Пружины подвески.

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
Аватара пользователя
Dok
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:03
Мой Soul: Черный 2012
Гос.номер: *189**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Пружины подвески.

Сообщение Dok » 11 окт 2013, 14:36

ruslan K писал(а):
sergant писал(а):Да , вот такой прикол, возможно в заливной горловине еще бензин дает вес. Я имел ввиду заправку до полной, до отсечки.
Может всё гораздо проще, на заправке пол кривой, или это на любой так происходит, вообще 5-10кг, это не тот вес чтобы наклонить машину со стабилизаторами поперечной устойчивости.
Вот и я не пойму что то, как вес нескольких литров в горловине бака может наклонить машину... :ne_vi_del:
Изображение

Аватара пользователя
begunok
Партнер клуба
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:34
Гос.номер: 699
Регион гос.номера: 76
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Усиленные пружины Kia Soul - Storm Spring

Сообщение begunok » 02 июл 2014, 14:35

Усиленные пружины STORM для Kia Soul -25мм :bra_vo: пр-ва Корея
Не знаю надо ли создать новую тему но обсуждать будет чего ;)
Storm Spring Kia Soul -25.jpg
Проставки для увеличения Клиренса.
Долой пробой подвески, раскачку и просадку - ТТС межвитковые подушки
info@begunokART.ru" target="_blank , http://www.prostavki-aUto.ru" target="_blank , Андрей, 8-9О5-725-6Ч-35

Аватара пользователя
SerGo 800
Пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 18:42
Мой Soul: БЕЕЕЛЫЙ
Гос.номер: E800BO
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Усиленные пружины Kia Soul - Storm Spring

Сообщение SerGo 800 » 02 июл 2014, 15:08

begunok писал(а):Усиленные пружины STORM для Kia Soul -25мм :bra_vo: пр-ва Корея
Не знаю надо ли создать новую тему но обсуждать будет чего ;)
Storm Spring Kia Soul -25.jpg
Какова цена на них? Много видел пружин в интернет-магазинах, настораживает только то что по ним ни какой толковой информации нет. Чье производство и вообще из чего они из делают. Просто сам уже сделал выбор в пользу Eibach. H&R не нашел по подходящей цене.
Изображение

Аватара пользователя
begunok
Партнер клуба
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:34
Гос.номер: 699
Регион гос.номера: 76
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Усиленные пружины Kia Soul - Storm Spring

Сообщение begunok » 02 июл 2014, 17:50

SerGo 800 писал(а):
begunok писал(а):Усиленные пружины STORM для Kia Soul -25мм :bra_vo: пр-ва Корея
Не знаю надо ли создать новую тему но обсуждать будет чего ;)
Storm Spring Kia Soul -25.jpg
Какова цена на них? Много видел пружин в интернет-магазинах, настораживает только то что по ним ни какой толковой информации нет. Чье производство и вообще из чего они из делают. Просто сам уже сделал выбор в пользу Eibach. H&R не нашел по подходящей цене.
О производителе http://www.prostavki-auto.ru/spring.html" target="_blank
я тоже много что видел ... и на айбахе ездил разном, а люди кто ставил эти Штормы говорят что все конкуренты отдыхают на травке...
Пр-во КОРЕЯ я же написал выше, завод делает пружины 12 лет!
Делаются из стального прутка ..... читаем выше о компании там всё расписано
Цена пружин на весь авто 280 $
отправляются прямиком с завода к заказчику Экспресс-почта EMS (3-5 дней)
Проставки для увеличения Клиренса.
Долой пробой подвески, раскачку и просадку - ТТС межвитковые подушки
info@begunokART.ru" target="_blank , http://www.prostavki-aUto.ru" target="_blank , Андрей, 8-9О5-725-6Ч-35

Аватара пользователя
SerGo 800
Пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 18:42
Мой Soul: БЕЕЕЛЫЙ
Гос.номер: E800BO
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пружины подвески.

