KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Автомобиль KIA (КИА) Sportage New (Спортейдж Новый). Описание, обзоры, характеристики, отзывы владельцев, фотографии и видео KIA Sportage.
Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение Gos » 10 авг 2011, 11:16

Разгон до 100 км/ч - 10.6 c

По сравнению с соулом бензиновым, тоже овощ?
Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение ManWithNoName » 10 авг 2011, 11:24

Gos писал(а):По сравнению с соулом бензиновым, тоже овощ?
У меня СОУЛ был дизельный + чиповка ;) ..сложно сказать сколько там было секунд до 100 км/ч, но то, что быстрее 10 сек - это совершенно однозначно, и большинство машинок СОУЛ делал только так :)
На бензиновом СОУЛе за рулем я не гонял, а пассажирские впечатления все-таки иные несколько ИМХО

Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение Gos » 10 авг 2011, 11:36

ManWithNoName писал(а):
Gos писал(а):По сравнению с соулом бензиновым, тоже овощ?
У меня СОУЛ был дизельный + чиповка ;) ..сложно сказать сколько там было секунд до 100 км/ч, но то, что быстрее 10 сек - это совершенно однозначно, и большинство машинок СОУЛ делал только так :)
На бензиновом СОУЛе за рулем я не гонял, а пассажирские впечатления все-таки иные несколько ИМХО
дааа..дизель всё таки могучая вещь :)
Изображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение OLEGAN » 10 авг 2011, 11:56

Gos писал(а):дааа..дизель всё таки могучая вещь
Да не дизель а турбина :) бенз.турбина даст фору многим турбодизелям :D
Изображение

Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение Gos » 10 авг 2011, 12:00

OLEGAN писал(а):
Gos писал(а):дааа..дизель всё таки могучая вещь
Да не дизель а турбина :) бенз.турбина даст фору многим турбодизелям :D
нууу..дизель всё равно потяговитей, да и расход поменьше, хотя к соулам это начитавшись не относится :D

у друга пассат бензин турбированный, коровушка ещё та
Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение ManWithNoName » 10 авг 2011, 12:04

BigRedMan писал(а):Тесная неудобная машина. Не знаю почему, но в "Соуле" мне удобнее, чем даже в более крупных машинах.
Я не сказал бы, что Спортаж тесная машинка - места в ней однозначно больше, чем в СОУЛе - уж в ширину салона на первом ряду это совершенно точно на 100% - теперь у меня нет борьбы за подлокотник с пассажиром т.к. теперь нам его обоим хватает - ибо шире он точно :co_ol: - НО !!! за счет несколько иной формы крыши возникает ощущения, что "воздуха мало" :( - собственно это я и имел ввиду
...кстати тест-драйв это одно, а когда сам на своей едешь - это другое ;)
на тест-драйве меня сиденья вполне устраивали и все супер было, а вот на своей все никак не усядусь :( - в чем причина *WALL* - загадка блин сплошная %)
OLEGAN писал(а):внутри не порадовал кашак какшаком (нисан кашкай )
Кашкаю далеко до Спортажа по дизайну и комфорту в салоне - говорю вполне уверенно т.к. Кашкай есть у родни, и я от него в свое время отказался еще при покупке СОУЛа, который точно удобнее Кашкая, а Спортаж по качеству салона (материалов салона и качества сборки салона - это подтверждают сотрудники сервисов, которые разбирали и СОУЛ и Спортаж - есть такие проверенные у меня люди, кстати наши партнеры ;) ) все-таки однозначно лучше СОУЛа ;)
...менять СОУЛ на Спортаж я бы тоже не стал добровольно никогда :D - но СОУЛ мне подбили, и перспектива ожидания 2-3-х месяцев из ремонта меня пугала однозначно :(
...мне срочно нужна была машинка, со следующими параметрами:
- достаточно вместительная (много всего вожу с дачи и обратно каждую неделю) - СОУЛ в этом плане стал для меня маловат, и все чаще приходилось загружать задние сиденья сумками, а меня это стало напрягать в последнее время - ибо сиденья все-таки для пассажиров, а не для сумок нужны (но это лично мое мнение ;) )
- новая по техническим решениям и фичам - к сожалению мой СОУЛ 2009г стал проигрывать по этим параметрам новым машинкам - ибо у них уже и АКПП 6 появилось и много прочих вкусностей и приятных мелочей
- безопасная по краш-тестам - это одно из главных условий при покупке
- малоинтересная для целей угона, а тут у корейцев конкурентов мало ;) - из этого вытекает дешевизна страховки и меньше собственной головной боли за новую машинку
- быстрый срок поставки т.к. машинка у меня должна была быть максимум через 2 недели после предоплаты и строго в нужной мне комплектации и цвете - этого кстати мне никто так и не смог предложить из других рассматриваемых мной марок авто - у всех в ответ было только мычание типа "может быть, а может и нет", а тут "пацан сказал - пацан сделал" :co_ol: (спасибки Фаворит Моторс Реутово *DRINK* - моя машинка была у них уже через 5 дней после предоплаты :co_ol: )
-прочие всякие условности и мелочи (типа 5 лет гарантии - пусть даже и кривой)

