Наводнение в Краснодарском крае!

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение anechkin » 07 июл 2012, 15:27

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 июл — РИА Новости, Юлия Насулина. Наводнение в Краснодарском крае, вызванное проливными дождями, по последним данным, уже унесло жизни 78 человек, в том числе ребенка; в зоне подтопления оказалось 320 жилых домов с населением 1,29 тысячи человек
В Краснодарский край отправятся глава МЧС РФ Владимир Пучков и министр регионального развития Олег Говорун, чтобы оценить текущую ситуацию, нанесенный ущерб и масштаб последствий.

По данным синоптиков, с вечера пятницы за неполные сутки в регионе выпала двухмесячная норма осадков. Потоки воды переполнили водоотводные сооружения и создали экстренную ситуацию в Геленджике, Новороссийске и Крымском районе Кубани. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации.

Следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту гибели людей во время наводнения в Краснодарском крае, по её результатам будет дана правовая оценка деятельности служб, отвечающих за предупреждение и ликвидацию ЧС.

Стихийные разрушения

Основной удар стихия нанесла по Крымскому району Краснодарского края, где погибло 67 человек, еще девятеро человек стали жертвами наводнения в Геленджике и двое — в Новороссийске. МЧС и полиция организовали телефоны горячих линий, куда пострадавшие и родственники могут обратиться по вопросам, связанным с наводнением.

Экстренные службы, в свою очередь, продолжают восстанавливать системы жизнеобеспечения, нарушенные в подтопленных регионах. Часть населения все еще остается без света в Крымском районе и Геленджике, частично нарушена работа мобильной связи в регионах. По оперативным данным МЧС, подтопленными остаются 320 жилых домов с населением 1,29 тысячи человек. Краевая администрация сообщает о подтоплении домов, дворов и садовых участков почти 13 тысяч человек.

Полиция сформировала оперативный штаб по координации действий органов внутренних дел в зоне ЧС. Согласно его распоряжению, сотрудники ведомства организовали запись на видео всех разрушений, чтобы местным жителям было проще получить справки и обратиться за страховкой. В качестве первичных выплат жители, чьи дома оказались подтоплены, получат из федерального бюджета от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Связь с внешним миром

Из-за частичного разрушения дорог и железнодорожного полотна в крае остановлено движение поездов до Новороссийска, а также автотранспорта на дороге Краснодар — Новороссийск. Для обхода закрытого участка железной дороги пассажирские поезда направляются в Анапу.

Из наиболее пострадавших регионов продолжается эвакуация людей. Из Перми вылетел самолет, который вывезет из Геленджика 88 отдыхавших в лагерях — большинство из них дети. Из подтопленных районов Крымска эвакуацию, в частности, проводят военнослужащие Южного военного округа: для помощи жителям выделено 15 единиц автомобильной техники и катера «Кайман». В ликвидации последствий ЧС только в Геленджике в общей сложности задействованы более 700 спасателей и специалистов аварийных бригад, а также более 100 единиц техники.

МЧС планирует направить на Кубань 40 тонн гуманитарной помощи.

ГУМВД сообщило, что пострадавшие и их родственники по любым вопросам, связанным с наводнением на Кубани, могут обращаться по телефонам: в ОМВД России по Геленджику; 8 (86146) 3-29-35; в УМВД по Новороссийску: 8 (8617) 267-300; в ОМВД по Крымскому району: 8 (86131) 4-78-85. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю также открыло телефон горячей линии в связи с подтоплениями в регионе: 8 (861) 268-64-40.

Следователи начали проверки действий служб, отвечающих за ликвидацию наводнения на Кубани. Кроме того, проверка проводится по факту гибели в Геленджике двух женщин и трех мужчин вследствие удара электрическим током во время ливня.

Сообщалось, что в регионы подтопления выехали полпред в Южном федеральном округе Владимир Устинов, прокурор края Леонид Коржинек и губернатор Александр Ткачев, а также первый замглавы МВД РФ Александр Горовой — для координации работы полиции.