Сообщение SerGo 800 » 02 июл 2014, 19:03

Ни хрена себе ценник. Я аж заикаться начал. Eibach купил за 100€ в Германии. На них гарантия миллион километров. Да и историю данного производителя знают многие, не считая официальные допуски автопроизводителей.
Изображение

Аватара пользователя
begunok
Партнер клуба
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:34
Гос.номер: 699
Регион гос.номера: 76
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пружины подвески.

Сообщение begunok » 02 июл 2014, 19:14

а причём здесь за сколько Вы купили что в Германии?
в чём проблема ? то что Вы не слышали о Шторме? Айбах что ли дешевле? короче понятно суть мыслей
Или все хотят хороший продукт за цену говённого фобоса извините! дак этого не бывает
в добрый путь
ps-по факту гарантии у вас её нет ;)))) ну или ехать предъявлять что то в эту же германию....
тут гарантия честная, 5 лет или 100 тыс пробега
Проставки для увеличения Клиренса.
Долой пробой подвески, раскачку и просадку - ТТС межвитковые подушки
info@begunokART.ru" target="_blank , http://www.prostavki-aUto.ru" target="_blank , Андрей, 8-9О5-725-6Ч-35

Аватара пользователя
Wolf64
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 10:28
Мой Soul: KIA Soul
Гос.номер: Р461ММ
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Валерий
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Саратов

Re: Пружины подвески.

Сообщение Wolf64 » 02 фев 2015, 14:32

Давно меня здесь не было,поэтому пишу для всех.Откатал на прогрессивных пружинах полтора года 150000 на спидометре,может это кому то не показатель.Результатом доволен,совсем другая машина,устойчивая,без пробоев в подвеске,с хорошим клиренсом.Ссылку писать не буду,ищите сами в инете "Пружины от Влада".И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.

Аватара пользователя
begunok
Партнер клуба
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:34
Гос.номер: 699
Регион гос.номера: 76
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пружины подвески.

Сообщение begunok » 02 фев 2015, 16:01

:D а ещё ищите сколько их сломалось и до сих пор ломается и сколько пропороло колёс .... \так что не играйте в лотерею! ДА действительно бывает норм ездят ребята с клуба, но и таких косяков навалом. Опять же до сих пор они не умеют ни чего делать и не делают сами.... знакомый 5 раз обменивал !!! в виду того что они хз по какой причине не могут сделать норм передки при том что делали их ранее много раз
Проставки для увеличения Клиренса.
Долой пробой подвески, раскачку и просадку - ТТС межвитковые подушки
info@begunokART.ru" target="_blank , http://www.prostavki-aUto.ru" target="_blank , Андрей, 8-9О5-725-6Ч-35

Аватара пользователя
begunok
Партнер клуба
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:34
Гос.номер: 699
Регион гос.номера: 76
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пружины подвески.

Сообщение begunok » 02 фев 2015, 16:50

Дружище я за себя и отвечаю и за свои слова! выложить фото сломов и падений? или сами на киа клубе узреете?
Проставки для увеличения Клиренса.
Долой пробой подвески, раскачку и просадку - ТТС межвитковые подушки
info@begunokART.ru" target="_blank , http://www.prostavki-aUto.ru" target="_blank , Андрей, 8-9О5-725-6Ч-35

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Пружины подвески.

Сообщение PAK » 02 фев 2015, 20:08

Не самый удачный момент, но кажется пора - за 4 года пружинки "подсели", особенно зад видно :(
Если тупо поставить резинки от Тазика, (где-то советовали, подходят) :du_ma_et:

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Пружины подвески.

Сообщение ruslan K » 03 фев 2015, 11:08

PAK писал(а): за 4 года пружинки "подсели", особенно зад видно
Если знаешь размеры пружин можно в любом автомагазине подобрать аналогичные без всяких заморочек, резинки это не решение проблемы, на хороших кочках будет пробивать.
Изображение

Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: Пружины подвески.

Сообщение kiss_me_twice » 03 фев 2015, 11:24

Руслан, спасибо за сигнал! :sh_ok:
Сообщения удалила, если будет еще безобразие, дайте знать, забаним негодяя :D
Изображение

Kroll
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 14:50
Мой Soul: 2009, 1,6-GAMMA, AT
Гос.номер: *832*
Регион гос.номера: 50
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Королёв, Москва

Re: Пружины подвески.

