HELP

Ответить
Аватара пользователя
RIM
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 май 2013, 10:15
Мой Soul: Рыжий
Гос.номер: х051хх
Регион гос.номера: 24
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

HELP

Сообщение RIM » 15 авг 2016, 07:34

Привет всем! Появился странный скрип впереди. Опытным путем удалось выяснить, что единственное, что издает звук передняя правая стойка, точнее какой-то сальник внутри стойки. Хочу подтвердить причину скрипа стойка или нет. Может есть у кого на сутки передняя правая стойка? можно убитую.
Soul 2010 год *HELP*
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: HELP

Сообщение kap » 16 авг 2016, 08:04

Так не поможет?
Вложения
CImage.ashx.png
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
RIM
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 май 2013, 10:15
Мой Soul: Рыжий
Гос.номер: х051хх
Регион гос.номера: 24
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: HELP

Сообщение RIM » 17 авг 2016, 05:24

к сожалению нет, т.к. то что можно было разобрать без болгарки разобрал, где были подозрения на скрип, смазал не помогло, скрипит внутри "штанов" стойки, стойка рабочая, разбирать ее или менять без точной уверенности что проблема скрипа в ней не хочу.

когда стойка без пружины, скрипа нет, когда стойка с пружиной слышен небольшой скрип как резина по металлу, когда все в сборе и машина стоит на колесах очень громкий скрип/скрежет как мокрой резиной по металлу раздается по всему подкапотному пространству. особенно с утра когда машина постоит после ночи.

вот хотел любую убитую или не убитую стойку поставить, с утра посмотреть если скрип исчез то заехать в сервис может что сшаманят со стойкой, если не поможет сменить стойку. если не исчезнет начать методом исключения менять запчасти в подвеске. начну с шаровой и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: HELP

Сообщение kap » 17 авг 2016, 08:07

Надо просто менять комплектом от 54623А до 54622. Скрип шаровой немного другого типа - как метал по металу. Может, для начала раскрутить, смазать и заново затянуть все соединения? Места, где стойка к рычагу крепится, Опора стойки на кузов, пружины проверить - может самопал какой - заниженные или завышенные? Опоры пружины на износ проверить? Хотя знаете, не всегда видно. Возьмите каретку велосипедную: начинает скрипеть при езде. Разберешь, смажешь. На неделю хватает, потом опять скрип. Спасает только замена узла. Может и здесь где неочевидный износ? Или какие то детали неродные, отличающиеся по размеру.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
RIM
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 май 2013, 10:15
Мой Soul: Рыжий
Гос.номер: х051хх
Регион гос.номера: 24
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: HELP

Сообщение RIM » 17 авг 2016, 12:28

разобрал, где мог смазал на скрип не повлияло.

самопал исключен, стойка менялась у ОД, пружины не пилились. прошла стойка 60к и заскрипела, если бы текла или газ вышел купил бы новую, стойка от новой отличается только пылью дорог.
Изображение

Аватара пользователя
RIM
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 май 2013, 10:15
Мой Soul: Рыжий
Гос.номер: х051хх
Регион гос.номера: 24
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: HELP

Сообщение RIM » 24 авг 2016, 06:27

вот наконец нашел причину страшного скрипа.
в один вечер перебрал переднюю подвеску, где что могло скрипеть смазал, подтянул... левая стойка в штанах поскрипывала, но не она была причиной.
вчера решил провести такие же мероприятия с левой стороной. при демонтаже "линки" обнаружился этот страшный скрип. линка не болтается, крепкая, сухая. прохудился пыльник во внутрь попала грязь вода, но скрип был от того что обойма в которой зажат шар высохла. пришлось снять пыльник прочистить, набить все свежей смазкой и собрать. т.к. к тому времени магазины уже не работали. выезжая с гаража звука небыло, сегодня с утра звук не появился, значит во всем была виновата "линка", в ближайшие дни куплю новую и заменю. всем удачи!!!!
Изображение

Аватара пользователя
RIM
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 май 2013, 10:15
Мой Soul: Рыжий
Гос.номер: х051хх
Регион гос.номера: 24
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: HELP

Сообщение RIM » 24 авг 2016, 06:27

вот наконец нашел причину страшного скрипа.
в один вечер перебрал переднюю подвеску, где что могло скрипеть смазал, подтянул... левая стойка в штанах поскрипывала, но не она была причиной.
вчера решил провести такие же мероприятия с левой стороной. при демонтаже "линки" обнаружился этот страшный скрип. линка не болтается, крепкая, сухая. прохудился пыльник во внутрь попала грязь вода, но скрип был от того что обойма в которой зажат шар высохла. пришлось снять пыльник прочистить, набить все свежей смазкой и собрать. т.к. к тому времени магазины уже не работали. выезжая с гаража звука небыло, сегодня с утра звук не появился, значит во всем была виновата "линка", в ближайшие дни куплю новую и заменю. всем удачи!!!!
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: HELP

Сообщение kap » 24 авг 2016, 21:30

Просветите, что есть ЛИНКА? Шаровая опора?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: HELP

Сообщение Texnik » 24 авг 2016, 21:44

kap писал(а):Просветите, что есть ЛИНКА?
Изображение
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
RIM
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 май 2013, 10:15
Мой Soul: Рыжий
Гос.номер: х051хх
Регион гос.номера: 24
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: HELP

Сообщение RIM » 26 авг 2016, 05:24

kap писал(а):Просветите, что есть ЛИНКА? Шаровая опора?
стойка стабилизатора
Изображение

Ответить

Вернуться в «Красноярский край»