лил дождь, как из ведра, Мы жутко замерзли. Я в мокрых джинсах и курточке, могу дать всем совет даже в мокрой одежде теплей, чем без нее. Прошел еще полчаса или час. В этот момент произошла полная отключка, мне казалось я смог даже отрубиться на минут 5.

Очнулся опять от криков людей звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями . мы кричали ,но в ответ тишина через минут 15 снова свет фонаря . Люди отозвались . Мы попросили показать куда нам плыть, После всего испытанного нами броситься вновь в воду было страшно. Но мы это вновь сделали. проплыв еще метров 20-30 мы кое как вылезли на берег. Радости и счастья не было предела, нам светила группа из мужчины и женщины с 10 месячным ребенком.и еще одним мужчиной Они тоже чудом спаслись. А еще большее чудо, как они сумели спасти малыша.
Мы под деревом просидели еще какое то время. Дождь не прекращался. начало рассветать. вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди .
Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине.

Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки , что стояла перед нами. Я залез в Бус, он лежал на боку.смог найти паспорта кое какие документы из банка ( мебель которую купил в ИКЕА в кредит превратилась в кучу дерьма в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало( кому интересно вышлю фото )

Мы попросили что нам делать куда звонить у офицера полиции, но все нас отфутболивали, после часа бесполезных переговоров по телефону , мы вместе с пострадавшим из Курска ( его машина Шевроле Ланос тоже полностью уничтожена), а жена и ребенок тоже чудом спаслись. Обратились за помощью к представителям МЧС. А один из них заявил, что какого черта мы поперлись сюда, типа не поехали бы ничего б не случилось.Вот такие хреновы у нас спасатели. На просьбу попить,накормить сказал он этого не решает, начали съезжаться на джипах руководство МЧС , с иголочки, В замшевых туфельках, а мы в грязи, мокрые , голодные, побитые.А тут ни Скорой, ни кухни ни сочувствия. Подъехало крымское ТВ . Снимали машины , трупы людей валяются на обочинах. Никто их не увозит. У меня взяли интервью. спросили сколько воды было. Было не менее 4- 4.5 метров. Спрашивали было ли страшно? Как все это было. Затем спасибо Анапским ГАИШНИКАМ отправили нас в школу . А тут отдельная тема.

Когда показывают по ТВ как заботятся о пострадавших , как их поят, обогревают, кормят, вы этому не верьте . Если назвать двадцать булочек , батон вареной колбасы и 5 литров напитка назвать питанием обессиленных людей? А вместо одеял сердобольные учителя дали тряпку для мытья пола. Люди спали на полу , ни матрасов ни одеял, ни чая, ни горячей еды. Зато была женщина _ Глава Администрации Нижней Баканки.
Всем выписали справки что мы пострадали от наводнения, Пообещала что в течении получаса привезти и матрасы и одеяла и одежду и тапки т.к большинство было босых людей.

А горячую еду пообещала привезти срочно . Мы прождали несколько часов и в обед не дождавшись все опять поехали к машинам , к месту трагедии. У меня есть более десятка людей с адресами и телефонами которые могут подтвердить все мною описанное. Приехав к машинам мы , мы снова попытались узнать кто будет составлять протоколы, оформлять документы о случившимся. Кстати около 12 — 13 00 пролетели 2 вертолета. Как потом показали по тв, облет делал Наш Президент Владимир Владимирович Путин, которого я очень уважаю и как человека и как спортсмена-дзюдоиста. Я был бы счастлив, если бы он откликнулся на нашу беду и узнал от очевидцев, что же случилось Н.Баканке. Мы звонили и МЧС, и Полицию,в Прокуратуру, Все переваливают ,то на Администрацию Приморского р-на, то на Администрацию Н.Баканки,то туда то сюда. Обзвонив 15-20 телефонов, у нас после всего просто опустились руки.

http://u-f.ru/sites/default/files/image ... 1/3_18.jpg" target="_blank
А дальше еще веселей. Новые Гаишники на вопрос кто будет все оформлять и доставать наши машины , ответили МЧС, а те нам в ответ доставайте сами у нас кран будет один и доставать будем, а оформлять нет. Везите машины домой и вызывайте местную ГИБДД. Мы с горем пополам машину доставили в Новороссийск сами. Помощи МЧС не дождались. Правда вторую машину МЧС выдернули и оставили на обочине, ее забрали поздно вечером.Опять сами, эвакуатором, оформить протоколом ни полиция ни МЧС не стали. Отказались. Сказали вызывайте полицию ГИБДД по месту дислокации транспортного средства.