Сообщение Kroll » 10 фев 2015, 15:42

Всем доброго времени суток!

Недавно при проезде каких-то ям ощутил удар сзади, очень похожий на пробой подвески. Заехал в гараж, проверил задние аморты (поменял в начале лета на KYB) на предмет течи масла. Аморты оказались живые, но заметил, что левая задняя пружина просела по сравнению с правой сантиметра на 2-3 (удар был как раз слева). На всякий пожарный выложил всё из машины и посмотрел ещё раз - картина почти та же. Решил менять обе задние пружины и полез в соседнюю ветку форума читать файл Suspension.pdf.

В файле этом сказано, что есть пружины 3-х разных длин для Soul. Думаю, возьму самые длинные, кои имеют длины аж 303 мм. Лирическое отступление - там указаны цветовые метки для определения длины и меня насторожило, что моих меток не указано для задних пружин (у меня 1 жёлтая и 1 белая).

Приехал домой, полез в инторнеды и решил брать Kilen 54391 - длина 309 мм, диаметр - 122 мм, толщина прутка - 11,5 мм, с одной стороны пруток загнут по типу pigtail. Заказал. Приехали железки, забрал их поехал в гараж. Снимаю пружину и вижу, что Kilen короче штатной пружины. Замерил обе и получил: Kilen - как и указано - 309 мм, а штатная - 320 мм :sh_ok:

Менять уставшее на короткое не стал, собрал всё назад и приступил к поиску истины. Истина до сих пор где-то рядом: Soul - натуральный кореец для эксплуатации сугубо в родных пампасах, а пружины, судя по партномеру 55330-2K000 применяются на машины для рынка Канады и США :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Чёрте-чё...

Отступать теперь уже поздно и вот думаю про варианты:
1. Kilen 50180 (или Lesjofors 42 042 34) - задняя пружина для Audi A6 c 94 по 97 гг.: длина (она же высота) - 325 мм, диаметр - 122 мм, толщина прутка - 13,5 мм, pigtail.
2. Kilen 54010 (или Lesjofors 42 357 06) - задняя пружина для Honda Civic с 83 по 87 гг.: длина - 326 мм, диаметр - 122 мм, толщина прутка - 11,00 мм, pigtail и, судя по фото - прогрессивная (!).
3. Есть ещё куча вариантов пружин по длине/диаметру/толщине прутка, но 2 вышеуказанных артикула наиболее близки к оригиналу.

Мысли вслух:
- пружина для "немца" из-за бОльшей толщины прутка должна быть жёстче и как следствие меньше прожиматься и исключить контакт отбойника с балкой. 2 мм разницы в толщине прутка между этой пружиной и штатной, я думаю, не критична - пружина просто будет плотнее сидеть в резиновых подушках на концах.
- пружина на "япа" не сильно меньше по толщине прутка, но обладает прогрессивным верхом, что "более лучше" влияет на управляемость и проезд неровностей.

Я абсолютно не силён в физике, кинематике и сопроматах, поэтому прошу вашего (особенно "технарей") мнения : что из этих 2-х вариантов наиболее оптимально и оптимально ли вообще?

P.S. Чудо-проставки ставить не хочу.

Заранее благодарю за ответы!

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Пружины подвески.

Сообщение Texnik » 10 фев 2015, 16:42

Сходу на экзисте, на дизель:
1.png
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Kroll
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 14:50
Мой Soul: 2009, 1,6-GAMMA, AT
Гос.номер: *832*
Регион гос.номера: 50
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Королёв, Москва

Re: Пружины подвески.

Сообщение Kroll » 10 фев 2015, 17:19

Texnik,

а в чём разница задних пружин у бензина и дизеля? Я понимаю разницу по передним пружинам, но сзади-то почему разные? Или зад на дизеле тоже жёстче для соответствия переду? И есть ли вообще тех. параметры по оригинальным задним пружинам на дизель?

А Lesjofors, например, дают один номер и туда и туда, длина 309 мм и для меня они короткие.

Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, управление»