Просчитав все "за" и "против" (а их было достаточно) и прокатившись на новом Спортаже Дяди Паши (ему отдельное гран мерси *DRINK* ) - я понял, что Спортаж максимально подходит мне из того, что можно взять быстро и с моими требованиями - вот так он у меня и появился в моем автопарке *WRITE*

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение ManWithNoName » 10 авг 2011, 12:10

OLEGAN писал(а):бенз.турбина даст фору многим турбодизелям
это уже из других ценовых категорий :D - а в ценовой категории СОУЛа у него конкурентов среди турбодизелей (и вообще турбированных) новых машин нет ... так, что тут "ноу комментс комрады" ;)

... хотя Пежо Партнер Типи дизельный на МКПП меня очень порадовал на тест-драйве :co_ol: , но тут отсутствие АКПП + правило трех "Ф" + 2-3 месяца ожидания :( - как итог - полный пролет :(

Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение Gos » 10 авг 2011, 12:37

ManWithNoName писал(а):
OLEGAN писал(а):бенз.турбина даст фору многим турбодизелям
это уже из других ценовых категорий :D - а в ценовой категории СОУЛа у него конкурентов среди турбодизелей (и вообще турбированных) новых машин нет ... так, что тут "ноу комментс комрады" ;)

... хотя Пежо Партнер Типи дизельный на МКПП меня очень порадовал на тест-драйве :co_ol: , но тут отсутствие АКПП + правило трех "Ф" + 2-3 месяца ожидания :( - как итог - полный пролет :(
зато есть в ценовой категории спортажа, даже подешевле полноприводный джук бензин 190 турбо :)

а пыжик он слабоват очень, да и момент меньше даже чем на бензиновом соуле
Изображение

Аватара пользователя
IVart
Партнер клуба
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:38
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, м.Динамо (САО)
Контактная информация:

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение IVart » 10 авг 2011, 12:48

ManWithNoName, поздравляю с покупкой!
Заезжай за аксессуарами! ;)
Дефлекторы, например, имеются..

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение ManWithNoName » 10 авг 2011, 13:00

Gos писал(а):зато есть в ценовой категории спортажа, даже подешевле полноприводный джук бензин 190 турбо
Сергей, Джук - это машинка для двоих взрослых + 2-х детей на заднем ряду (или 2-х взрослых астеничного телосложения) и мало багажа :D , а мне нужна была машинка для 4-х "широкоплечих/широкопопых слоников под 100 кг весом" + много багажа ... Джук тут в пролете ИМХО, а потом после прорыва дизайна СОУЛа - Джук ИМХО просто пародия на стильность - "аля золотая молодежь" (только без обид со стороны Джуководов и желающих его купить *DRINK* ) .... а я к сожалению из этого возраста вышел уже :)
..на тему 190 лошадей - а нафига больше платить налог "нашему родному государству" :-x ...
...в общем спор - "за рыбу деньги" - как итог - есть Спортаж - он не Джук - и это уже есть замечательно :D

Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение Gos » 10 авг 2011, 13:07

ManWithNoName писал(а):
Gos писал(а):зато есть в ценовой категории спортажа, даже подешевле полноприводный джук бензин 190 турбо
Сергей, Джук - это машинка для двоих взрослых + 2-х детей на заднем ряду (или 2-х взрослых астеничного телосложения) и мало багажа :D , а мне нужна была машинка для 4-х "широкоплечих/широкопопых слоников под 100 кг весом" + много багажа ... Джук тут в пролете ИМХО, а потом после прорыва дизайна СОУЛа - Джук ИМХО просто пародия на стильность - "аля золотая молодежь" (только без обид со стороны Джуководов и желающих его купить *DRINK* ) .... а я к сожалению из этого возраста вышел уже :)
..на тему 190 лошадей - а нафига больше платить налог "нашему родному государству" :-x ...
...в общем спор - "за рыбу деньги" - как итог - есть Спортаж - он не Джук - и это уже есть замечательно :D
согласен, джук просто как напоминание о существующем :)
Изображение

Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение Gos » 10 авг 2011, 13:09

И ещё всегда было интересно, почему люди покупающие машину за миллион, никогда не смотрят на x-trail, он ведь ещё больше :)
Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение ManWithNoName » 10 авг 2011, 13:19

IVart, Игорь, спасибки *DRINK*
Дефлектора нужны очень-очень хочу прикупить ... звонил тебе на мобилку неделю назад, но девушка сказала, что их нету :( ... обязательно заеду, как только найду время :a_g_a:

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение Lemoch » 10 авг 2011, 13:28

Gos, потому что у него вариатор....
АКП только на дизеле за 1,3 млн...
Единственный минус Трейла - не цепляет за душу :D
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: KIA Sportage New 2011 - первые впечатления

Сообщение Gos » 10 авг 2011, 13:30

Lemoch писал(а):Gos, потому что у него вариатор....
АКП только на дизеле за 1,3 млн...
Единственный минус Трейла - не цепляет за душу :D
А чем вариатор плохо? :smu:sche_nie:

дааа, душа это главное ;)
Изображение

Ответить

Вернуться в «KIA Sportage»