Официальный дилер «Автомир Фили»

Обсуждаем дилеров продающих Kia Soul
Аватара пользователя
White Lady
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:09
Мой Soul: Newport Blue Soul
Гос.номер: а349
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Камилия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Официальный дилер «Автомир Фили» - 15%

Сообщение White Lady » 02 дек 2011, 23:21

... Алексей, это ужас какой-то! Вот продолжение продолжение истории, если Вы еще не в курсе. Вчера звоним, интересуемся,мол,ну что - никто так и не отзвонил по вариантам новой сиги..ответ: а мы ставим старую,чтобы восстановить ситуацию.Я уже просто ору в трубку- " Да я сама вам сейчас уже скажу в чем беда! в автодоводчиках ! Вы что-тупые?? Мы вам несколько раз про них гоорили!" Неделю они ковыряли машину-скорей всего даже ничего не делали- так просто ставили на сигу периодически и все , и результата ноль. Короче- в итоге они их просто отключили- пока будут идти( уж не знаю откуда, но блок сиги в свое время они нашли как-то сразу) новые автодоводчики,но из-за их косяка с какой стати я должна отказывать себе в удобстве автоматического закрывания окон??? И они после этого еще сказали, что, конечно, их поменяют, но по-прежнему не уверены,что это именно они жрали АКБ...!! Как вам нравится???? Что-то ест ток,а они не могут найти! И поэтому пишут в заявке,что мол все в порядке!!! Андрею пришлось идти к директору вашего салона лично беседовать. Пока что забрали моего Солека домой, восстанавливаться после издевательства бездушных сервисменов. Если после замены автодоводчиков ситуация не измениться( как раз будет куча времени проверить наши предположения по доводчикам) - будем писать заяву на замену авто.
В связи с чем я на полном серьезе интересуюсь заранее - когда ближайшая партия авто с LUXE комплектацией и в каких цветах?

Спасибо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
White Lady
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:09
Мой Soul: Newport Blue Soul
Гос.номер: а349
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Камилия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Официальный дилер «Автомир Фили» - 15%

Сообщение White Lady » 08 дек 2011, 15:26

Считаю своим долгом написать конец истории моих мучений с АКБ,сигналкой и прочими иже с ними. Думаю всем, кто будет брать машину в этом салоне, это будет очень полезно почитать. Речь идет исключительно о ДОПах, которые ставятся в этом салоне и всем,что с ними связано.
В позапрошлую субботу отдали машину на сервис,ибо утром того же дня опять сел АКБ. До этого они поменяли блок сиги и АКБ. Напомню также,что несколько раз я озвучивала мастеру, что на мой взгляд это автодоводчики хулиганят- проверьте их. В последний раз договорились так: они ищут утечку спокойно,пока нас не будет( мы неделю были на даче).
Во вторник звоним:
-Ну, какие-нибудь резалты есть?
- Нет, ничего не нашли. Сейчас проверяем машину на предмет утечки тока в режиме реального времени
( по факту оказалось, они просто утром приходили- ставили на сигналку,а вечером уходили снмиали и закрывали машину на ЦЗ.).
Мы обзвонили всех клиентов с такой же сигой- у всех все в порядке.
Ладно. Звоним в среду :
- Снимайте к чертям эту сигналку, и мы готовы доплатить за более дорогую, только варианты нам озвучьте.
-Хорошо,хорошо.
В четверг-тихо.
В пятницу звоним:
-Ну что?
- Мы сейчас ставим обратно вашу сигналку,восстанавливаем цепь событий.
Тут терпение мое кончилось окончательно и я просто ору уже в трубку мастеру:
-Да снимите Вы к чертям собачьим эти автодоводчики стекол!!!! Это они жрут ток!!!Сколько можно издеваться надо мной и над моей машиной!!!!Даже я уже догадалась, где утечка!!!
Потом муж взял трубку..
А потом он поехал в автосалон, общаться с директором. Автодоводчики отключили и сказали,что заказали новые. В течении 2-х недель ожидают.
В воскресенье прошедшее муж забрал машину и с воскрсенья до среды! машина стояла великолепно! В среду съездила поставила ноые автодоводчики, а к ним дополнительно поставили временнОе реле, отрубающее автодоводчики автоматом через 24 секнуды после постановки машины на сигналку.
Сегодня утро прошло спокойно, все спали! Тьфу тьфу тьфу....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Официальный дилер «Автомир Фили» - 15%

Сообщение OLEGAN » 09 дек 2011, 08:55

White Lady писал(а):временнОе реле
Реле времени ;) Не знаю поздравлять вас или нет :-| столько мучений и гемороя с сервисменами, надеюсь не испортят вам ощущения от новой машины :D
Поздравляю с решением проблемы :)
Изображение

Аватара пользователя
White Lady
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:09
Мой Soul: Newport Blue Soul
Гос.номер: а349
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Камилия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Официальный дилер «Автомир Фили» - 15%

