Kia готовит электрический Soul

Обсуждаем заметки в новостях и прессе, статьи о Kia Soul
Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Kia готовит электрический Soul

Сообщение kap » 15 сен 2018, 06:17

Заинтересовался этой темой. На дальнем востоке ценник на электрический Лиф начинается где то с 500 тыс за машину с батареей где то на 100- 120 км. За 650 тыс уже можно достойный вариант 15 года подобрать. С зимним пакетом ( подогревы руля, сидений и батареи). Подогрев батареи актуален где то после -15С. Большинство машин или со светодиодной оптикой либо с ксеноном. На машинах 15 года уже доступен автопарковщик и продвинутый круиз контроль с поддержанием заданной дистанции. Про плюсы электродвигателя думаю даже обсуждать нечего. Бесплатная парковка в Москве. Теперь про минусы: такая же машина из Америки, с левым рулем ровно в 2 раза дороже. На любой машине необходимо приводить в порядок свет фар. С галогенами вопрос просто нанесением темного сектора на фару или рефлектор решали. Как решить вопрос с светодиодами не представляю. Или с ксеноном...
Магнитола тоже проблема. Японский диапазон не наш, на американках только четные станции работать будут. Можно поменять ГУ но не понятно, как к штатным функциям авто доступ получить (программирование прогрева салона, настроек подсветки, и т д).
Самая главная проблема где заряжать. Инфраструктуры даже в Москве почти нет. У дома тоже место себе не организуешь. Значит он подходит для тех, у кого своё гарантированное место: частные дома, таунхаусы- коттеджи, подземные парковки и т д.
Насчёт зимней эксплуатации: как я понял, на части япов с завода стоит что то типа Вебасто. Да и вообще, для центральной части России и южнее проблем никаких. Для Урала и Сибири, ДВ до -25С тоже вполне применимо.
Интересно попробовать, но и риски громадные. Вопрос ремонта практически только на себя можно рассчитывать. Запчасти для батареи - только на заказ. Да и продать в Москве пруля боюсь только на запчасти можно будет...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Kia готовит электрический Soul

Сообщение ruslan K » 15 сен 2018, 11:22

Лив и у нас вечная машина, если лоханулся и купил, хрен продашь, тем более, что ценник на него взлетел, но всё же в городе всё чаще и чаще встречаю Ливы, думаю ездят на них владельцы частных городских домов, потому как совсем нет зарядных станций, а с обычной медленной зарядкой приговор- жить у розетки и обязателен второй машин с ДВС.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Kia готовит электрический Soul

Сообщение kap » 15 сен 2018, 14:03

А электро Соулы и Самсунги из Кореи не везут? Дорого?
Изображение
Изображение

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Kia готовит электрический Soul

Сообщение Sanek_ffm » 15 сен 2018, 18:13

нафига этот пруль? распиплы мутные с кривыми номерами, тем более в москве? ездят только пикантропы с непонятными номерами. + глонас еще + "правительство" которое в любой момент может еще что-то придумать, что только останется его с оврага толкнуть. имхо

заряжать нужна либо парковка, можно открытого типа, там договориться с владельцем или чтобы прям у дома можно было бы приткнуться. у омега плаза ездит митца полностью электро леворульная, а чувак на 9ом (последнем) этаже живет, так он с окна тупо вниз кабель прокидывает))

тема в целом интересная, но пока вектор в развитии в каменный век, то это малоактуально, инфраструктуры нет, своего производства ни электричек ни батерей нет и в стратегии развития автопрома ничего об этом нет, в то время как к 2030 уже многие на электро будут, лада веста с гбо "наше все" за полтора ляма рублей.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Kia готовит электрический Soul

Сообщение ruslan K » 16 сен 2018, 04:04

Sanek_ffm писал(а):
15 сен 2018, 18:13
нафига этот пруль? распиплы мутные с кривыми номерами,
Ну Вам то конечно виднее из автобуса.
kap писал(а):
15 сен 2018, 14:03
А электро Соулы и Самсунги из Кореи не везут?
Лет так 5 уже из Кореи ничего не везут, не реально дорого.
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Kia готовит электрический Soul

Сообщение ruslan K » 16 сен 2018, 04:07

Sanek_ffm писал(а):
15 сен 2018, 18:13
так он с окна тупо вниз кабель прокидывает))
Вы в курсе, что электомобиль это не смартфон зарядить, если аккум 20- 30 квт. сколько его от розетки заряжать придётся и сколько он будет кушать во время простой зарядки.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Kia готовит электрический Soul

