Kia Seltos

Обсуждаем заметки в новостях и прессе, статьи о Kia Soul
Ответить
Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Kia Seltos

Сообщение Skif » 19 фев 2020, 15:52

Недавно посмотрел интересный обзор нового автомобиля KIA Seltos на одном из интереснейших автоканалов на Youtube - ClickOnCar.
Не смотря на то, что автомобиль получился отличным и очень конкурентоспособным автору Михаилу Кульдяеву канала удалось сломать вариатор у тестовой машины о чем он честно рассказал в своем видео


Далее, Михаил записал еще одно видео в котором говорится, что KIA вместо того, чтобы разобраться в ситуации просто забанило его и обвинила его в преднамеренной порче автомобиля (кстати это второй автомобиль который был подпорчен Михаилом) и пытается замолчать ситуацию


Большая половина Рунета сразу бросилась хаять KIA, да и в правду, посмотрев ролики можно с уверенностью сказать, что машина не надежная.
Но, друзья, давайте не забывать следующее:
1) мы не знаем, что\сколько \ и как в реальности делал автор видео с автомобилем. Нам показывают только отрывки из большого количества видео.
2) Для поднятия рейтинга среди простых обывателей приходится иногда лукавить в камеру и говорить не совсем то, что есть на самом деле.
Для того, чтобы разобраться в ситуации, мы поговорили с KIA Motors Rus и выяснили следующее:
KIA действительно временно приостановил официальное общение с ClickOnCar до полного разбирательства и обязательно изучит проблему с вариатором IVT.

Получили официальный ответ от KIA Motors RUS:
· Опубликованный Clickoncar видеоматериал не раскрывает все обстоятельства и условия, которые могли стать причиной поломки трансмиссии.

· Kia Motors проанализирует данный единичный случай неисправности и детально изучит все условия, при которых автомобиль вышел из строя.

· Трансмиссия будет отправлена в исследовательский центр Kia Motors в Корее для технической экспертизы.

· Мы уверены в качестве нашей продукции, поэтому на вариатор IVT распространяется пятилетняя гарантия KIA при условии соблюдения руководства по эксплуатации автомобиля.

· Вариатор SmartStream IVT на Kia Seltos прошел ресурсные испытания в России на автополигоне НАМИ по специальной программе, моделирующей реальную эксплуатацию автомобиля с вариатором, эквивалентную 150 000 км пробега в нормальных условиях. Нареканий к работе вариатора IVT выявлено не было.




Могу сказать, только одно, что в нашем динамично развивающимся мире, нельзя безальтернативно верить получаемой информации в интернете и понимать, что все популярные блогеры, всеми силами пытаются увеличить свою аудиторию, а большие компании замолчать различные проблемы с их продукцией.

Все нужно проверять, а в этой истории точка будет поставлена через 1 -2 года, когда появятся первые владельцы авто и будет статистика о надежности автомобиля KIA Seltos.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

MonoNerv
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 13:13
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область

Kia Seltos

Сообщение MonoNerv » 22 фев 2020, 07:19

Я этому блогеру написал в коментах к ролику, что никаких, собственно, доказательств не предоставлено! Сообщение было удалено!
Все блогеры - куски говна, ибо недалеко ушли от журналюг. Алчные, продажные скоты...
Изображение

Аватара пользователя
Uncle Pasha
Старожил
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:07
Мой Soul: SELTOS
Гос.номер: 712
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево (Павел 016)
Контактная информация:

Kia Seltos

Сообщение Uncle Pasha » 25 фев 2020, 12:30

Чистой воды заказуха. Абсолютно любую коробку могу убить не выезжая со стоянки, дело 3-5и минут.

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Kia Seltos

Сообщение Skif » 25 фев 2020, 14:23

Cравнительный обзор и первую очную Kia Seltos и Hyundai Creta


Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Ответить

Вернуться в «Пресса о Kia Soul»