Поворотники - А Вы их включаете?

Наши опросы. Автомобили, ПДД и все все все.

Поворотники - А Вы их включаете?

Всегда включаю
81
60%
Стараюсь включать всегда, но ....
45
33%
Иногда
3
2%
Только на перекрестках
0
Голосов нет
Только в том случае если есть сзади другой транспорт
5
4%
Никогда
0
Голосов нет
А что это такое?
2
1%
 
Всего голосов: 136

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение FAT LAZY CAT » 24 янв 2013, 20:52

Hamm, +100500 !!!!! не понимаю людей которые поворачивая на право включают левый поворотник!! это вводит в заблуждение и может все кончиться печально.... и самое интересное что по моему этому учат в автошколах тк все больше и больше народу поступает так!! наши клубни кста тоже так делают!!
Изображение

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение WARmmm » 24 янв 2013, 21:17

Да уж, это тенденция. Поворотники уже начинают восприниматься как "Будь готов, я сейчас совершу что-то такое, о чём сам не знаю, но я включил их, а это главное..." По крайней мере я уже постоянно ловлю себя на стрёме и жду неадекватного поведения от впереди идущей машины. Грустно.

Аватара пользователя
Hamm
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 07:13
Мой Soul: Кабан пограничник))
Гос.номер: 931
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение Hamm » 24 янв 2013, 23:59

Кстати мой личный опыт почему я так делал. Выкатываясь на дорогу типа ттк и мкад где нет поворота на лево, я включал левый поворотник чтоб показать что сразу пойду в левые ряды и считал что так правильно :-| даже если не сразу удавалось перестроица. После короткого разговора с моим уважаемым пассажиром я начал анализировать эту ситуацию ( но всеравно на него был обижен)))) и если подумать хорошо ( даже не открывая пдд) включать сразу левые поворотники как минимум нелепо, какую бы отговорку для себя не придумали.
Изображение

Zveroboy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 10:06
Настоящее имя: Талиб
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение Zveroboy » 28 янв 2013, 10:14

Всегда поворотники включаю.

Kim-Ir-Sen
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2011, 12:21
Мой Soul: рыжий красавчик
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Поворотники - А Вы их включаете?

Сообщение Kim-Ir-Sen » 29 янв 2013, 13:00

Поделюсь своей историей из жизни.
В один из недавних московских снегопадов (когда из-за снега не было видно ни дороги, ни машин в 20 метрах впереди) у меня перестали работать поворотники. Без предупреждения, когда машина была в левом ряду. Поскольку поток шел весьма плотно, хоть и медленно, понервничать довелось изрядно. К чему я это? К тому что за годы стажа выработалась цепочка действий: присмотрел зазор пошире в соседнем ряду, включил поворотник, убедился что маневр удастся, перестроился. Все доведено до такого автоматизма, что необходимость пропустить одно из звеньев цепочки изрядно напрягает. Только лишившись поворотников я осознал, как же часто ими пользуюсь.
P.S. Поворотники "починились" сами вечером на парковке, когда я полез проверять предохранители. До сих пор гадаю, в чем было дело.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши опросы»