Поворотники - А Вы их включаете?

Наши опросы. Автомобили, ПДД и все все все.

Поворотники - А Вы их включаете?

Всегда включаю
81
60%
Стараюсь включать всегда, но ....
45
33%
Иногда
3
2%
Только на перекрестках
0
Голосов нет
Только в том случае если есть сзади другой транспорт
5
4%
Никогда
0
Голосов нет
А что это такое?
2
1%
 
Всего голосов: 136

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение Skif » 10 окт 2011, 12:03

Стало интересно, соблюдиют ли Soul-воды правила ПДД и включают ли поворотники при маневрах.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение Abyss » 10 окт 2011, 12:29

Всегда включаю..и очень бесят те, кто думает что поворотники придумали трусы...и что можно перестраиваться не указывая поворотниками маневр..придурки - честное слово..ИМХО
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение Mike Z » 10 окт 2011, 12:30

Проголосовал, за второй пункт. Как правило включаю всегда, но бывают обстоятельства когда манкирую этим делом. Прежде всего это тогда, когда никому никакой информации это не дает. Попросту рядом никого нет :) При сложных обгонах на узких трассах, когда требуется высокая точность руления и непосредственно сзади никого нет. Вот ещё интересная тема для опроса. "При повороте направо какой поворотник вы включаете. И почему?". Последние годы стал замечать, что многие (и их становится всё больше) включают левый :sh_ok: Я всегда поступаю по правилам :)
Последний раз редактировалось Mike Z 10 окт 2011, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение Lemoch » 10 окт 2011, 12:39

Сначала хотел ответить по п. 2, но потом увидел п. 5 - это точно под меня :) И вообще я авточмо :-P
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение OLEGAN » 10 окт 2011, 12:50

Стараюсь включать всегда ;) Но бывают моменты.. на пустой трассе не кому сигналить поворотником и к примеру при повороте только направо(или только налево) считаю не нужным подачу сигнала поворотником :ps_ih:
Соответственно нажал кнопку 2
Abyss писал(а):Всегда включаю..и очень бесят те, кто думает что поворотники придумали трусы...и что можно перестраиваться не указывая поворотниками маневр..придурки - честное слово..ИМХО
или включают после начала перестроение -> Ушлёпки ]:-> Таким хочется надавать в репу *WASSUP*
Изображение

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение FAT LAZY CAT » 10 окт 2011, 14:45

Я всегда тоже стараюсь включать даж когда не надо!! мало ли психоф на дороге!! так не приятно кады перед носом какое то авто..о вылазит хочется воткнуть ему в спину топор!! но получается ток матюки!! Правила для всех одни!! и писаны они кровью!! нах устраивать аварии что п и себе и другим нервы трепать и тратить время на ожидание и разборы?? я зимой попал перед НГ в аварию!! всю шляпу с оформлением ждал 8 часоф!! нах такая песня нужна!! БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ НА ДОРОГАХ!! ВЫ НЕ ОДНИ!! И ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ НАД ТЕЛОДВИЖЕНИЯМИ!! и СТАРАЙТЕСЬ соблюдать правила.. хотя не всегда это и получается... хотя бы поворотником мигните это не трудно: не надо за этим лезть через весь салон в багажник что п включить!! протяните палец и все!! это будет как зарядка! а спорт сами понимаете сила и красота!!

ВОТ.. высказался... наболело...(((
Изображение

Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение Martha » 10 окт 2011, 15:28

На автомате, такие вещи анализировать не надо, типа пусто или нет на дороге.
Mike Z писал(а):"При повороте направо какой поворотник вы включаете. И почему?"
Миш, если въезжаю например на ТТК, то сначала правый, а потом левый, потому что встраиваюсь. Ты об этом?

georgee
Пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:59
Мой Soul: Burner Black Cherry
Гос.номер: х565ее
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Москва-Одинцово

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение georgee » 10 окт 2011, 15:31

FAT LAZY CAT писал(а):Я всегда тоже стараюсь включать даж когда не надо!! мало ли психоф на дороге!! так не приятно кады перед носом какое то авто..о вылазит хочется воткнуть ему в спину топор!! но получается ток матюки!! Правила для всех одни!! и писаны они кровью!! нах устраивать аварии что п и себе и другим нервы трепать и тратить время на ожидание и разборы?? я зимой попал перед НГ в аварию!! всю шляпу с оформлением ждал 8 часоф!! нах такая песня нужна!! БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ НА ДОРОГАХ!! ВЫ НЕ ОДНИ!! И ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ НАД ТЕЛОДВИЖЕНИЯМИ!! и СТАРАЙТЕСЬ соблюдать правила.. хотя не всегда это и получается... хотя бы поворотником мигните это не трудно: не надо за этим лезть через весь салон в багажник что п включить!! протяните палец и все!! это будет как зарядка! а спорт сами понимаете сила и красота!!