На Кубань отправились министры

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий наводнения, ее возглавил министр регионального развития Олег Говорун. Медведев в субботу переговорил с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, который доложил о мерах, принимаемых региональными властями для оказания помощи пострадавшим. Премьер принял решение направить на место министра регионального развития Говоруна и главу МЧС Владимира Пучкова. Министры на месте оценят ситуацию, нанесенный ущерб и определятся с оценкой последствий наводнения, чтобы принять решение о восстановительных работах и компенсационных выплатах пострадавшим.

Вице-премьеру Ольге Голодец, министру здравоохранения Веронике Скворцовой и главе Минтруда Максиму Топилину поручено оказать помощь пострадавшим и контролировать ситуацию для принятия своевременных решений по возможности эвакуации из зоны бедствия, сообщили в пресс-службе правительства.

Голодец вместе с представителями Минздрава, МЧС и Минтранса проведут селекторное совещание по ситуации, сложившейся в Краснодарском крае.

«В селекторе также примут участие представители краевых властей. Предполагается обсудить вопросы помощи пострадавшим, выплаты компенсации за утраченное имущество, а также принять решение по вопросу эвакуации из мест бедствия детей и отдыхающих. О результатах селектора будет доложено премьер-министру», — отметили в пресс-службе.

Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву, а также МЧС и Минздраву в полной координации принимать меры для нормализации обстановки в регионе, на который обрушились сильные ливни, и помощи пострадавшим. Глава государства получает информацию о ситуации на Кубани в режиме реального времени.
Изображение

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение anechkin » 07 июл 2012, 15:30

Изображение

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение Mike Z » 07 июл 2012, 15:59

Да, трагическая ситуация. Но почему-то не нашел ничего в новостях о прорыве плотиты в поселке Белая Колпь Шаховского района МО. Вчера днем получили сообщения с дачи, находящейся неподалеку, что после 16-ти часового проливного дождя сильно поднялась вода во всех малых речках района, а еще через пару часов, что в Колпи прорвало плотину и вроде бы как подмыло несколько домов. Сегодня дочь попробовала туда подъехать, но въезд в поселок с дороги закрыт. Стоит оцепления милиции и множество самосвалов с экскаваторами :-x А радио и телеящик спокойно сообщают о кратковременных дождях в Москве и области :sh_ok:
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение anechkin » 07 июл 2012, 16:34

Mike Z, Путинские взяли под себя контроль ТВ и радио.
Изображение

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение CWE » 08 июл 2012, 09:28

