АКПП 4 ступ. не включается overdrive

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
maksum
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 07:09
Мой Soul: Soul
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

АКПП 4 ступ. не включается overdrive

Сообщение maksum » 27 сен 2017, 15:59

Доброго дня! Установил причину неработающей кнопки o/d на своем авто. Скорее всего данная проблема может возникнуть у многих машинок в первом поколении. Со временем пережимается провод ведущий к этой кнопке. Провод протянут через жгутик, который со временем перегибается, рвется и дальше рвется провод данной кнопки. Когда я снимал ручку АКПП у меня уже были порваны оба провода. Я некоторое время ездил без включения этой кнопки и не обращал внимания на нее. Потом при переключении коробки из положения D в R значок o/d загорался и чтобы его отключить, нужно было либо повторять данную процедуру еще раз, либо переключать в режим P в котором кнопка o/d еще работала. Поэтому не стоит откладывать в долгий ящик данную проблему. Я нарастил провода, что в условиях стоянки около многоэтажки проблематично. Провода пришлось скручивать, хотя их лучше пропаять. И уже потом спаять с оставшимися проводами на ручке.

stDragon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 21:27
Мой Soul: Да
Гос.номер: T940TT
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Саратовская область
Контактная информация:

АКПП 4 ступ. не включается overdrive

Сообщение stDragon » 23 авг 2021, 21:32

Та же самая фигня, 2009 год, пробег 58000. в конце прошлого года так же как и автор менял масло в коробке с фильтром, O/D не проверял после замены. За этот год впервые поехал по трассе, понадобилась третья, а кнопка не работает. Спасибо за наводку про провод, тоже полезу смотреть.

Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, управление»