ВОТ.. высказался... наболело...(((
Солидарен полностью.По себе скажу,включаю ВСЕГДА!А еще прежде чем приступить к маневру,просматриваю на предмет отсутствия комикадзе.
Последний раз редактировалось georgee 11 окт 2011, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение Mike Z » 10 окт 2011, 15:47

FAT LAZY CAT писал(а):Я всегда тоже стараюсь включать даж когда не надо!!
Но жизнь сложнее! Вот например, в плотном потоке едет сзади и сбоку (неважно с какого) вредный гад. Вот знаю не даст перестроится. Как только он чуть зевнет и приоткроет калитку перед впереди идущей машиной ничем не выдавая своих намерений быстро перестраиваюсь. Цель достигнута. Или обратный случай, вредный гад начеку. отстаю от впереди идущей машины на достаточное расстояние, включаю поворотник и ускоряюсь. Вредный гад за мной и тем самым открывает калитку сзади, достаточно пропустить его вперёд и перестроится ;) Причем все эти действия можно выполнять не жестко и не нагло. Повторюсь - включаю поворотник по обстоятельствам или для создания обстоятельств под себя.
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение Mike Z » 10 окт 2011, 15:53

Martha писал(а):Миш, если въезжаю например на ТТК, то сначала правый, а потом левый, потому что встраиваюсь. Ты об этом?
Ларис, не только об этом. На ТТК или аналогичных развязках достаточно плавные правые съезды и там в принципе не обязательно включать правый, но ты делаешь всё абсолютно правильно. А вот когда на Т-образном перекрестке или выезде с примыкающей территории, поворачивая направо включают левый, тут у меня нет слов одни эмоции :)
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение FAT LAZY CAT » 10 окт 2011, 16:01

вредные гады тож люди!! и устают от всяких там... и тогда и втыкают вам топор войны в виде матюкоф!! не хорошо это ругацца!!нервы не востанавливаюцца!! Я ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!! по крайней мере стараюсь а уж как получетсо не знаю...))))))))

правда вот встретил как то на симферопольке софсем наефшегося охи(оху евший) еду в левом ряду на Эльке еще.. подкрадываюсь и так дальним слегка шмырг чтоп не слепить... товарисчу пох.. дорога пустая... справа пусто.... ну и обгоняю справа.. так этот му.. простите чудак ускоряется со мною и когда я перестраиваюсь он начинает и светом и фафаколкой сигналить!! сцуко еле успел нормально влезть! и этот ган... господин сбрасыват скорость и ползет снова 90!! вот как таких называть!!
Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение kirillspb » 10 окт 2011, 16:13

Mike Z писал(а):Вот например, в плотном потоке едет сзади и сбоку (неважно с какого) вредный гад.
Вот у вас в Москве крышу то посносило :)-(:

Вот вчера еду себе я спокойно, никого не трогаю, даже не превышаю почти в левом в серединке, решил я налево на следующем перекрестке повернуть, включил заранее... еду... пропускаю в левом ряду машину (он у меня у заднего левого крыла висит), сбрасываю скорость торможением двигателем... И он сбрасывает... меня пропускает.. я не еду - его пропускаю. Через мгновение, он понимает, что я его пропускаю и опережает меня посмотрев на меня (а я на него), наверняка обругал меня еще. Еду далее в левом на поворот. Встали на светофоре, ждем стрелку. Порешили с супругой изменить маршрут и поехать прямо. Спокойно перестроился в средний ряд. В среднем встал джип налево, т.к. выехал откуда то, а хвост налево уже стоял и ему физически налево ну никак не выехать было. Справа нас все объезжают на скорости (2 стоячих ряда) я стою, моргаю правым, никуда не тороплюсь вообще. Смотрю в зеркало иногда и на светофор, когда переключиться и джип уедет в левый дав мне дорогу. И вдруг вижу моргает мне в правое зеркало кто-то дальним настойчиво и уже остановясь - ПРОПУСКАЕТ! Я аж офигел от такой вежливости!
Одним словом - культурная столица! :-P
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
nobody
Пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:18
Мой Soul: crdi акпп
Регион гос.номера: 199
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение nobody » 10 окт 2011, 16:46

всегда включаю, даже во дворах. не вижу в этом абсолютно ничего сложного и неудобного.

дико бесит когда какой-нибудь шумахер "я смотрел форсаж" едет себе едет а потом резко
торомозит метров за 5 до поворота, потом уже включает поворотник и влетает в какой-нибудь двор... а ты чуть ли ему в зад не влетаешь... вот спрашивается, неужели сложно включать поворотник заранее??? ]:->

и вобще стараюсь в последнее время предельно соблюдать ПДД, и хочу сказать что время на дорогу уходит столько же, и солярки тратится меньше:)

люди, будьте вежливы! и не только на дорогах!:)

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение Mike Z » 10 окт 2011, 17:18

kirillspb писал(а):Вот у вас в Москве крышу то посносило
Да не посносило! Просто движение такое, сегодня многие, очень многие ехали на работу 2-3 часа, а сколько им ехать обратно изветно только высшим силам. И за что они так на нас обозлились :( А поворотники помогают манипулировать соседями по потоку ;)
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение Skif » 10 окт 2011, 17:41

Mike Z писал(а):Да не посносило! Просто движение такое, сегодня многие, очень многие ехали на работу 2-3 часа, а сколько им ехать обратно изветно только высшим силам. И за что они так на нас обозлились А поворотники помогают манипулировать соседями по потоку
Не, Михаил, посносило, точно. Много народу просто или не пользуются поворотниками, или при виде включенного поворотника ускоряются. только ради того, чтобы не пропустить чужака в свой ряд.
Честно такое ощущение, что на дорогах идет война, а не обычное дорожное движение воспитанных людей.
Говорить про 2-3 часа, это отговорка, так как 50% людей столько тратят времени на дорогу в один конец, но при этом остаются вежливыми.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Ответить

Вернуться в «Наши опросы»