В пятницу в 20:00 выехали из краснодара в кабардинку через новороссийск, шел дождь, на джубгу специально не поехали, так как я попадал в сильный дождь в архипо-осиповке, где простаял два часа, а еще два плавал, но все закончилось благополучно в тот раз.
Доехать удалось только до нижне-баканской, где нас развернули мчс и гайцы, рассказав страшное, что впереди дороги нет, а воды так много, что камаз с зерном полностью ушел под воду. Когда разворачивались увидели что вместо обочин реки! шириной метров 15-20. В крымске повернули на варениковку, далее на гастагаевскую, раевскую, новороссийск, и вот в новороссе мы уже увидели ужасное, дороги занесены мусором, щебнем, машины плавают, кто то сушится пытаясь завестись, кто то еще выталкивает, кто то не смотря на утонувших форсирует затопленную дорогу и сам оказывается по пояс в воде с заглохшим двигателем, причем видимо самое страшное уже было до нас. Мы проехали по анапскому шоссе через кутузовское кольцо в направление геленджика, больше всего я боялся, что мы не проедем возле лесного порта, так как десять лет назад при таком же наводнении, утонул рабочий газ 66, но мы там проскочили, вода видимо уже упала, но на мосту стояли машины с открытыми капотами, видимо там было не сладко. Я на радостях что самое трудное позади а также воодушевленный нашим успехами езды по затопленным дорогам и предвкушением холодного пива по приезду на место рванул с удвоенной скоростью и буквально через 1 км уперлись в грамадную пробку из уже утонувших и пытающихся утонуть машин. Коекак мы добрались до заправки слева, там уровень повыше и воды на ней не было, буквально в 50 метрах лукойловская заправка полность в воде и обесточенная, напротив которой и было самое глубокое место. Объезда здесь нет! Поэтому решили ждать утра, до конечной точки оставалось 20 км., где ждала теплая и сухая постелька и холодненькое пиво. Мои пассажиры уже попивали пивко еще с варенниковки, поэтому захотели есть и в туалет, ну с едой было проще, в багажнике стояла сумка с запасами, а вот туалет под пролевным дождем на улице где все затопленно и нет никаких углов :) вот это задача! Но потом и она была решена. На часах был час ночи, сидеть просто в запотевшей машине было скучно, решили сходить на разведку, достали пляжные зонтики и пошли. Уровень воды на самой дороге был таков что матиз и семерка стояли в центре дороги по крышу в воде, грузовики тоже боялись туда соваться, но находились дебилы которые видимо верили что у них приора вездеход, ну вообщем тоже там тонули. На лукойловской заправке было воды чуть ниже колена, впринципе можно было и проехать, но сложность в том что водой ринесло очень много ила, песка щебня, нога временами проваливалась в него по колено, поэтому риск застрять отбивал всю охоту ехать дальше, также все усложнялось потоками воды с гор

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение CWE » 08 июл 2012, 10:33

Вообщем проехать было почти невозможно, на таурегах, тайотах и т.д. Пытались но не вода мешала, а именно что под водой. К трем часам ночи уровеь воды упвл, так что на матизе показались арки колес, и что тут началось!!! Первые пошли грузовики, распахав все что было под водой, сами ели выскакивали, бедный матиз, который видимо врос в принесенный грунт, волной раскачивало так что оторвало задний бампер. Между грузовиками всовывались "приоры вездеходы" семерки и прочие низкие сиданы, которые просто застревали на середине, грузовики пытаясь объехать создавали еще большие проблемы, кто то кого то ударил, кто то задел, а волной накрывало капоты, этих машин в итоге все они там и остались, но это не мешало владельцам нив, уазов и всяких псевдо джипов лезть в самую гущу. Самое главное, что дальше был мост, это если кто знает район растреленного вагона и амфитеатра, вот там ни один грузовик не пройдет, т.е. Ехать дальше просто не куда!
