Нужна помощь с АКПП

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
DeNVor
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:29
Мой Soul: Burner
Гос.номер: 642
Регион гос.номера: 50
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Сергиев Посад

Нужна помощь с АКПП

Сообщение DeNVor » 14 июн 2017, 10:53

Добрый день!

Не знаю что делать, проблема в следующем: У меня Соул дизель 1.6 АКПП 4 ступ, коробка стала становиться сразу в аварийный режим 3-ю передачу, перепробовал все что можно, заменил шлейфы, масло, фильтр, ругается на соленоид "В" (код ошибки не помню), купил решили поменять и его, но не тут то было родные все живые оказались, меняли местами прозванивали все отлично, стали грешить на электрику так как при запуске двигателя сразу же выскакивает ошибка по этому соленойду и все 3 передача, короче после многочисленных манипуляций с проводами, то есть ошибка, то нет, провозившись часов 12 диагност решил посмотреть блок управления коробкой снял развинтил, глянул, собрал поставил и все заработало.
Но проблема в чем так и не выяснили, короче отдав денег довольный уехал, но не долго радовался я, на следующий день опять стала врубаться периодически только 3-я, машину глушишь тут же заводишь все нормально 1,2,3,4, а сегодня с утра на работу завел переключаю в D толчок и все 3-я передача, перезапуск уже не помогает и даже клему с аккумулятора снимал (думал сброс произойдет).
Может у кого была аналогичная проблема или тут уже похожее обсуждали подскажите куда лезть, где смотреть , что делать?
Спасибо!!!

DeNVor
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:29
Мой Soul: Burner
Гос.номер: 642
Регион гос.номера: 50
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Сергиев Посад

Re: Нужна помощь с АКПП

Сообщение DeNVor » 14 июн 2017, 16:29

Ну что идей смотрю нет ни у кого...печально !!!!

Аватара пользователя
sPashen
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:41
Мой Soul: PS GDi AT Luxe
Гос.номер: H713XX
Регион гос.номера: 48
Настоящее имя: Павел А.
Субъект РФ: Липецкая область

Re: Нужна помощь с АКПП

Сообщение sPashen » 14 июн 2017, 17:24

"Не надо печалиться..." форум не на столько оперативен, чтоб за шесть часов насоветовать :-). Подождите пару дней, может кто и поможет.


Отправлено с моего K00E через Tapatalk


Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Нужна помощь с АКПП

Сообщение dr_slam » 15 июн 2017, 07:10

Может ингибитор, посмотрите информацию вот здесь http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... 5#p1617410
http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... 0#p1675503

DeNVor
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:29
Мой Soul: Burner
Гос.номер: 642
Регион гос.номера: 50
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Сергиев Посад

Re: Нужна помощь с АКПП

Сообщение DeNVor » 15 июн 2017, 09:07

dr_slam Спасибо но у меня проблема немного друга, машина не дергается, а сразу встает в аварийку АКПП 3-я включается и все, машину заводишь и вылетает ошибка по соленоиду "В", а он как я понял отвечает за 2,4 и R передачи, ставил новый менял местами остальные всегда ругается на этот саленоид, пока электрик ковырялся с проводами блоком управления она сама заработала, сутки поездил нормально потом опять 3-я, глушишь тачку сразу заводишь норм поехала переключает, а вчера все только третья. Я так понимаю дело в электрике скорее всего либо блок.....

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь с АКПП

Сообщение kap » 16 июн 2017, 08:52

3-я передача это аварийный режим. А причин море - от недостаточного давления масла, до засорившихся соленоидов.Но, судя по описанию и Вашему соседнему посту, где-то теряется контакт. А вот так заочно сказать где очень трудно. Надо искать специализированный сервис и, возможно, скидывать и дефектовать коробку. Кроме того, Вам, как хозяину, лучше известно, что было с машиной: были ли аварии, ныряли в глубокую лужу, устраивали ли у Вас под капотом гнездо крысы и т.д. Вспоминайте и ведите от этого поиски. Если ничего не было и машина у Вас с новья, дуйте к официалам - некоторые ошибки АКПП только оригинальный сканер считывает.
Изображение
Изображение

DeNVor
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:29
Мой Soul: Burner
Гос.номер: 642
Регион гос.номера: 50
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Сергиев Посад

Re: Нужна помощь с АКПП

Сообщение DeNVor » 16 июн 2017, 08:59

kap писал(а):
16 июн 2017, 08:52
3-я передача это аварийный режим. А причин море - от недостаточного давления масла, до засорившихся соленоидов.Но, судя по описанию и Вашему соседнему посту, где-то теряется контакт. А вот так заочно сказать где очень трудно. Надо искать специализированный сервис и, возможно, скидывать и дефектовать коробку. Кроме того, Вам, как хозяину, лучше известно, что было с машиной: были ли аварии, ныряли в глубокую лужу, устраивали ли у Вас под капотом гнездо крысы и т.д. Вспоминайте и ведите от этого поиски. Если ничего не было и машина у Вас с новья, дуйте к официалам - некоторые ошибки АКПП только оригинальный сканер считывает.
Машина 2011 брал годовалую все было отлично крыс и т.д. не припомню, сегодня попробовал скинуть провода с блока управления коробкой, поставил на место завел начала переключать но не долго метров триста проехал и опять 3-я ]:->