Сообщение White Lady » 09 дек 2011, 19:00

Спасибо) ну мне просто так сказали-временнОе именно))) это неважно))) Я только что поцарапала своего Солека..так глупо!! Первый раз за 5 лет вобще безаварийной езды.. в собственном дворе-вот сижу в шоке....куда писать-то на такую тему??
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ColonEl
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:03
Мой Soul: бензин, механика
Гос.номер: в533ме
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр Васильевич
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Moscow

Re: Официальный дилер «Автомир Фили» - 15%

Сообщение ColonEl » 09 дек 2011, 19:46

White Lady писал(а):Я только что поцарапала своего Солека..так глупо!! Первый раз за 5 лет вобще безаварийной езды.. в собственном дворе-вот сижу в шоке....куда писать-то на такую тему??
Сочувствую. Только решили одну проблему, а тут другая...
Первое, что нужно сделать - успокоиться. Рано или поздно все проходят через это. Думаю, что в Вашем случае (во дворе), всё не так страшно. Призовите на помощь супруга и вместе решите, что и как. А тема есть такая: Аварии и ДТП :(

Аватара пользователя
White Lady
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:09
Мой Soul: Newport Blue Soul
Гос.номер: а349
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Камилия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Официальный дилер «Автомир Фили» - 15%

Сообщение White Lady » 09 дек 2011, 23:32

Спасибо..если бы я еще видела от спуруга поддержку..ему непременно надо меня унизить и отчитать как котенка,который нассал и его в качестве поучения тычут носом в сови же писюны.....но тут не об этом..пошла в тему ДТП.... :cry_ing:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
White Lady
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:09
Мой Soul: Newport Blue Soul
Гос.номер: а349
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Камилия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Официальный дилер «Автомир Фили» - 15%

Сообщение White Lady » 26 янв 2012, 23:46

Алексей, добрый вечер..о! уже даже ночи)) Или гуттен абент,как говорят в Германии. Я сегодня была у Вас на ТО-О бесплатном( извините, что не подошла поздороваться). Помогите,пожалуйста, разобраться вот в чем( если Вы, конечно, владеете какой-то информацией). Мне предложили заменить масло (соответственно, за денежку), сославшись на то, что производитель заливает какое-то свое минеральное масло, а какое именно ОД не знает, мол, завод не дает такой информации, а по сему, долить положенное на ТО-О масло они не могут, а могут только поменять. Правильно ли я считаю, что на ТО-О автомобиль проверяется, а все жидкости, по мере их израсходованности, должны быть долиты в обязательном пордке. Я впервые встречаю такую ситуацию.. всегда в любом вопросе до последнего стараюсь найти объективную причину и понять оппонента...но не отговорки ли это, про неизвестное масло, чтобы хоть за что-то получить деньги( ввиду того,что ТО-О бесплатное и что мы живем в России). Может быть, Вы в курсе, какое именно масло производитель заливает изначально в бензиновый мотор( буду Вам очень благодарна за помощь). В связи с этим моим недоумением, возник еще вопрос, который я даже не подумала задать мастеру сразу, опять же ввиду того, что это обязательная часть любого ТО-О :а другие жидкости тоже доливаются на ТО-О, или в КИА какой-то особенный отличный от всех остальных производителей регламент прохождения ТО-О и идет только проверка? Кроме масла мне ничего больше поменять в авто не предлагали..получается,что ОД не в курсе только по маслу, а по остальным жидкостям в курсе??? Звучит как-то странно..
Большое спасибо!) Данке шён.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Официальный дилер «Автомир Фили» - 15%

Сообщение deniss » 16 фев 2012, 19:48

М-да... Алексей что-то не отвечает )))
Я, например, много куда гонял разные машинки на обслуживание (дилеров имею в виду). Нигде не встречал долива масла. На всех ТО его только меняли. Остальные жидкости - доливали, если только их замена не определена регламентом конкретного ТО.

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Официальный дилер «Автомир Фили» - 15%

Сообщение v83336 » 17 фев 2012, 10:01

White Lady писал(а):Я сегодня была у Вас на ТО-О
Камилия, а они еще работают на Береговом проезде? Мне перед новым годом по телефону сообщили, что они собираются после НГ переезжать в Химки. Обманули?

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: Официальный дилер «Автомир Фили» - 15%

Сообщение Gos » 17 фев 2012, 10:17

v83336 писал(а):
White Lady писал(а):Я сегодня была у Вас на ТО-О
Камилия, а они еще работают на Береговом проезде? Мне перед новым годом по телефону сообщили, что они собираются после НГ переезжать в Химки. Обманули?

С уважением,
Владимир
Владимир, почти каждый день проезжаю их, они на месте :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Официальный дилер «Автомир Фили» - 15%

Сообщение v83336 » 17 фев 2012, 10:18

Gos писал(а):Владимир, почти каждый день проезжаю их, они на месте
Автосалон - да. А сервис?