Больше всего меня удивляют люди, которые видят коллег по несчастью и лезут туда же!
Встретился мне красный соул 10 года дизель, который тоже пытался проехать, нозабуксовав решил развернуться, я к нему подошел, поговорили, водитель был в резиновых сапогах:) думаю и лопата была в багажнике, вообщем он мне рассказал что машина не едет с включенным esp а без него в полне уверенно, решил он ехать через лукойловскую заправку, и ушел на разведку, в это время с другой стороны джипы поехали через запрвку, за ними же сразу шестерки семерки ну похожие машины, вообщем и этот путь был закрыт, дибилами которые уверены что если таурег прошел, то я на своей ласточке тоже пройду, сами понимаете все закончилось плачевно.
В какой то момет подъезжает к нам джип, ехал он со стороны моста, мы думали один из тех которые стояли в пробке, оказалось нет, открывается окно, в салоне две бестрашные девушки едут из геленджика, и под мостом проехать можно, мы пошли туда пешком и точно проезд открыт. Кстати о том что сильно залило геленджик мы узнали уже под новороссом от друзей которые смотрели новости и решили нас предупредить, и уже потом сидя на заправке через планшетник смотрели новости и тихо охреневали.
Короче в пять утра было принято решение ехать в перед, меня пугала не вода и ее уровень так как соул на других участках показал что достаточно герметичен, и уровеь воды с колесо выдерживает, но тут не понятно что под водой, машины страшно буксовали, так еще и дибилы которые лезу вперед пытаясь обогнать и встречные которые видя что машина уже едит тоже лезут тем самым создавая ужасную обстановку, прибавте еще к этому мощный поток воды с гор. Мы медленно выехали и на первой передаче без esp двинулись в перед, пропуская нетерпеливых и выехали! Ни разу не забуксовав! Коекак протиснулись через пробку из машин которые ждали своей очереди, причем там две полосы туда и обратно, но как всегда туда была только одна полоса, все остальное забито хамами. Еще один сложный участок был между новороссом и кабардинкой, там серпантины и в самом низком месте в ущелье тоже была води и огромное количество камней горной породы, края которых слегкостью могут разорвать шину, ну и там мы справились, встретившись правда с дураком который видя что мы ранее пропускали встречных и ждали своей очереди, обогнал всех таких же ждущих выехал к на на встречу, проезд бы только по встречной т.е. По его плосе, но учитывая что мы выехали первыми я не на сантиметр не сдвинулся, он был вынужден принять правее, так как левее была вода и не известно что там, сел на пузо, так что сам себя наказал! До самой кабирдинке доехали нормльно, встречались размытости, камни упавшие с гор, но в целом нормально, встретили китайца, который въехал в большой камень, упавший с горы, обидно, но бывает, мой отец лет семь назад, ехал здесь же тоже нарвался на камень, горные дороги и это случается к сожалению. Въезд в кабардинку был перекрыт, но нам туда и не надо было, наш дом выше трассы. Приехали и завалились спать, пива уже не хотелось. Итог с краснодара до кабардинке 10 часов.
А в девять начались звонки от родителей друзей родственников, все спрашивали все ли с нами нормально, выспаться не удалось. Уже сидя с чашкой кофе узнали что произошло в крымске, в баканке. В час я поехал в низ в сам поселок, света нигде нет, куча отдыхающих, дороги перекрыты, работает техника, решили прогулятся пешком. Спустились к набережной о там ужас, центральная аллея видущая к самой набережной как после бамбежки, магазины, кафе слева, размыты, сами строения стоят, а окна разбиты, роллеты вырваны, полы на метр вниз вымыты водой, сама набережная осталась без плитки, и до сих пор текла вода по шиколодку, в некоторых местах поколено.