Сообщение kap » 16 сен 2018, 08:16

Ну да, насчёт Правительства... Завтра с утра могут правый руль запретить. Тогда в прямом смысле слова Лиф в недвижимость превратится.. А насчёт кабеля из окна - наверное вполне возможно. 3 кВт на 8 час- чуть больше чайника.. Проблем вроде нет. Вот как сделать, чтоб зарядный кабель не своровали?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Kia готовит электрический Soul

Сообщение ruslan K » 16 сен 2018, 10:29

Попробуйте чайник включить в розетку ну хотя бы на час, а за 10 часов зарядки лифа, обычная розетка сгорает, каждую ночь охранять придётся, что бы не спёрли, не загорелось, а зимой!!!!, без станции быстрой зарядки сплошной гемор.
Изображение

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Kia готовит электрический Soul

Сообщение Sanek_ffm » 16 сен 2018, 13:56

это центр москвы, а не дикий дв. то что чувак уже давно кабелем пользуется, кстати довольно толстый, и он все еще на месте уже само за себя говорит. в виду того, что давно митцу эту вижу, видимо схема рабочая, не думаю, что у него дома чарджер стоит (в продаже от 400 евро). но всё равно, это блин на столько кустарно...представьте, если три электрички на подъезд, как в багдаде с проводами будет) леворульная электричка какая вполне интересно, вопрос только цены...выбора не особо.

п.с. из корее на дром.ру гоняют судя по объявлениям, но ценник аналогично российскому или выше...в чем смысл хз, разве что модели которые на рынке тут нет, но из-за растаможки неконкуретная цена. может в белоруси как вариант поискать, на белорусских номерах? изучать тему надо же, чтобы "правительство" не обеспокоилось.

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Kia готовит электрический Soul

Сообщение Sanek_ffm » 16 сен 2018, 13:58

вот на автозаводской, одна стойка на весь район, пару часов назад.
Вложения
20180916_114208.jpg
20180916_114201.jpg

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Kia готовит электрический Soul

Сообщение kap » 17 сен 2018, 07:56

Ух ты! У Ю-драйва электрички БМВ появились. Надо прокатиться! Интересно, как они вопрос с зарядкой решили? Тут обычную то машину выбираешь, чтоб в баке побольше бенза было..
Ща посмотрел: bmw i3 15 руб/мин, 7 машин. У всех с утра заряд 100%..
Последний раз редактировалось kap 17 сен 2018, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Kia готовит электрический Soul

Сообщение kap » 17 сен 2018, 07:59

ruslan K писал(а):
16 сен 2018, 10:29
Попробуйте чайник включить в розетку ну хотя бы на час, а за 10 часов зарядки лифа, обычная розетка сгорает, каждую ночь охранять придётся, что бы не спёрли, не загорелось, а зимой!!!!, без станции быстрой зарядки сплошной гемор.
Плита же работает и по часу и по 2.. Да и быстрая зарядка, судя по форуму лифоводов жизнь аккумулятору сильно сокращает. Хотя зимой, в морозы, наоборот бодрит!
Изображение
Изображение

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Kia готовит электрический Soul

Сообщение Sanek_ffm » 17 сен 2018, 08:18

kap писал(а):
17 сен 2018, 07:56
Ух ты! У Ю-драйва электрички БМВ появились. Надо прокатиться! Интересно, как они вопрос с зарядкой решили? Тут обычную то машину выбираешь, чтоб в баке побольше бенза было..
Ща посмотрел: bmw i3 15 руб/мин, 7 машин. У всех с утра заряд 100%..
эта там регулярно стоит на подсосе. вчера сервисная приезжала видимо, доливал омерзалку парень. и всё на месте и кабель, и машина, и зарядка...

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Kia готовит электрический Soul

Сообщение ruslan K » 17 сен 2018, 10:24

kap писал(а):
17 сен 2018, 07:59
Плита же работает и по часу и по 2..
У плиты розетка особая, печная пара называется.
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Kia готовит электрический Soul

Сообщение ruslan K » 17 сен 2018, 10:32

kap писал(а):
17 сен 2018, 07:59
быстрая зарядка, судя по форуму лифоводов жизнь аккумулятору сильно сокращает.
Жизнь акка, хоть заряжай хоть не заряжай, запрограммирована на старение и ничего с этим не сделаешь.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Пресса о Kia Soul»