Я забрал к себе домой эту семью из Курска, ведь у них — ни денег, ни одежды с маленьким ребенком. Не было выхода. Либо на полу в голодной школе, либо?
Утром новые проблемы, дочка пожаловалась на плохое самочувствие, у меня распухла нога ударенная и колено,

У Басова из Курска, все ноги в синяках Не может наступить на ногу. Вызвали скорую. Хорошие врачи, приятные. Приехали быстро, Дочь сказали в тяжелом состоянии (сотрясение мозга , гематома на голове, и сильное переохлаждение), у Басова возможна трещина а у меня сильный ушиб колена и стопы ,Всем выписали справки и отвезли в больницу и травмпункт. Дочку врач ( врачом его назвать трудно)отпускает домой , говоря ей что нечего придумывать, не было там никакого серьезного наводнения, там было пол метра воды, он всё видел по телевизору. При этом задавал вопросы типа вы признайтесь, кто вас ударил по голове!А вечером её опять рвало и болела голова. Где же правда?

Обида и злость переполняет меня, неужели люди так черствы. Сейчас ночь а я пишу мою страшную исповедь. Ответов до сих пор не получено. Помощи обещанной пока тоже. Но всем Вам кто прочитает это, я обещаю далее написать, чем это закончится. Может случится чудо.

После всего, что мы пережили нам просто хотелось немного сочувствия, человеческого тепла после этой жуткой и холодной ночи. Самой страшной в моей жизни.
Если у кого то есть какая либо информация о семье из Самары Андрее (50 лет и Лене 45 лет)сообщите, живы ли они?

Мой email mysailkm [dot] ru
Номер мобильного телефона автора убрал из паблика, кому нужен будет пишите на почту или мне или самому автору
Изображение

Аватара пользователя
Vinograd699
Пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:35
Мой Soul: Мкпп бензин люкс
Гос.номер: н177тн
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Серпухов

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение Vinograd699 » 12 июл 2012, 21:11

Anyusha писал(а):Еще как вариант, взять клубное шефство над несколькими конкретными семьями. И оказывать конкретную адресную помощь.
Вот это по моему самое правильное решение.Всем не поможем - однозначно,а вот кому-то конкретно очень даже нам по силам!!!
Изображение

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение anechkin » 12 июл 2012, 21:14

http://skut.ucoz.ru/index/krymsk_zatopi ... ogery/0-30

ВОТ ИЗ ЗА ЭТОГО БЫЛА УДАЛЕНА СТРАНИЦА ЮЛИИ....БЫЛА ЕЩЕ ИНФОРМАЦИЯ , НО ЕЕ УТРОМ ЗА СПАЙ мили !!!! А вот очевидец трагедии(ее страница была удалена через 3 часа после того как она это написала)
СпойлерПоказать
Юлия Андропова
вчера в 21:53
Крымск принял весь удар на себя!Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет.
http://www.u-f.ru/News/proisshestviya/645462
Изображение

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение CWE » 12 июл 2012, 21:54

Жесть просто жесть, похоже что мы видели одних и тех же ментов, и они были вполне спокойны, сказали только что ниже ушел камаз и все, а там еще илюди были на легковушках, просто ужас, если сопоставить время то не пускать дальше они стали только в половину двенадцатого, слов нет... Боже как нам повезло мы могли оказаться там в это время, мы выехали из динской в восемь, должны были в семь, плюс сильный дождь в холмской и ахтырке заставили снизить скорость.
Ненавижу свою страну, понимаю что хорошо там где нас нет и везде свои заморочки, но за 30 лет, точнее 17 я в россии с 95 года ничего страна мне не дала, кроме разочерования. Эти же менты были при исполнении, как так можно было я не понимаю.

Я видел как горят машины и помочь никто не мог, у всех огнетушители чисто номинально, я видел как людям после аварии не могли оказать никакую помощь очевидцы, аптечки были тоже номинальны, поэтой причине я вожу с собой два двухлитровых огнетушителя и аптечку не ту которая для техосмотра, а собраную самим, где есть все необходимое, я умею оказывать первую помошь, в том числе и искуственное дыхание, работа была такая что экзамены раз в год, тросса у меня три, есть набор ключей монтировка, нож, дождевики, желеты, видимо теперь придется положить спасательные жилеты, кто же поможет, если не сам себе. За два год я уже два раза попадал в наводнение, в этом году просто чудом пронесло, если и плавали то самую малость, в первы раз меня носило потоком, только хладнокровие, понимание устройства машины и большой опыт вождения не дали мне тогда уйти с потоком.
Вы уж простите что я так много пишу, но эмоции через край!!!

Закрыто

Вернуться в «Красноярский край»