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение OLEGAN » 08 июл 2012, 12:08

Жесть!!! :sh_ok: Природа Стихия *WALL* Сочуствую... :(
Изображение

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение anechkin » 08 июл 2012, 15:05

CWE, жаль - очень жаль (((
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение Abyss » 08 июл 2012, 17:42

Блин..охреневаю..Стихия конечно, но больше добивают дураки и хамы.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение IL-76 » 08 июл 2012, 23:02

Дмитрий (CWE), спасибо за "репортаж с места событий". Хорошо, что Вы всё-таки добрались до места назначения. По вашему рассказу понял одну грустную вещь,- нашим (некоторым индивидуумам) в таких ситуациях до японцев расти и расти (вспоминаю прошлый год) :( :( :( .
P.S. Подозреваю что в море что теперь только не плавает :-! :( (имеется личный опыт от 01 августа 1991 года в Туапсе)
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение CWE » 08 июл 2012, 23:28

Только что приехал в краснодар, в новороссе все быстренько убрали, как будто ничего и не было, в баканке просто ужас!!! Отчетливо видно какой был уровень воды, вдоль дороги метра полтора, в других местах и три и четыре, лес повален, среди всего этого машина, диваны, двери крыши и т.д. Народ чистит до сих пор, пожарные откачивают воду со дворов. Через крымск проехали, даже и намека на стихию нет, видимо затопило другую сторону, если кто знает это дорога на анапу или славянск, мы там не ехали соответсвенно ничего не видели, но говорят больше всего именно крымску досталось.
Когда ехали анализировали ситуацию, мы в баканке были где то в 11 часов вечера, доехали до въезда и нас развернули, только что подъехавшие мчс и полиция, т,е, мы были в числе первых, и успели уехать, а за нами была огромная пробка, т.е. Ехали бы часам раньше, оказались бы в баканке в самый рзгар, где и затопило камазы, после чего дорогу и перекрыли, ехали бы часом позже оказались бы в пробке перед баканкой, где тоже был ужас, машины по обе стороны валялись, причем амереканцы с прицепами, также мы ехали через крымск, на анапу, еще и на заправке долго стояли, там тоже все снесло, короче надо идти в церковь и ставить свечку, бог отвел!!!
Между крымском и баканкой в гарах находится озеро, стратегический запас воды, оборудовано шлюзами для слива воды и отводными каналами, правда все это в ужасном состоянии было еще лет пять шесть назад, я по работе туда ездил несколько раз видел своими глазами. Власти говорят что сброса воды не было, но вот где тогда могла скопиться в таком количестве вода, и эпицентр "стихии" как раз в этом месте, мне кажется, что воду все таки сбрасывали в штатном режиме, но вот отводные каналы видимо не исправны, так же как и в кабардинке устье горной реки, которой в обычное время просто нет, а в дождь превращается в хорошую такую речку, только в кабардинке не было наводнений такого маштаба никогда, ну или по крайней мере никто такого не помнит, но если пройтись по самой кабардинке то можно увидеть, что там где речка проходит, стоят дома заборы и т.д. Речка эта идет до самого море, в нее много таких же втекает, вот вдоль этой речки самые масовые разрушения. Мне лет двадцать было, мы ходили и ездили на велосипедах в горы, тогда уже устье было засорено деревьями, плюс к этому появились джиперы которые используют ее как дорогу, местами специально подсыпают, что бы проезжать вот и образовались места где могла скапливаться вода, потому что по рассказам местных, два дня лил дождь, в эту ночь тоже, но наводнения не было, закончили рабочий день в два ночи как обычно, а утром пошла вода. Так же было и в баканке и крымске, вода появилась не ожиданно, до этого подтопило низкие участки, в том числе и то место где под воду ушли камазы. Самое страшное что баканку десять лет назад уже смывало, тогда сказали что были не исправны дренажные системы, с тех пор видимо ничего не сделали, в этот раз было все гораздо серьезнее. И опять все умалчивают, жертв гораздо больше, тела развозили по всем ближним моргам и даже в краснодар.
Кстати два года назад в туапсе было наводнение, когда целый поселок смыло, так вот этот поселок новый и дома построена в пойме горной реки! Вот и результат! Страшно когда власть продажная и врет на каждом шагу.

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение CWE » 08 июл 2012, 23:39

Abyss, IL-76, вот это и страшно, если не стихия тебя погубит, то те кто рядом сделают все для этого, эгоизм и безбашенность так и прет.
Но соул показал себя хорошо, сегодня подымал ковер в салоне, все сухо, коврики конечно мокрые, но это от ног, а воды было по наладку на двери, т.е. Почти по арку, и самое главно ниразу не забуксовал, а ехал держал ногу на тормозе, так как даже на холостых скорость была опасная, пытался не гнать волну так сказать. Так что день рождения наш соул отметил по колеса в воде! Еще забилась всякая срань в бампере и двигатель весь заляпан илом, даже сверху, завтро поеду мыться.

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение Abyss » 09 июл 2012, 07:04

CWE писал(а): Еще забилась всякая срань в бампере и двигатель весь заляпан илом, даже сверху, завтро поеду мыться.
Удачи брат..ждём новых подробностей..и не дай бог чтобы всё это повторилось..(Вроде прогноз - опять дожди)..
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение Lemoch » 11 июл 2012, 12:00

CWE, спасибо за информацию, увиденную своими глазами...

В мире информационных войн и компромата возможно все, но почему-то я в ЭТО верю...
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Наводнение в Краснодарском крае!

Сообщение CWE » 11 июл 2012, 21:02

Lemoch, запись удолена:-(

Закрыто

Вернуться в «Красноярский край»