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: Официальный дилер «Автомир Фили» - 15%

Сообщение Gos » 17 фев 2012, 11:05

v83336 писал(а):
Gos писал(а):Владимир, почти каждый день проезжаю их, они на месте
Автосалон - да. А сервис?

С уважением,
Владимир
а это не знаю :nez-nayu: дверь на месте :D если надо за выходные узнаю :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Официальный дилер «Автомир Фили» - 15%

Сообщение v83336 » 19 фев 2012, 20:45

В общем, камень в огород Афтомира Фили!
Есть у меня такая проблема - как-то не настроена чувствительность датчика удара. Не то, чтобы напрягает, но непорядочек! Знал бы я где этот датчик удара - сам бы его покрутил и настроил так как мне надо! Но не нашел, на улице холодно, да и вообще, гарантия на все доп.оборудование 1 год, отрабатывайте установку навязанных допов!!
В пятницу звоню в АМ Фили, говорю о сути проблемы и спрашиваю, можно ли записаться на ближайшее время? Говорят, что да, можно, отправляют к менеджеру из салона Германика (шарят они там с Фолькс Вагеном один сервис на двоих). Меня записывают, просят продиктовать номер а/м, и контактный номер телефона. Диктую, записывают. Обещают через 10-15 мин перезвонить, ссылаясь на отсутствие кого-то, занятость чего-то и какие-то еще причины задержки, извиняются. Перезванивают, говорят, что в воскресенье после 12-00 у них никого по записи на доп.оборудование нет, говорю, устраивает, запишите на 12-00, я подъеду.
Сегодня в 11-55 подъезжаю в той самой двери на которой написано "Сервис" (Сергей (Gos) :pri_vet:-: ). А за ней - разруха!!!! :sh_ok: Соседняя дверь - то же самое (уж не помню как она называется, то ли кузовной цех, то ли как-то еще). Двигаю в сторону Фолькс Вагеносвкого автосалона... Захожу, спрашиваю про сервис КИА, девушка кого-то набирает (мастера Евгения, как оказалось потом), рассказывает, что пришел какой-то "Киянец" и хочет что-то там с сигналкой сделать, говорит, что записывался, но я (девушка, в смысле) его (меня, в смысле) в списке очереди не видит. Перед собой отчетливо видит, а в списках - не-а! Что-то там по телефону они еще между собой общаются и просят меня подождать. Ок, жду.
12-15. Выходит Евгений, ругается на Киа, что опять они че-то там накосячили и обещает каждого лично с пристрастием наказать, показывает мне свой "блокнот деловой женщины и распорядок дня" в котором меня, ессессно, нет. И в виде большого одолжения (ну что ж мы, не люди что ли? не будем же мы вас из-за чьего-то проё недогляда гонять туда-сюда :za_da_va_la: ), записывает меня на свободное место, вписав в пустую клеточку своего "распорядка дня" мой тел и номер а/м... И удаляется
12-30. Мне стало интересно, а что же наш Киа? Захожу к ним, здороваюсь, спрашиваю работает ли сервис-центр? Говорят, что да, работает, спрашивают в чем проблема? Рассказываю. Говорят, "минуточку" и набирают кому-то (вы уже догадались кому, да? Евгению :D ) ). Евгений, видимо, объяснил, что мы с ним уже пообщались, а "телефонистов" Киа он на проводе вертел! Менеджер Киа предложил ждать - сервис один на всех.
12-45. Посмотрел новый Киа Оптима, посидел в Спортаже... Покрутил все в Пиканто... Пошел крутить ручки в Народном Автомобиле...
13-00. Посмотрел ФВ Амарок, Пассат, Тигуан, Туарег.... И тут терпение мое лопнуло! Целый час убить ни на что! А как еще контролировать - передал ли "телефонист" информацию мастеру-приемщику? Подтверждение на е-мейл просить?
В общем, плюнул я на этот датчик и поехал дальше по своим делам. Минутное дело убило час времени выходного дня! И испортило настроение на весь оставшийся день. Печально!
А веди предыдущие опыты общения были позитивные...

С уважением.
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: Официальный дилер «Автомир Фили» - 15%

Сообщение Gos » 20 фев 2012, 09:32

Владимир, не надо печалиться :) в этот раз просто люди такие там попались, сам там проезжал в 12:10 думал заехать осагу продлить, сервис посмотреть, но скорость не успел сбавить :D так и проехал, заеду 23го :)
Изображение

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Официальный дилер «Автомир Фили» - 15%

Сообщение v83336 » 20 фев 2012, 10:15

Gos писал(а):Владимир, не надо печалиться в этот раз просто люди такие там попались, сам там проезжал в 12:10 думал заехать осагу продлить, сервис посмотреть, но скорость не успел сбавить так и проехал, заеду 23го
Да я, собссно, и не печалюсь. Скоро ТО-1, там и подкручу ентот датчик. И скорее всего ТО-1 буду делать в другом, более дружественном сервисе :)

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Ответить

Вернуться в «Дилеры»