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь с АКПП

Сообщение kap » 19 июн 2017, 08:47

Какая то ошибка появляется и отключает управление на аварийный режим.
Изображение
Изображение

DeNVor
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:29
Мой Soul: Burner
Гос.номер: 642
Регион гос.номера: 50
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Сергиев Посад

Re: Нужна помощь с АКПП

Сообщение DeNVor » 19 июн 2017, 08:56

kap писал(а):
19 июн 2017, 08:47
Какая то ошибка появляется и отключает управление на аварийный режим.
Выдавало только по соленоиду Б и все, но может обычным сканером не выявить что-то серьезное, на выходных прозвонил сам шлейф от коробки к блоку управления АКПП, все провода звонятся, не знаю либо блок АКПП остался либо хрен его знает может датчики какие, но тогда думаю бы вылезла ошибка какая, а ее же нет...

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь с АКПП

Сообщение kap » 19 июн 2017, 09:12

Попробуйте все же к хорошим официалам съездить. Дилерский сканер что-нить да покажет новое. Или в специализированный ремонт АКПП. Типа http://automatic-moskva.ru/?yclid=3403154689916930662
http://www.autoservice-kia.ru/inf/soul/ ... pp-i-mpkk/
http://atcmgroup.ru/kia/kia-soul
Это просто яндекс-поиском первые попавшиеся. Но я просто уверен, что на полный ремонт попадете -кончина коробки редко просто так наступает: засоряется клапан - недостаточно давления - проскальзывают диски. И постепенно изнашиваются фрикционы. И результат- фрикционы, клапана, насос и комплект прокладок. Плюс масло с фильтром.
Изображение
Изображение

DeNVor
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:29
Мой Soul: Burner
Гос.номер: 642
Регион гос.номера: 50
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Сергиев Посад

Re: Нужна помощь с АКПП

Сообщение DeNVor » 19 июн 2017, 09:24

kap писал(а):
19 июн 2017, 09:12
Попробуйте все же к хорошим официалам съездить. Дилерский сканер что-нить да покажет новое. Или в специализированный ремонт АКПП. Типа http://automatic-moskva.ru/?yclid=3403154689916930662
http://www.autoservice-kia.ru/inf/soul/ ... pp-i-mpkk/
http://atcmgroup.ru/kia/kia-soul
Это просто яндекс-поиском первые попавшиеся. Но я просто уверен, что на полный ремонт попадете -кончина коробки редко просто так наступает: засоряется клапан - недостаточно давления - проскальзывают диски. И постепенно изнашиваются фрикционы. И результат- фрикционы, клапана, насос и комплект прокладок. Плюс масло с фильтром.
Спасибо, да уже подумываю к ОД записаться, вариантов других не вижу.

DeNVor
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:29
Мой Soul: Burner
Гос.номер: 642
Регион гос.номера: 50
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Сергиев Посад

Re: Нужна помощь с АКПП

Сообщение DeNVor » 28 июн 2017, 09:13

Что, никто не сталкивался с таким???????????

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с АКПП

Сообщение Texnik » 28 июн 2017, 12:04

Я вот на такое натыкался в сети, но вроде проблему эту пофиксили
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

DeNVor
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:29
Мой Soul: Burner
Гос.номер: 642
Регион гос.номера: 50
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Сергиев Посад

Re: Нужна помощь с АКПП

Сообщение DeNVor » 28 июн 2017, 17:42

Texnik писал(а):
28 июн 2017, 12:04
Я вот на такое натыкался в сети, но вроде проблему эту пофиксили
блин на работе блокирует не могу посмотреть, гляну дома спасибо

mangust4
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:18
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область

Нужна помощь с АКПП

Сообщение mangust4 » 24 июл 2019, 08:21

DeNVor писал(а):
14 июн 2017, 10:53
Добрый день!

Не знаю что делать, проблема в следующем: У меня Соул дизель 1.6 АКПП 4 ступ, коробка стала становиться сразу в аварийный режим 3-ю передачу, перепробовал все что можно, заменил шлейфы, масло, фильтр, ругается на соленоид "В" (код ошибки не помню), купил решили поменять и его, но не тут то было родные все живые оказались, меняли местами прозванивали все отлично, стали грешить на электрику так как при запуске двигателя сразу же выскакивает ошибка по этому соленойду и все 3 передача, короче после многочисленных манипуляций с проводами, то есть ошибка, то нет, провозившись часов 12 диагност решил посмотреть блок управления коробкой снял развинтил, глянул, собрал поставил и все заработало.
Но проблема в чем так и не выяснили, короче отдав денег довольный уехал, но не долго радовался я, на следующий день опять стала врубаться периодически только 3-я, машину глушишь тут же заводишь все нормально 1,2,3,4, а сегодня с утра на работу завел переключаю в D толчок и все 3-я передача, перезапуск уже не помогает и даже клему с аккумулятора снимал (думал сброс произойдет).
Может у кого была аналогичная проблема или тут уже похожее обсуждали подскажите куда лезть, где смотреть , что делать?
Спасибо!!!
Чем закончилась Ваша история?
У меня почти такая же проблема:
При старте кажется что всё норм, но при небольшом разгоне (от 1,5 до 2 К оборотов) происходит рывок и коробка "залипает" на 3й передаче. При переключении на заднюю передачу - сильный так же чувствуется рывок.
Ошибки: p0700 и p0717

Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, управление»